Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета 25 минус. Как похудеть на 25 кг за 2 или 3 месяца в домашних условиях?

17.12.2019 в 19:38

Диета 25 минус. Как похудеть на 25 кг за 2 или 3 месяца в домашних условиях?

Интенсивно избавляться от килограммов желательно под присмотром эксперта. Чтобы убрать лишнюю четверть центнера за такой короткий срок, потребуется жесткая диета на низких углеводах, интенсивные физические нагрузки, правильный подбор индивидуального рациона.

Для поддержания мышц в тонусе следует употреблять белки из расчета 2-2,5 г/ 1 кг. Дополнительно необходимо делать массаж и обертывания. Это даст возможность подтянуть кожу, сведя к минимуму растяжки и целлюлит. Не стоит акцентировать внимание на всевозможных таблетках, они негативно сказываются на здоровье, а эффект от них – кратковременный или нулевой.

Растительные продукты способствуют ускорению метаболизма, сжиганию жиров, выведению шлаков. Вполне реальный результат – минус 5 кг в неделю. Похудение на травах предполагает строжайшее питание, совмещение его с растительными настойками и отварами. Рекомендуют пять дней придерживаться приведенного рациона, а двое суток делать акцент на правильном питании.

Ориентировочное суточное меню диеты «минус 25 кг за месяц»:

  1. Рис пропаренный несоленый – 0,5 кг, 6 порций имбирного чая с корицей (на две чашки потребуется пол-литра воды, 1,5 столовых ложек имбиря, столько же корицы).
  2. Творог обезжиренный – 0,3 кг. Пьют настойку календулы, 1 ст. л. растения заливают кипятком (200 мл), вторую порцию – 100 мл молока.
  3. Каша овсяная – 0,5 кг, ромашковый чай.
  4. Гречка – 0,5 кг, отвар зверобоя с лимоном.
  5. Яблоки – 1,0 кг, настойка шиповника, приготовленная на водяной бане.

Завтракают во время диеты однообразно – апельсины, грейпфрут или яйца (по 1-2 шт.), остальные приемы пищи приведены в таблице.

Диета магги. Как происходит похудение

Диета Магги, в зависимости от выбранного варианта ( яичного или творожного ), перестраивает работу организма на новый лад. Причём происходит это постепенно, в течение 2 или 4 недель.

Итогом становится долгожданное похудение. И если вы будете понимать, за счёт чего это достигается, вы сможете контролировать весь процесс от начала до конца, тем самым увеличивая степень эффективности борьбы с лишним весом.

Вот как изменится функционирование ваших органов:

  • метаболизм ускорится;
  • углеводы и жиры начнут интенсивно сжигаться;
  • жирные кислоты будут подвергнуты разложению;
  • белки, благодаря биотину (компоненту желтка), будут усваиваться полностью;
  • яйцо даст ощущение насыщения, которое будет длиться достаточно долго, так что от голода вы не будете мучиться;
  • продлит его грейпфрут, съеденный на завтрак вместе с яйцом, так что до обеда вас не будет тянуть к холодильникам и фастфудам;
  • организм будет тратить немало энергии на переваривание яиц (оно длится около 4 часов);
  • дополнительно съедая ежедневно по 1 апельсину, вы можете увеличить количество потерянных килограммов.

Приятным бонусом станут и другие процессы, на которые повлияет яично-творожный рацион:

  • кальций улучшит состояние кожи, волос, зубов, костей;
  • синдрома усталости и раздражения не будет, так как кальций — источник энергии;
  • мышечная масса, несмотря на похудение, сохранится, так что ваше тело приобретёт не только стройность, но и красивые, рельефные очертания;
  • нервная система будет работать в прежнем режиме и даже ещё лучше, благодаря всё тому же кальцию: раздражение, плохое настроение и депрессия не будут вас беспокоить.

Диета 25 минус. Как похудеть на 25 кг за 2 или 3 месяца в домашних условиях?

На протяжении 4 недель вы будете чувствовать, как преображается ваш организм изнутри, а результаты вы сможете наблюдать в зеркале.

  • 1 неделя

Самая сложная и стрессовая для организма, которому придётся серьёзно перестраиваться из-за нового рациона питания. Возможно лёгкое головокружение и тошнота в течение дня, которые должны проходить после стакана чистой прохладной воды.

  • 2 неделя

Более спокойная, так как внутренние системы организма уже привыкли работать в новом режиме. Здесь происходит усиление белковой атаки и введение в рацион ещё большего количества яиц и творога. Возможны проблемы со стулом, которые решаются употреблением слабительных напитков из трав.

  • 3 неделя

Смирительная и поощрительная одновременно. Организм покоряется новой системе голодания, не реагирует на него побочными эффектами, и за это вы отменяете жёсткий график питания и радуете голодный желудок едой в любое удобное для вас время. Неделя окажется тяжёлой не столько для организма, сколько для худеющей, так как именно на этом этапе хочется всё бросить и перейти к привычному образу жизни. Но результаты, уже видимые на весах, заставляют многих идти до победного конца.

  • 4 неделя

Всё должно быть в гармонии. Худеющие довольны результатами и ожидают окончания голодовки. Организм работает без перебоев.

Белковая диета Магги изучена специалистами вдоль и поперёк, исследованы все её варианты, поэтому сомнений в её эффективности быть не может. При точном соблюдении всех её принципов и правил сбоев не будет, и на финише вы сможете собой по-настоящему гордиться.

Имейте в виду. Для похудения на диете Магги бесполезно использовать яйца, которым уже более недели, так как аминокислоты из них по истечении этого срока улетучиваются.

Диета номе. Диета 5 стол, что можно и что нельзя – таблица продуктов

Таблица ингредиентов, которые можно использовать во время диеты стол 5, довольно разнообразна. Не стоит думать, что придерживаясь определенных правил питания, придется голодать или недоедать. Выбрать можно из большого количества ингредиентов, а их сочетание позволит питаться довольно разнообразно.

Специалисты выделяют несколько подтипов диеты 5 , и обозначают их буквами. Каждая из них соответствует определенной рекомендации по меню на каждый день по диете стол 5. При хроническом гепатите нужно придерживаться основного алгоритма питания диеты 5, а при острой форме – № 5А.

Меню по диете стол номер 5А позволяет максимально разгрузить печень. Она назначается при остром холецистите и циррозе печени в развернутой форме.

Основу рациона 5A составляют:

  • Супы слизистой консистенции, сваренные на чистой воде или водном растворе молока, что благоприятным образом действует на весь ЖКТ;
  • Каши из круп;
  • Пропеченные яблоки на десерт или полдник;
  • Соки, сделанные из овощей, указанных в столбце разрешенных продуктов по диете стол 5.

Все это позволяет улучшить рацион и добиться грамотного сочетания микроэлементов и витаминов, необходимых для «починки» поврежденных болезнью гепатоцитов.

К примеру, выпечка белковых десертов – это довольно быстро и удобно: белок хорошо взбивается с небольшим добавлением сахара и выдавливается порционно на противень, получаются красивые и воздушные безе, которые не вредят печени.

Сейчас на выручку хозяйке приходят пароварки и мультиварки , которые позволяют создавать кулинарные шедевры, не прикладывая серьезных усилий, и соблюдая точное меню по диете 5.

Отлично разнообразить меню на каждый день поможет морковь . Ее легко добавлять, как в десерты, так и в разные запекаемые массы: смеси из творога и протертой на терке морковки – идеальное сочетание для любого желудка. Даже гурман оценит такие старания!

Диета 25 минус. Как похудеть на 25 кг за 2 или 3 месяца в домашних условиях? 01

Продукт Одобрено по диете стол 5 Запрещено к употреблению по диете 5
СупВегетарианские супы, с нашинкованным или протертым картофелем, брусочками кабачка, тыквы, моркови. Можно добавить дополнительный вкус в такой суп при помощи: манной, овсяной, гречневой крупы, риса, вермишели и столовую ложку сметаны или сливочного масла. Фруктовый суп из разрешенных по диете 5 стол, указанных в данной таблице ингредиентов. Супы, где вместо воды используется нежирное молоко. Борщ, щи, свекольник только без мясного бульона.Бульоны, которые изготовлены на основе мяса, рыбе и грибах. Окрошка в любом виде, особенно кефирная и на квасе.
КрупаКрупы с хорошими показателями вязкости – гречка, овес, геркулес, манка, мюсли, рис, как на воде, так и на молоке, лен.Бобовые во всем своем многообразии. Перловая, кукурузная и ячневая каша. Семя кунжута.
МясоЦыпленок, индейка, перепел без кожи. Филе говядины, телятина, крольчатина. Молочные сосиски.Печень, почки, говяжий язык, колбасные изделия, сало, утиное, гусиное мясо, консервы (тушенка), потроха.
РыбаНаименее жирные виды – хек, судак, минтай, тунец, треска, лосось дважды в неделю. Морепродукты – устрицы, мидии, кальмары, креветки.Жирные виды – скумбрия, сом, севрюга, угорь, форель. Смеси из морепродуктов, крабовые палочки, икра, рыба в консервах, соленая, копченая, суши, роллы.
ОвощиКабачок, картофель, тыква, морковь, свекла, брокколи, сельдерей – в отваренном виде, в них содержится большое количество крахмала, что полезно при диете пятый стол. Огуречная и смесь из авокадо – в свежем состоянии. Морская капуста (ламинария), сладкий болгарский перец, но немного, из-за грубой кожуры.Все виды крестоцветных (капуста), шпинат, щавель, листья салата, чеснок, лук, томат (и в виде пасты), редис, редька, спаржевые, бобовые, включая арахис, любые соленья и маринады, грибы.
Ягоды и фруктыЯблоки (некислые сорта), банан (не больше 1 в день), гранат, чернослив. Сухофрукты – папайя, дыня, курага и привычные, в виде компотов, суфле, желе. В сыром виде можно очень немного ананасов и дыни положить в салатную смесь.Орехи, семечки, кроме льняных, ягоды и фрукты в сыром формате, корень имбиря, виноград, цитрусовые.
Хлебобулочные изделияХлебцы, на которых есть надпись «диетические», галеты, сухарики без приправ. Хлеб из ржи, отрубей, пшеницы (но не высшего сорта). Печенье – сухое, крекерное. Бисквит. Вчерашние хлебные изделия.Свежевыпеченный хлеб, слоеное тесто, сдоба. Сухари с добавками, которые не одобрены по диете пятого стола. Прожаренные пирожки, пончики, беляши, блины, самса.
Молочные продуктыМолоко с небольшим содержанием жиров не более 5%, около 1 стакана в день. Кефир, сметана, простокваша, йогурт с низким процентом жирности. Творожные продукты в форме пропекаемой в духовке массы, можно просто смешать творог и сметану. Твердые сыры, фета – только несколько кусочков 1-2 раза в неделю.

Написать комментарий