Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гипоаллергенная тушь, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок

09.10.2019 в 13:31

Гипоаллергенная тушь, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок

К лучшим производителям гипоаллергенной туши относится американский бренд Clinique, представляющий сразу несколько вариантов этого продукта.

Naturally Glossy Mascara продаётся в стильном металлическом футляре без надписей, на донышке выгравирован логотип фирмы. Объём небольшой, всего 5,6 гр. Кисточка с коротенькой плотной щетиной, среднего размера, удобна в окрашивании ресничек даже возле внутренних уголков глаза.

Консистенция туши позволяет набрать её ровно столько, сколько нужно, без излишка на кисточке. При нанесении держится долго, ложится хорошо, не склеивает волоски, не собирается в комочки, не осыпается. Снимается любым средством для снятия макияжа без проблем и дополнительных усилий.

Расходуется очень экономно, потому что бессмысленно наносить ей несколько слоёв: с помощью этого продукта всё равно не удастся добиться результата голливудских ресничек, он создан для естественного макияжа и только небольшого удлинения. С этой задачей справляется идеально. Существенный недостаток – высокая цена (в среднем 1600 рублей), поэтому найти её можно не во всех магазинах косметики.

Обращайте внимание на срок годности. Даже самая качественная и натуральная тушь приведёт к раздражению, если она просрочена.

Какой гель для наращивания ногтей лучше читайте в статье .

Гипоаллергенная тушь, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок

Naturally Glossy Mascara

Подберите крем для лица Виши по возрасту и типу кожи тут .

Клиник High Impact Mascara на полимерной основе справляется с 3 задачами одновременно: немного завивает реснички, удлиняет и добавляет объём, причём, делает это без химии. Тюбик объёмом 8 граммов, кисточка коротенькая, «классическая», с очень густой щетиной. Глазки становятся действительно выразительными, тушь держится долго, не крошится, смывается просто тёплой водой.

В нашем списке есть и аптечная серия французской косметики La Roche-Posay Respectissime Extension , в составе которой содержится камедь акации. Но подходит она не всем, и отзывы и качестве туши также разные. Бывают случаи усталости век (вместо раздражения, покраснений, зуда). Не такая стойкая, при контакте с водой ведёт себя по-разному, может продержаться, может потечь от слабого дождя.

Особого внешнего эффекта от применения практически нет, ресницы становятся чернее, но удлиняются совсем незначительно. Средняя цена – 1100 рублей, продаётся не во всех аптеках, но можно заказать на сайте Ля Роше.

Гипоаллергенная тушь, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок

La RochePosay

Как сменить имидж быстро и без вреда для волос с помощью временной краски для волос узнайте здесь .

Гипоаллергенная тушь редко стоит дешево. Перед покупкой прочитайте отзывы о продукте.

Много положительных отзывов и о Буржуа Volume Glamour Ultra Care . Тушь подходит для всех типов кожи, не вызывает аллергических реакций, тщательно прокрашивает волоски, но также не придаёт им кукольную внешность.
Тюбик нестандартной формы, белый, с надписями, крышка чёрная.

Для глазок с контактными линзами подойдёт IsaDora Hypo-Allergenic . Объём тюбика 7 мл, кисточка стандартная. Сохнет быстро. Щетинки хорошо расчёсывают волоски, не давая им слипнуться. Бюджетный вариант, стоимость туши около 300 рублей.

Что-то подобрать себе можно и из бюджетного сегмента. Обычно хорошие отзывы получает белорусская тушь , которая стоит значительно дешевле и редко даёт аллергические реакции.

Гипоаллергенная тушь, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок

Volume Glamour Ultra Care

Справиться с проблемами кожи без особых затрат легко с кремами Гарньер для лица .

Гипоаллергенные туши список. Определение

Тушь для глаз – декоративная косметика для лица . Предназначена для того, чтобы подчёркивать выразительность органов зрения, изменять естественный цвет ресниц. Увеличивать их объём, длину и форму. Различают жидкую, кремоподобную, сухую и перманентную тушь для ресниц . Она бывает разных оттенков и цветов. А также гипоаллергенной.Гипоаллергенные туши список. Определение

Гипоаллергенная тушь предназначена женщинам склонным к аллергии. Она также подойдёт девушкам, которые носят контактные линзы. При пользовании обычной тушью может появиться воспаление. Реакция раздражения затрагивает не только веки, но и слизистую оболочку глаз. А это часто приводит к ухудшению зрения. Что может вызвать аллергию на тушь? Срок годности косметики, который уже закончился. А также непереносимость некоторых компонентов средства. Это могут быть синтетические пигменты, ланолин, эфирные масла, жиры, парабены, отдушки.

Поэтому перед тем как покупать тушь следует тщательно изучить состав продукта. В нём не должно быть:

  • гидрогенизированных жирных кислот (Pentaerythrityl hydrogenated rosinate). Это продукт вторичной переработки нефти, который добавляют для улучшения вязкости. Тушь сохраняет свою консистенцию довольно длительное время. Этот компонент в некоторых случаях может вызвать раздражение слизистой оболочки глаза;
  • триэтаноламин (Triethanolamine). Буферный агент, применяемый в качестве консерванта. Противопоказан людям с индивидуальной гиперчувствительностью;
  • пропилен гликоль (Propylene glycol). Продукт переработки нефти, хороший растворитель. Не доказано, что средство может быть аллергеном для подавляющего числа потребителей. Но всё же способно вызвать аллергию у некоторых людей;
  • тиомерсала (Thimerosal). Применяют как антибактериальное и антимикозное средство, консервант. Ртутьсодержащее вещество. Поэтому может быть небезопасным для глаз;
  • пальмового воска (Carnuba wax). Чаще всего он безвреден, но встречается отдельная непереносимость этого вещества. Используется в косметической промышленности как загуститель. Производители часто заменяют натуральный пчелиный воск карнаубским.

Гипоаллергенная тушь эйвон. Особенности применения

Перед приобретением продукта первым делом нужно оценить состав. Если присутствуют тимерисол, пропиленгликоль, нефтепродукты, синтетические отдушки, воск пальмовый (petroleum distillates), парабены, стоит дважды подумать перед покупкой.

В состав гипоаллергенной туши могут входить: оксид железа, глицерин, пчелиный воск, дополнительные полезные компоненты и вода. Преимуществом станет наличие разных масел, минералов, витаминов.

Перед покупкой можно проверить, как реагирует кожа на компоненты гипоаллергенной косметики. Во многих магазинах есть специальные тестеры, с помощью которых проводится проба. Для этого на мочку уха надо нанести немного красителя, затем полчаса подождать для проверки на возможную реакцию. При отсутствии негативных проявлений можно совершать покупку.

После того как продукция выбрана, необходимо использовать ее по всем правилам. Важную роль играют средства для демакияжа. Грубой ошибкой является удаление косметики с глаз мылом — оно сушит и стягивает кожу, особенно это заметно в зоне вокруг глаз. Женщинам, которые страдают от аллергии, обязательно надо подобрать термальную воду, молочко или гель для чувствительной кожи. В противном случае обычные средства могут спровоцировать раздражение.

Очищение должно совершаться плавными движениями от корней к основанию ресниц. Можно воспользоваться ватными дисками.

Гипоаллергенная тушь довольно нестойкая и часто осыпается. Поэтому женщинам нужно иметь ватную палочку и пару раз в день спасать положение. После можно немного припудрить участки под глазами. Щеточку периодически необходимо мыть.

Гипоаллергенная тушь макс фактор. Какая тушь для ресниц гипоаллергенная?

Средства со значком «гипоаллергенные» рекомендованы женщинам с аллергией, чувствительными глазами и дамам, которые носят линзы. В них нет раздражающих веществ и при использовании исключено возникновение дискомфорта. Гипоаллергенная тушь имеет такие плюсы:

  • обеспечивает достаточный уровень увлажнения волосков;
  • создает ухоженный вид и красоту;
  • обладает нежной текстурой без резкого запаха;
  • риск воспаления слизистой сводится к минимуму.

Даже учитывая наличие стольких плюсов у гипоаллергенной туши для ресниц, нельзя упустить из внимания и существующие недостатки:

  • нет эффекта увеличения объема и удлинения ;
  • недостаточно интенсивный цвет;
  • у некоторых марок небольшая устойчивость к негативному воздействию окружающих факторов;
  • дешевая тушь может осыпаться и образовывать комочки.

Состав гипоаллергенной туши

Главное отличие специальной косметики заключается в ее составе. Гипоаллергенные туши имеют только натуральные и щадящие компоненты. Часто аллергическая реакция возникает из-за отдушек, парабенов и продуктов нефтепереработки. Самые опасные такие компоненты:

  1. Pentaerythrityl hydrogenatedrosinate . В составе есть парабены, которые вызывают ощущение жжения.
  2. Carnuba wax . На самом деле этот ингредиент является безопасным, но у многих людей наблюдается индивидуальная непереносимость этого компонента.
  3. Petroleum distillates . Этот продукт нефтепереработки, из-за которого может ощущаться жжение, появиться краснота и слезоточивость.

Отказаться от покупки косметики следует, если в составе есть синтетические отдушки, пропиленгликоль и пальмовый воск. В подобных средствах безопасность обеспечивается наличием в составе воды, природного воска, глицерина и оксида железа, который придает черный цвет. Кроме этого, не лишними будут такие компоненты, как пантенол и разные витамины. Есть и производители, которые используют в составе протеины шелка, которые создают барьер, оберегая от негативного воздействия окружающих факторов.

Проверка гипоаллергенной туши для ресниц

После покупки косметики еще в магазине проведите эксперимент, используя тестеры. Гипоаллергенные туши для ресниц проверяют так: небольшое количество средства следует нанести на кожу за ухом, на мочку или на крайний случай на запястье. Оставьте все на пару часов, и если за это время не образовалось никаких красных пятен и не появились неприятные ощущения, тогда можно смело покупать такую косметику.

Гипоаллергенная тушь, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок 04

Написать комментарий