Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвет теней для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз

11.10.2019 в 17:09

Цвет теней для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз

При помощи правильно подобранных теней вы создадите новый образ или выгодно подчеркнете естественную красоту . Дамам с карими глазами подходит огромное количество оттенков. Основные правила выбора тонов такие:

  1. Девушкам с карими глазками идут тени коричневых тонов. Они делают взгляд мягким и выразительным. Старайтесь не применять тени с матовой текстурой, потому что они придают взгляду усталый вид. Лучше использовать мерцающие, сатиновые оттенки.
  2. Запрещено применять оранжевый тон. При его использовании лицо выглядит болезненным.
  3. Не применяйте тона, повторяющиеся в оттенке радужки. Если пренебречь данной рекомендацией, то при слиянии цветов получится «эффект панды», что смотрится крайне неэстетично.
  4. Выбирайте цвет теней для карих глаз, ориентируясь на оттенок радужки, волос, кожи.
  5. Определитесь с тем, какой макияж нужно создать: вечерний или дневной, повседневный либо праздничный.
  6. При создании яркого образа применяйте черный цвет. Как и другие оттенки, он имеет множество тонов. Учитывайте, если черный цвет подобран неправильно, то карие глазки приобретут болезненный, усталый вид, кожа будет бледной.

Создавая макияж, акцентируйте внимание на губах или на своих карих глазах. Если не запланирована вечеринка или поход в ночной клуб, то воздержитесь от использования исключительно ярких цветов помады и теней. Для создания повседневного макияжа рекомендуется применять пастельные тона или смешивать их с насыщенными, контрастными. При создании макияжа используйте черные, коричневые, зеленые, синие, фиолетовые оттенки. Они считаются основными. Изучите особенности использования представленных цветов:

  1. Коричневые тени для карих глаз являются универсальными. При создании делового, классического и повседневного мейкапа пользуйтесь бежевыми, светло-песочными, кремовыми, шоколадными, бронзовыми, темно-песочными тонами.
  2. Фиолетовые – подходят брюнеткам с любым оттенком кожи и радужки. Для создания вечернего образа пользуйтесь черничными, баклажановыми, лиловыми тенями. На свидание, прогулку красьтесь сиреневыми, нежно-розовыми, фиолетово-серыми тенями: они делают взгляд мягким. Чтобы акцентировать внимание на губах, используйте яркую помаду из указанной палитры.
  3. Синие тени для карих глаз – идеальный вариант для блондинок со смуглой кожей. При другом цвете волос синий оттенок сделает кожу бледной. Для карих глазок выбирайте голубые, небесные, бирюзовые, серо-голубые тени. В повседневном и вечернем мейкапе сочетайте темные и светлые оттенки.
  4. Зеленые тени для карих глаз делают взгляд ярким, сияющим. Если цвет слишком насыщенный, то для похода на работу или учебу используйте его по минимуму. Темные зеленые оттенки используйте вместо коричневых, черных при создании smoky eyes.
  5. Черные – часто являются дополнительными при создании мейкапа. Используйте их по минимуму: чтобы создать контур на нижнем и верхнем веках, помимо теней, используйте черный, темно-коричневый карандаш, лайнер. Светлокожим, светловолосым лучше краситься темно-серыми тенями.

Какой цвет одежды подчеркивает карие глаза. Какие цвета подходят карим глазам?

Цвет теней для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз

Кареглазые девушки считаются очень загадочными и страстными. Но, к сожалению, не каждая женщина знает, как подчеркнуть красоту своих глаз. Многие девушки часто из-за незнания цветотипа своей внешности подбирают совсем не подходящие цвета одежды, волос и даже макияжа. Давайте поговорим о том, какие цвета подходят карим глазам.

Цвет волос

Женщинам с карими глазами больше подходят теплые оттенки, нежели холодные. Помните об этом, когда будете идти в салон менять свой образ. Более подробно и обширно об этих правилах можно прочитать здесь: «».

Как подобрать макияж

  • Если вас интересует, какие цвета подходят карим глазам, то в выборе теней для макияжа стоит остановиться на коричневом и оливковом цветах, конечно же, подойдут различные их оттенки. Не бойтесь экспериментировать в этом деле. Конечно, некоторые девушки считают, что коричневые тени будут сливаться, а не оттенять блеск глаз, но это совсем не так. Они сделают взгляд более глубоким.
  • Для кареглазых красавиц со светлой кожей отлично могут подойти голубой или зеленоватый цвета теней. Они выгодно подчеркнут сияние женских глаз и придадут им загадочность. Можно пользоваться черной подводкой. Но только наносите ее аккуратно и не грубой линией. Наоборот, если вы сделаете тоненькую линию, глаза будут более изысканно выглядеть. Не забывайте, что цвет подводки будет красивей оттенять карие глаза, если он будет черным.
  • Тушь, конечно же, должна быть темного цвета. Возможен темно-коричневый цвет. Хотя для темноволосых женщин наилучшим вариантом является обычная черная тушь. Если дальше говорить о тенях, то можете использовать темные цвета. Запомните, что всю красоту взгляда может испортить оранжевый оттенок. Не делайте таких сочетаний, ничего хорошего из таких экспериментов не получится.
  • Если вы не уверены, какие цвета подходят карим глазам, а коричневые и цвета хаки тени вам никогда не нравились, то не расстраивайтесь. Многие специалисты в области макияжа утверждают, что удачно подойдут и синие цвета, а также розовые и голубые. Тут вы сами сможете определить, какой цвет более удачно оттеняет глаза.
  • Не забывайте, что макияж должен удачно гармонировать с вашей одеждой. Речь идет о цветах. Не надо делать свой образ слишком разноцветным. Это считается дурным вкусом. Если вы, к примеру, одели, строгую темную одежду, то и макияж подберите соответствующий.

Как подобрать одежду

Если говорить об одежде, то не все женщины знают, какие цвета подходят карим глазам. Считают, что отлично подходит к светло-карим глазам золотистая одежда. Темные глаза будут красиво сочетаться с яркими цветами. Можете надевать синюю, красную, белую и золотистую одежду. Она должна подчеркивать ваши глаза. Многие женщины утверждают, что им очень идет фиолетовый цвет. Но это уже зависит не только от цвета глаз, но и от оттенка кожи.

Женщина с карими глазами должна научиться подбирать для себя цветовую гамму. Светлые оттенки обязательно будут освежать ее внешность. Желательно избегать ярко-желтого цвета. Хотя некоторым красавицам он даже идет. Не забывайте, что любимый цвет не всегда может украшать.

Карие глаза очень красивые и глубокие, потому надо уметь выделять их. Это касается макияжа, цвета ваших волос и сочетания цветов в одежде. Все эти компоненты будут создавать ваш целостный образ.

Тени для карих глаз на каждый день. Основные правила

Раскроем правила, которые не нужно нарушать при ежедневном мейкапе. В первую очередь нужно скрыть абсолютно все недостатки кожи, так как днем они заметны. Особенно жирный блеск или покраснения. Убрать эти недостатки можно с помощью:

  1. Праймера на основе силикона, который попадет в поры и будет поглощать выделяемый кожный жир.
  2. Тональной основы – она способна выровнять тон лица. Стоит отметить, что в области перехода границ между косметическим средством и своим цветом кожи, нужно хорошо растирать, чтобы в этой области не было контраста.

Переходим к бровям. За ними нужно постоянно ухаживать и корректировать, а так же создавать им контур. Каждая женщина, имеющая карие глаза должна уметь выполнять простой дневной макияж. Для этого необходимо ознакомится с минимальным набором оттенков, которые сочетаются с этим цветом. Это тени цвета бронзы, сливы, вся коричневая палитра, фиолетовая, серая и темно-синяя. Каждая гамма из предложенных красок, подходит исключительно для определенного случая. Расцветки, которые не упоминались, не попадают под запрет, но с ними стоит быть аккуратной.

Из всех разновидностей туши, лучше отдать предпочтение коричневой и черной. Оставшиеся краски использовать опасно, хотя совсем юным девушкам можно поэкспериментировать с синим. Обладательницам светлого типа кожи, стоит выбирать холодные тона. Например: серые и синие. Так же можно попробовать в действии нежно-голубые тени, оттенок морской волны и прохладную зелень. Разрешено смело применять насыщенную помаду: алую, бордовую, вишневую.

Если карие глаза сочетаются с загорелым или смуглым тоном лица, то можно применять сияющиеТени для карих глаз на каждый день. Основные правилачастицы в мейкапе, а именно такое средство как хайлатер, который используется в макияже с блёстками и вечернем макияже для карих глаз . Причем такое мерцание не помешает оставаться образу нежным. Здесь также отлично подойдут тени с блестящими пигментами, блеск для губ, а румяна разрешено заменить шиммером. Получившаяся внешность будет выглядеть свежей и хорошо отдохнувшей.

Чтобы выделить светло-карие глаза в дневном макияже нужно применить коричневые и оливковые цвета. Более красивое сочетание будет, если кожа имеет загар. Для темно-карих глаз стоит выбрать кремовые, коричневые, лавандовые и розовые краски.

Запрещены к использованию оранжевые краски и серебристые. С последним цветом мейк ап при солнечном свете будет смотреться неестественно. Если хотите применить металлические оттенки, то стоит выбирать из бронзы и меди как в быстром макияже . С особой осторожностью надо подходить и к тем цветам, которые в точности повторяют окрас радужки. Также негативное влияние может оказать и розовая палитра, ведь из-за неё глаза могут выглядеть усталыми и воспаленными.

Свежий образ достигается за счет кофейных, персиковых и кофейных теней. Тем более, если вы являетесь обладательницей светлого лица. Для легкого дневного макияжа отличным дополнением станут стрелки, которые так замечательно сочетаются с карими глазами.

Мейк ап, который выполняется на день, лучше делать техникой банан. Она подразумевает два оттенка: светлый и темный. Причем первые должны располагаться на подвижной оболочке век, а вторые только на внешнем уголке и на впадинке, в складке. В помаде лучше выбирать естественные цвета. Ведь в дневном образе должны выделяться глаза.

Написать комментарий