Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа. Немного о микроблейдинге

24.02.2020 в 08:44

Чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа. Немного о микроблейдинге

Чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа. Немного о микроблейдингеЕсли с традиционным татуажем современные красавицы знакомы более 10 лет. То микроблейдинг или вышивка бровей — это новинка для европейского рынка косметологических услуг. Все, что новое часто пугает.

На самом деле проведение «мини-разрезов» в восточной культуре использовалось давно. Этот метод проверен веками. Просто с новыми технологиями вышел на новый уровень качества и безопасности.

«Что лучше микроблейдинг или перманентный макияж бровей» — слышу такой вопрос очень часто. Поэтому хочу пояснить, и татуаж, и «вышивка бровей» — перманентный макияж. Но технология нанесения пигмента и полученный эффект от этих двух процедур разительно отличаются.

Не буду вводить вас в заблуждение, рассказывая, что такая процедура — это ну совсем не больно, и не травматично. Технология предполагает нанесение микроразрезов на кожу с введением в разрезы пигмента. Причем наносит разрезы нужно определенной глубины.Чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа. Немного о микроблейдинге

Давайте посмотрим на строение кожи. Она состоит из 3 слоев:

  1. Эпидермис. Сменяется каждые 28 дней, при повреждении заживает первичным натяжением, без рубца. На лице его толщина составляет около 0,1 мм
  2. Дерма. Содержит коллагеновую решетку, придающую эластичность тканям, заживает с образованием рубца. В интересующем нас участке толщина слоя порядка 0,5 мм;
  3. Гиподерма или подкожная клетчатка.

При любом методе перманентного макияжа краситель вводится в дерму, иначе через месяц от работы мастера не останется и следа. При «вышивке» надрез делается на глубину 0,5-0,8 мм. При татуаже пигмент вводиться на глубину 0,8-1 мм.

Более глубокое проникновение пигмента грозит неприятностями:

  • синим цветом в месте нанесения пигмента;
  • размытостью контуров;
  • невозможностью лазерной коррекции.

Чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа. Немного о микроблейдинге

Даже при минимальной глубине надреза при микроблейдинге мастер проникает в дерму. Это значит, что ткани будут заживать 5-6 дней, с образованием курок (струпа), его отхождением и формированием микрорубцов.

Любая травматизация кожи — это боль. Но хороший мастер предложит вам серьезный местный анестетик, который наносится на обрабатываемый участок лица под пленочку. После «замораживания тканей» мастер работает с вашим лицом, пока вы отдыхаете. На момент процедуры болезненности быть не должно.

Теневая растушевка и пудровое напыление разница. Чем отличается теневая растушевка от пудровых бровей?

Ольга

Одна подруга сделала теневую растушевку бровей, другая собирается делать пудровые брови. Вот уже и я думаю что выбрать бы. Чем эти две процедуры отличаются?

Ответ эксперта:

Это одна и та же процедура — разновидность татуажа. Мастера называют ее теневой растушевкой. А поскольку результат создает видимость бровей, покрытых пудрой, то в обиходе говорят о пудровых бровях. Сегодня такая манипуляция весьма популярна, потому что придает натуральность, естественный вид. Суть манипуляции в том, что краска создает фон, заполняющий промежутки между волосинками и зоны редкой растительности.

Теневая растушовка делится на несколько разновидностей в зависимости от интенсивности цвета. Первая — мягкая. Она идеальна для светлых бровей. Красящий пигмент выделяет их контур и создает легкий фон. Второй — плотная растушовка или шотирование. Ей характерны четкие контуры и прорисовка. Подходит для редких от природы бровей. Третий — так называемый 3D, когда комбинируются растушевка и волосковый метод.

Преимущество такого вида татуажа в том, что он менее болезненный, эффект длится более года, проводится быстро. Мастер работает над созданием пудровых бровей 2 часа, в то время как волосковый вариант отнимает 5 часов. К тому же, восстанавливается кожа после этого вида татуажа скорее, чем обычно. Немаловажно и то, что манипуляция практически безболезненная. Поэтому некоторые клиентки могут даже обходиться без анестезии. Мастера дали этой технике татужа название «сухая кисть» в связи с тем, что сукровица и кровь из кожи не выделяются, как это происходит при классическом татуаже.

Если после полного заживления кожи присмотреться к бровям вблизи, то они выглядят как качественно выполненный макияж декоративной косметикой. Эффект теней создает видимость пудровой присыпки. Она визуально более выражена на смуглом лице и темных от природы бровях. Такой вид татуажа можно применять любительницам экспериментировать с внешностью, подходит он и для молодых, и для женщин постарше. Дольше эта разновидность татуажа будет держатся у тех, кто не имеет вредных привычек, не посещает тепловые процедуры, редко потеет.

Чем отличается микроблейдинг от пудрового напыления. Отличия микроблейдинга от пудрового напыления

Чтобы понять, чем отличается микроблейдинг от пудровых бровей, необходимо рассмотреть обе процедуры, только тогда можно будет определиться, что лучше всего подходит.

Что такое пудровое напыление

Это вид татуажного макияжа. Краска вносится под кожу точечно, и внешне создается косметический эффект. Появляется впечатление, что на брови нанесен тонкий слой косметики, который в последующем растушевали. Только при близком рассмотрении можно заметить эффект татуажа.

Преимущества пудрового нанесения:

  • Срок, который держится напыление, – от трех до пяти лет;
  • Хорошо сочетается как с дневным, так и с вечерним макияжем;
  • Процедура повреждает меньшую зону кожи;
  • В отличие от микроблейдинга, стоит дешевле. Цена одного напыления – от 6 до 8 тысяч рублей;
  • Внешняя имитация профессионального мэйкапа.

Отрицательные стороны:

  • Подходит не всем. Стоит учитывать данные риски, поскольку после нанесения, даже если не нравится готовый результат, он не исчезнет в течение трех-пяти лет;
  • Процедура достаточно болезненная;
  • Возможно повреждение волосяных луковиц, что в дальнейшем негативно скажется на росте собственных волосков.

Что такое микроблейдинг

Представляет собой мануальный перманентный мэйкап. Процедура подразумевает создание микронадрезов. С помощью данной техники прорисовываются отдельные волоски. Внешне они выглядят достаточно натурально. Кроме того, пигментацию можно сделать чуть светлее или темнее, в зависимости от предпочтений.

Положительные стороны данной процедуры:

  • В сравнении с пудровым нанесением, при данной операции болевые ощущения не такие сильные.
  • Бровки выглядят естественно.
  • Нанесение держится от 1 до 2-х лет. Если результат не понравился, сойдет он быстрее, чем напыление.

Основным минусом процедуры является ее болезненность. Кроме того, важно умение мастера. У него обязательно должны быть опыт и твердая рука. В противном случае можно получить негативный результат или глубокий надрез, который в последующем превратится в рубец. Стоимость одной процедуры – от 8 до 15-ти тысяч рублей.

Чем отличается микроблейдинг от пудрового напыления. Отличия микроблейдинга от пудрового напыления

Микроблейдинг

Ограничения для проведения процедур

Прежде, чем определять: микроблейдинг бровей или пудровое напыление что лучше, и на какую процедуру записаться, стоит учитывать возрастные ограничения по проведению данных процедур.

Никто не говорит о категоричном запрете по возрасту, но подобные операции не рекомендованы девушкам до 18-ти лет, дамам, страдающим варикозом и индивидуальной непереносимостью. Помимо этого, противопоказаны обе операции лицам:

  • Имеющим инфекционные заболевания;
  • Страдающим сахарным диабетом;
  • Гепатитом;
  • Нарушением психики;
  • Онкологическими недугами;
  • Во время беременности, кормления;
  • При наличии ВИЧ инфекции;
  • Если на обрабатываемой зоне имеются родинки или пигментные пятна.

Существуют определенные риски возникновения побочных эффектов:

  • При напылении случаются отеки и покраснения, которые проходят в течение 2-3 дней;
  • При несоблюдении стерильности возможны занесение инфекции, возникновение воспаления, появление гноя;
  • Неправильно выбранный или некачественный пигмент способен вызвать аллергическую реакцию, рисунок может сместиться за пределы установленных границ;
  • При нарушении процедуры микроблейдинга возможно возникновение рубцов.

Чем отличаются пудровые брови от перманентного макияжа. Что это такое

Однозначно понять, что лучше – микроблейдинг или пудровые брови – можно, только если пройти обе процедуры и сравнить личные ощущения. Каждый по-своему воспринимает разные техники перманентного макияжа. Но определиться с выбором можно, опираясь на опыт других людей, которые преследовали те же цели, что и ты.

Пудровые брови – это теневая техника классического (аппаратного) татуажа. Пигмент наносится не равномерно, а точечно, поэтому создается эффект напыления декоративной косметики. Кажется, что ты воспользовалась мягким карандашом или тенями. При ближайшем рассмотрении на коже видны отдельные точки, но издали это смотрится, как легкая растушевка.

Достоинства пудрового перманента:

  1. Держится дольше – от 3 до 5 лет. Микроблейдинг будет радовать тебя всего 1-2 года.
  2. Подходит и к дневному, и к вечернему образу – брови не придется подкрашивать.
  3. Повреждается меньшая область кожи. Пудровый татуаж делается точечно, микроблейдинг – штрихами.
  4. Меньшая стоимость по сравнению с ручной техникой. Пудровое напыление стоит 6-8 тысяч рублей, а мануальный татуаж – от 8 до 15 тысяч.
  5. Создается имитация профессионального макияжа. Не придется каждое утро вырисовывать симметричные брови.

Чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа. Немного о микроблейдинге 04

Недостатки метода:

  1. Не всем идет имитация теней на бровях. Если ты ошиблась с выбором, придется терпеть это несколько лет.
  2. Процедура более болезненная, чем микроблейдинг, поскольку игла может проколоть одно и то же место десятки раз, так как двигается быстро.
  3. Игла, прокалывая кожу с высокой частотой, нагревает окружающие ткани. Волосяные луковицы могут разрушаться, тогда свои брови выпадут и будут медленно отрастать.

Микроблейдинг – это мануальный перманентный макияж. В процессе процедуры делаются микронадрезы, имитирующие естественный рост волос. Разницу в результатах двух техник можно посмотреть на фото девушек, которые уже выбрали для себя подходящую методику.

Достоинства ручного татуажа:

  1. Меньше боли и крови во время процедуры, поскольку надрезы делаются на меньшую глубину. Кожа заживает немного быстрее.
  2. Получается естественный вид бровей. Кажется, что они густые и аккуратные от природы, ничем не накрашены.
  3. Быстрое выцветание пигмента по сравнению с пудровым татуажем – для кого-то плюс, поскольку есть возможность чаще менять образ.

Недостаток метода в том, что изначально его применяли только азиатские женщины, поскольку зародился он в Древнем Китае. Кожа восточных девушек более эластичная, легко пигментируется, у нее другой оттенок. Применяя микроблейдинг в Европе, косметологи часто сталкиваются с казусами. Кожа после процедуры стягивается, штрихи становятся неровными. Если мастер сделает надрез слишком глубоко, образуется рубец.

Чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа. Немного о микроблейдинге 05

Немногие косметологи освоили эту технику. Она требует твердости руки и хотя бы зачатков художественного вкуса. Разница между двумя видами татуажа в том, что при микроблейдинге мастер только очерчивает основную форму бровей, а сами штрихи наносит без предварительного эскиза уже самим лезвием.

Видео чем отличается татуаж от микроблейдинга (примеры)

Написать комментарий