Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

От черных точек на носу пластырь. Пластырь от черных точек, как заменитель механической чистки лица

09.10.2019 в 13:13

От черных точек на носу пластырь. Пластырь от черных точек, как заменитель механической чистки лица

Открытые поры кожи на лбу, носу и подбородке – основная причина появления черных точек. Излишки кожного сала забивают поры и при окислении темнеют, таким образом, появляются пресловутые черные точки.

Для очистки пор можно прибегнуть к дорогостоящей салонной чистке. Но есть и другой современный способ: пластырь от черных точек.

Правильный выбор косметического пластыря

Косметические полоски для очистки пор продаются по доступным ценам и не имеют особых противопоказаний, за исключением раздражений, которые могут приключиться после удаления черных точек. Но все же есть марки и производители, проверенные временем и вызывающие больше доверия, нежели менее известные компании.

Вот самые популярные производители косметических полосок для лица:

  1. Nivea . Явным преимуществом продукции является качество и эффективность. Полоски не рвутся, имеют достаточно плотную поверхность. Есть отдельные пластыри для носа и других проблемных участков. Так что вы можете приобретать продукт по назначению;
  2. Skinlite . Полоски этой марки отличаются очень приличными размерами, благодаря чему могут охватить проблемные зоны на боковых крыльях носа. Подходит для жирной и проблемной кожи;
  3. От черных точек на носу пластырь. Пластырь от черных точек, как заменитель механической чистки лицаПропеллер . Классические полоски, обладающие рядом преимуществ: легко клеятся, охватывают большие участки кожи за счет широких размеров, легко и безболезненно снимаются, поскольку от высыхания и не затвердевают. У отечественной марки также есть разновидности пластырей, которые помогают улучшить состояние кожи;
  4. С зеленым чаем. Когда поры долго забиты, они могут воспаляться. Поэтому очищение от черненьких точечек должно сопровождаться успокоением и снятием раздражения. Таким успокоительным средством служит зеленый чай, который входит в состав пластырей марки Пропеллер. Зеленый чай снизит воспаление и количество черных точек, придаст коже тонус и здоровый внешний вид, улучшит питание и кровообращение, а еще предупредит повторное загрязнение.
  5. С активированным углем. Данные полоски рекомендуются в особо запущенных случаях, когда кожа долго не очищалась и поры на лице сильно закупорены. Активированный уголь – природный абсорбент, эффективно и болезненно очищающий кожные протоки. Он проникает глубоко в поры и вытягивает грязь и кожный жир на поверхность, после чего вновь очищенная кожа может задышать.

Обычный пластырь от черных точек. Концепция воздействия

Обычный пластырь от черных точек. Концепция воздействия

Пластырь от черных точек на подбородке белый

Принцип воздействия пластыря для удаления черных точек имеет много вариантов, но воздействуют они по одной системе:

  • Накануне каждого сеанса поверхность носа следует скрупулезно очистить.
  • Промокнуть необходимую часть кожи на носе и приклеить черный пластырь.
  • Полоса такого рода обладает вязким веществом, разнообразными антисептическими добавками, деликатными ухаживающими компонентами. Благодаря такой структуре, пластырь для удаления черных точек приклеивается на проблемный участок носа и начинает энергично воздействовать.
  • Наружный слой пробки, под воздействием активных веществ пластыря, размягчается.
  • После основательного просыхания полоски ее необходимо аккуратно удалить вместе с пробкой.

Важно! После осуществления манипуляций, кожу носа необходимо увлажнить при помощи тоника. Для непосредственного сужения пор, можно обтереть нос кубиками льда, либо умыться прохладной водой. Идеальными успокаивающими свойствами обладает сок алоэ.

Очищающую процедуру рекомендуется производить вечером, чтобы дать возможность кожному покрову возродиться. К утру все расширенные поры закроются, и кожа на носе будет выглядеть чистой и опрятной, без красноты.

Некоторые рекомендации относительно применения пластыря:

  • Относительно отзывов, порой после использования пластыря на кожном покрове возникают покраснения. Этого боятся не стоит, поскольку покраснение является результатом механического воздействия.
  • Использовать пластырь для устранения черных точек можно не более 2-3 раз в неделю. Более интенсивные процедуры лучше не производить, поскольку коже необходимо время для восстановления.
  • После произведенных манипуляций следует использовать увлажняющий крем.

Пластырь от черных точек в домашних условиях. Причины появления черных точек

Чтобы борьба с нежелательными точками была поистине эффективной, стоит заглянуть в «корень» проблемы и действовать подходящими способами для ее решения. Закупорка пор происходит различными загрязнителями: кожным салом + пыль + остатки косметики = черная точка. Грязь  глубоко сидит в поре и не дает ей сузиться, тем самым провоцируя ее постоянное расширенное состояние. От этого проблема черных точек может длиться вечно: только вот от нее избавилась, но расширенная пора принимает новые загрязнения и комедон появляется вновь.

Пластырь от черных точек в домашних условиях. Причины появления черных точек

Пример черных точек на носу

Одними из главных причин возникновения черных точек могут быть:

  • работа сальных желез в «экстремальном» режиме. Это происходит зачастую в подростковом возрасте при гормональном формировании организма, а также при получении этой особенности по наследству. Не стоит забывать и о гормональных всплесках у женщин «раз в месяц» и период беременности;
  • «вредное» питание относительно кожи. К таким лакомствам можно отнести все виды сладостей, копченостей, консервации, булочек и жареных съедобностей ;
  • постоянные стрессовые ситуации;
  • недолжный уход за личиком (неправильное умывание, после чего на коже остаются загрязнения, также негативно сказывается игнорирование снятия макияжа перед ночным отдыхом и т.п.)
  • предпочтение косметике с плотными текстурами, а также ее чрезмерность использования.

Присутствие хоть одного из представленных факторов в жизни женщины способно проявится на коже лица мелкими черными точечками, от которых точно нужно избавиться.

Пластырь для носа для дыхания. Пластырь от насморка и храпа "Дышите правильно"

Действие препарата:обеспечивает улучшение дыхания, за счет расширения носовых ходов.
Показания к применению:
  • при отеке, заложенности носа и насморке различного происхождения, в том числе аллергического,
  • занятиях спортом связанных с интенсивным дыханием
  • при состояниях требующих обеспечения свободного дыхания (после оперативных вмешательств и наркоза), насморк при искривлениях носовой перегородки, помогает уменьшить храп в ночное время.
Способ применения:
  • вымыть место наложения пластыря,
  • приклеить пластырь на нос как показанно на упаковке,
  • пластырь одноразовый, использовать каждый не более 12 часов.
Противопоказания:
  • не подходит для людей с аллергией на латекс,
  • не наклеивать при поврежденной коже или солнечных ожогах,
  • не применять детям до 5 лет.

-для облегчения дыхания через нос.

Обеспечивает улучшение дыхания, за счет расширения носовых ходов.

Пластырь "Дышите правильно" применяется при отеке, заложенности носа и насморке различного происхождения, в том числе аллергического, занятиях спортом связанных с интенсивным дыханием, при состояниях требующих обеспечения свободного дыхания (после оперативных вмешательств и наркоза), насморк при искривлениях носовой перегородки, помогает уменьшить храп в ночное время.

Основа пластыря: гипоаллергенная, нетканая, с акриловым клеем и жесткой полимерной подложкой.

Отзывы об этом товаре:

Реально помогает, но дорого

ответить на этот отзыв

на самом деле от храпа-просто панацея!!пользуемся-4 ночь-реально стала СПАТЬ!!!!Муж совершенно не храпит!!!!как бы не ложился!!!Спим,как младенцы!По поводу- гайморита-пока не могу сказать,но только за исчезновение храпа-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

ответить на этот отзыв

Да, действительно, дышать с ним становиться легче. А вот от храпа , видимо , не всем помогает, по крайней мере, мне не помог. Муж говорит, что как храпела, так и храплю.

ответить на этот отзыв

Перепробовали на муже много разных: в основном итальянских.
Китайские оказались лучше - они армированы упругой пластиной. Клейкая часть очень хорошо держит сцепление. И никаких побочных эффектов!
Можно до 3-х раз использовать, надо на сухую и чистую кожу клеить.

ответить на этот отзыв

Настоящее спасение при простуде. Наклеивала на ночь - спала сладко, дышала свободно. До этого обычно просыпалась каждые час-два, чтобы высморкаться и закапать нос. В итоге - жутко не высыпалась. Отличная находка для меня.

ответить на этот отзыв

Не могу сказать, что от храпа он помогает, как храп был, так и есть. А вот носовое дыхание реально улучшает. Держиться плохо, хоть и очень упругий. Но ью отклеивается. Думаю, что он только от насморка при простуде. Но не от храпа это точно.

Написать комментарий