Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на два дня. Как быстро похудеть на размер

27.02.2020 в 19:49

Диета на два дня. Как быстро похудеть на размер

Начнем с самого главного: нет , мы не предлагаем тебе разгрузочные дни , мы не советуем перейти на хлеб и воду , мы против слабительных и мочегонных напитков и таблеток. Все , что потребуется тебе , чтобы через ДВА дня безупречно выглядеть в облегающем платье , при этом имея более здоровую кожу , хорошее настроение и самочувствие — это « жидкая диета», одной из преданных поклонниц которой является Гвинет Пэлтроу.

В прошлом подобные диеты порицались специалистами , так как по сути предлагалось заменить полноценное питание жидкими коктейлями с сомнительным составом. Но сегодня нутриционисты по обе стороны Атлантики твердят в один голос: если тебе нужно быстро и безопасно похудеть — переходи на супы и смузи.

Если ты читаешь по‑английски , советуем прочитать книгу The Soup Cleanse ( Очищение с помощью супов), где диетологи Анджела Блэттис и Вьвен Велла подробно объясняют свою теорию , приводят огромные перечень рецептов и дают рекомендации по их сочетаниям.

Как похудеть за 2 дня? Общие принципы таковы: питаться надо жидкой пищей и в определенные часы , чтобы поступающие в организм микроэлементы и питательные вещества лучше усваивались , ведь в разное время у нас активны разные железы , вырабатываются разные гормоны , и меняется активность.Мы говорим не про какие-нибудь жидкие щи или водянистые консоме. Нет , питаться нужно фруктовыми смузи , сытными супами из овощей с приправами из экзотических пряностей. Можно съесть даже шоколадный суп-пудинг!

Супы и коктейли легко усваиваются , что означает , что твой организм может сосредоточиться на более важных задачах , лучше восстанавливаться , наладить работу иммунной системы , уменьшить воспалительные процессы , быстрее и эффективнее доставить необходимые вещества туда , где нужда в них особенно сильна. Естественное очищение и детоксикация поможет всем органам избавиться от внутренних и внешних токсинов. Сбалансированные супы и смузи содержат все необходимые витамины , клетчатку , белки , жиры и углеводы , поэтому никакого вреда краткосрочная жидкая диета организму нанести не может», — поясняет Анжела Блэттис.

Итак , к делу.

Во время диеты на два дня в течение суток ты будешь есть 6 раз , в каждое время — строго определенный суп или смузи.

Приготовь бульон по следующему рецепту: куриные , говяжьи или телячьи кости с мясом , известные нам как « суповой набор», залей водой , вскипяти , слей всю эту воду , снова залей водой. Положи в воду луковицу , пару морковок , немного сельдерея , любые специи по вкусу. Доведи до кипения и оставь томиться на медленном огне на 4−5 часов. Мясо срежь и положи в бульон. Убери готовый бульон в холодильник , дождись , пока жир застынет на его поверхности , сними это корку и выброси.

Диета на 2 дня минус 3 кг. Диета минус 2 кг №1

Суть данного комплекса заключается в употреблении определенных продуктов в определенное время и в определенном количестве. Очень важно следовать данному рациону без каких-либо отклонений (перекусов), иначе эта диета 2 кг за неделю и за более длительные сроки сбросить не поможет. Утром необходимо выпивать стакан воды натощак, а через полчаса приступать к завтраку, который состоит из 150 грамм овсяной каши с фруктами (исключаются бананы, авокадо и виноград) или вареного яйца со свежими помидорами и огурцами.

Ланч должен состоять на выбор из свежего овощного салата с зеленью, заправленного 1 ст. л. оливкового масла или обезжиренного йогурта (можно с кусочками фруктов).

На обед необходимо сварить легкий овощной суп, для приготовления которого понадобятся цветная капуста, немного лука, морковь, грибы (шампиньоны), зелень и стручковая фасоль. Помимо супа также можно сварить куриную грудку или нежирную рыбу и небольшое количество овощного рагу, однако ни в коем случае нельзя употреблять картофель, иначе данная диета 2 кг сбросить не поможет.

Полдничать разрешено обезжиренным творогом или салатом из помидоров, огурцов и капусты.

Ужин должен быть легким и состоять на выбор из 0% кефира, обезжиренного творога, салата, отварного мяса или рыбы и 150 грамм тушеных овощей.

Соблюдая эту диету 2 кг за неделю можно сбросить не голодая, главное помнить, что нельзя употреблять продукты, которых нет в списке. Еду необходимо варить, тушить или готовить на пару, порция не должна превышать 300 гр, при желании перекусить разрешено употреблять несколько ложек овсяных отрубей, фрукты употребляются до 3 ч дня, соль и сахар запрещены, а кофе и чай без добавок можно употреблять в неограниченном количестве.

Как похудеть за 2 дня на 10 кг Упражнения. Упражнения для быстрого похудения, способствующие эффективному снижению веса

Не все могут найти средства и время для регулярного посещения фитнес-зала, и это не беда, ведь существует множество эффективных упражнений для стабилизации веса дома.

Данный гимнастический комплекс разработан профессионалами и является универсальным. Вы можете практиковать его, начиная с сегодняшнего дня, если, конечно, не имеете серьёзных проблем с сосудистой системой и артериальным давлением.

Важнейший фактор продуктивности занятий – самодисциплина . Упражнения следует выполнять регулярно (минимум раз 5 в неделю) с позитивным эмоциональным настроем. Длительность занятий – около 40 минут (за меньшее время процесс сжигания липидов не запустится).

Не воспринимайте занятия, как каторгу, тогда положительный результат наступит гораздо скорее.

Позаботьтесь о минимальном наборе аксессуаров для безопасности и эффективности. Вам понадобятся:

  • удобный, но не слишком мягкий коврик на пол;
  • разборные гантели;
  • гимнастический обруч;
  • удобная форма из натуральной ткани;
  • комфортная обувь.

Любые физкультурные комплексы нужно начинать с разминки, ведь она минимизирует риск травм, растяжений и разогреет мышцы. Можно начать с бега или ходьбы на месте с поднятыми коленями, затем выполнить наклоны туловища, после чего нужно размять руки в суставных сочленениях.

Итак, 6 эффективных упражнений направленных на быстрое похудение:

Приседания . Выполнять 20 раз за один подход. Руки поместить на пояс, ноги слегка развести. Приседая, делайте вдох. Встаньте с выпрямленной спиной, выдыхайте. Количество подходов увеличивайте постепенно. Через 2-3 недели можно начинать приседать с гантелями. Приседания – эффективный метод похудеть в бедрах.

Выпады на одной ноге для стройности бедер . Делайте шаг с левой ноги, при этом опуская колено правой ноги на пол. Руки держать на талии. Поменяйте ноги. На начальном этапе выполняйте по 15 выпадов каждой ноги за 1 подход.

Диета на два дня. Как быстро похудеть на размер

Упражнение для приобретения красивой формы груди . Выполняется с гантелями. Ложитесь спиной на гимнастический коврик. Разведите руки в стороны, сведите их перед грудью на выдохе. Выполняйте 12 движений за один подход.

Упражнение для коррекции талии и ликвидации лишнего жира на животе . Лягте на спину. Отведите руки за голову и держитесь за устойчивый неподвижный предмет (край дивана, шведскую стенку). На выдохе поднимите ноги над головой. Делайте вдох, возвращайте ноги в первоначальное положение.

Упражнение на пресс . Лягте на коврик, подтяните ноги к себе, согнув в коленях, одновременно приближая к животу подбородок.

Крутите на талии обруч в течение 10 минут . Упражнение делает талию стройной, сжигает жир в зоне живота, ликвидирует целлюлит на ягодицах и бедрах и ускоряет обменные процессы.

Питьевая диета на 2 дня. Популярная питьевая диета на 7, 14 и 30 дней

Пей и худей — как быстро избавиться от лишнего веса? Предлагаем популярную питьевую диету на 1 7 14 и 30 дней.

Питьевая диета на 2 дня. Популярная питьевая диета на 7, 14 и 30 дней Shutterstock

Соки , супы , коктейли — питьевая диета заменяет все твёрдые блюда жидкостями. Питьевая диета на неделю и более — отличный , но не простой способ для быстрого похудения. Как построить питание на 1 , 7 , 14 и 30 дней на питьевой диете — обо всем по порядку.

Питьевая диета: меню на день

Целый день пейте свежевыжатый сок , кисель и фруктовый чай. Максимальное количество жидкости — 3 литра , не считая воды.

Питьевая диета: меню на 7 дней

Завтрак

Вы можете начать день с протеинового коктейля или фруктового сока без мякоти. Также на завтрак разрешены чай , кофе с молоком , но без сахара. Старайтесь завтрак сделать сытым , например , приготовьте овсянку на воде.

Разнообразьте завтрак фруктовыми молочными коктейлями с добавлением протертых фруктов или кефиром с капелькой меда или кленового сиропа.

Популярное

    Питьевая диета на 2 дня. Популярная питьевая диета на 7, 14 и 30 дней

    «Тело — дом , а не тюрьма»: я похудела на 38 кило , чтобы не рыдать перед зеркалом

Обед и ужин

Прозрачный бульон или суп-пюре — основной вариант для обеда и ужина на питьевой диете на неделю. Кроме того , в середине или в конце дня можно подкрепиться спортивными напитками или простоквашей. Вы можете увеличить потребление белка , добавив в кофе сухое обезжиренное молоко или в молоко протеиновый порошок.

Десерты и Закуски

Молочные коктейли , желе со взбитыми сливками , пудинг , щербет , мороженое без добавок или йогурты разрешены на питьевой диете.

Питьевая диета: меню на 14 дней

Меню двухнедельной диеты достаточно жесткое , поэтому оцените свои силы в самом начале.

  • 1 день — супы-пюре овощные или мясные.
  • 2 день — молочные продукты средней жирности — йогурт , ряженка , кефир и молоко.
  • 3 день — свежевыжатый сок из фруктов или овощей.
  • 4 день — фруктовый чай с добавками и кисель.
  • 5 день — супы-пюре из овощей или с мясом.
  • 6 день — фруктовый или ягодный компот.
  • 7 день — овсяный кисель.

На второй неделе — повторите меню , только на завтрак каждый день ешьте жидкую овсянку.

Питьевая диета: меню на 30 дней

Какие продукты можно пить в течение 30 дней?

  • все фруктовые или вегетарианские соки без мякоти
  • бульоны , прозрачные бульоны ( говяжьи , куриные , овощные), супы-пюре и пюре , супы на мясе.
  • все виды коровьего молока , молочные продукты без лактозы , такие как соевое , миндальное или льняное молоко
  • сметана и йогурты
  • овсяная крупа и другие вареные злаки , разбавленные молоком
  • кофе и чай
  • горячее какао
  • лимонад
  • спортивные напитки
  • молочные коктейли
  • пудинг
  • заварной крем
  • желе
  • мороженое без добавок
  • щербет
  • мед , сахар и кленовый сироп
  • соль

Питьевая диета на 2 дня. Популярная питьевая диета на 7, 14 и 30 дней

На питьевой диете разрешены все фруктовые или вегетарианские соки без мякоти.

Примерное меню на 1 день:

  • Завтрак

1 стакан горячей каши , разбавленной цельным молоком
½ стакана фруктового сока

Перекус

½ стакана натурального йогурта

  • Обед

2 чашки супа-пюре
½ стакана томатного сока
1 чашка шоколадного пудинга

  • Полдник

½ стакана фруктового сока

  • Ужин

2 чашки супа-пюре
½ стакана лимонада

  • Перекус

1 чашка чая
½ стакана ванильного мороженого

Питьевая диета: результаты , отзывы и противопоказания

У питьевой диеты есть несколько преимуществ , которые отмечает большинство ее пользователей.

В первую очередь питьевая диета назначается людям с проблемами желудка и поджелудочной железы и ожирением. Рацион на соках , бульонах и смузи помогает за короткие сроки снизить вес и вывести из организма токсины. Также питьевая диета на соках помогает справиться организму со стрессом и нехваткой витаминов , минералов и антиоксидантов. Вы получается их из свежих фруктов. За 1 день можно избавиться от лишнего килограмма , за 7 дней — 6 килограммов , за 14 — до 10 килограммов , а за 30 дней — можно избавиться до 15−20 килограммов. Помните , количество потерянных килограммов зависит от ваших исходных параметров. Чем больше лишнего веса , тем сильнее вы похудеете.

    Написать комментарий