Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно наносить румяна на различные формы лица. Правила нанесения на разные формы лица

13.02.2022 в 22:57

Как правильно наносить румяна на различные формы лица. Правила нанесения на разные формы лица

Данное косметическое средство использует не каждая женщина, ведь не всегда понятно, как правило применить его. В случае с помадой достаточно подобрать удачный цвет, а румяна должны подходить под особенности внешности и делать черты более правильными.

Как правильно наносить румяна на различные формы лица. Правила нанесения на разные формы лица

Чтобы справиться с задачей, необходимо определить свой типаж и воспользоваться техникой нанесения, рекомендованной профессиональными визажистами:

  • Идеальным параметром считается овальная форма. Тогда достаточно выделить скулы, сделать их более объемными. В таком случае основное количество наносят располагают по верхней линии выделяющихся яблочек. Растушевка производится в направлении к мочке уха. Также необходимо слегка затемнить виски.
  • Обладательницам круглой формы - длина практически равна ширине. Посмотрев на фото, как правильно нанести румяна, нетрудно понять, что предпринять в данном случае. Нужно изменить очертания щек, чтобы сделать черты более вытянутыми. Для этого окрашивают кистью выступающую при улыбке часть. Затем размывают контур под вниз, под скулу, чтобы создать прямую черту. Область между линией роста волос и бровями также окрашивают.
  • Когда лицо квадратное, оно имеет резко очерченные грани, которые нужно сделать более округлыми. Поэтому косметическое средство наносят круговыми движениями. Нужно скулы сделать более широкими, а боковую часть челюсти зрительно сузить. На яблочки нанести неяркий тон светлого оттенка, подскульную зону и нижнюю линию лица покрыть бронзером. На подбородок можно немного нанести основной цвет. В верхней части лба по двум сторонам также желательно нанести тон.
  • Форма треугольник или сердце - узкий лоб и расширяющийся подбородок. Для коррекции нужно перевести внимание на середину личика. Несложно выяснить, как и куда правильно наносить румяна на лицо, посмотреть фото и инструкции пошагово, достаточно обработать верхнюю часть выделяющейся при улыбке области. Завершающий штрих - выделение скул хайлайтером.
  • Продолговатое - если овал узкий, напоминает вытянутый овал, скорректировать его помогут линии, нанесенные горизонтально. Также румянящее средство наносится и на подбородок, чтобы повторить горизонтальные черты. Можно обработать выступающую часть пигментом и растушевать его по направлению к виску и к носу. Под скулу рекомендуется нанести более темный оттенок, чтобы подчеркнуть горизонталь.
  • Ромбовидное - подбородок и лоб вытянуты, при этом скульная область широкая. На узкие части наносят тон, также обрабатывают среднюю часть лба. Важно покрыть область около линии роста волос, чтобы черты не казались слишком вытянутыми.

Лицо румяно. Предложения со словосочетанием «румяное лицо»

С его широкополой шляпы капала вода, голова покачивалась в такт громыхания колёс, а круглое румяное лицо казалось дружелюбным и миролюбивым, поскольку он спал и спокойно похрапывал себе под нос.

На полном румяном лице аббата заиграла довольная улыбка, когда он обвёл взглядом своё обширное, но прекрасно налаженное хозяйство.

На красивом румяном лице тонкими хвостиками по обе стороны рта свисали к тёмной бородке подстриженные усы.

За воротом у него торчала заткнутая белая салфетка, на круглощёком румяном лице сияла улыбка, а в руке был бутерброд, который человек дожёвывал на ходу.

Ему очень нравились славянки – их округлые румяные лица , ясные глаза, серые и голубые, густые косы, русые и светло-золотистые, украшенные цветными лентами и серебряными привесками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

Насколько понятно значение слова котомка (существительное):

Кристально
понятно

Понятно
в общих чертах

Могу только
догадываться

Понятия не имею,
что это

Другое
Пропустить

Навстречу, обескураживая своей простоватой внешностью, выходил хозяин кабинета, – невысокого росточка человечек, невероятно упитанный, со здоровым румяным лицом .

Белокурая, голубоглазая, с чистым румяным лицом , сочными червлёными губами и гибким станом.

Её высокая полная фигура выражала силу и бодрость, румяное лицо дышало здоровьем, ни о каких морщинках не было и помину.

В его круглом румяном лице светилось столько же добродушия, сколько живости и удальства.

На их месте появился высокий здоровяк с добродушным румяным лицом и наивными круглыми глазами.

Румяное лицо сделалось и вовсе пунцовым, меж тем как рука великана всё выше тянулась к торчащему над его плечом концу лука.

И её, как и аббата, удивило, что молодая женщина вернулась из гостей от епископа с неестественно румяным лицом и заплаканными глазами.

С лицом у пирога всё было нормально: открытое румяное лицо , пусть и не слишком запоминающееся.

Несмотря на свои пятьдесят лет, он был свеж; его румяное лицо лоснилось, и губы всегда улыбались.

У этих людей румяные лица , а не зеленовато-бледные, они идут без шапок, не чувствуя мороза… впрочем, кажется, стало значительно теплее и светлее.

– Прошу прощения, – разулыбался он, его широкое румяное лицо словно создано было для таких вот добродушных открытых улыбок.

Она, конечно, далеко не модель, но её свежее румяное лицо выглядело очень привлекательно, неудивительно, что она снискала благосклонность отца.

– Вольно, капитан, – остановил его министр, изобразив на гладком румяном лице нечто вроде отеческой улыбки. – Как самочувствие?

Только сейчас её круглое румяное лицо стало белым, как мел, а широко открытые глаза смотрели прямо перед собой без всякого выражения.

Она посмотрела на себя в зеркало – когда-то румяное лицо побледнело, волосы отросли ниже плеч.

Та всё ещё прикрывала голову большим платком, хотя дождь уже перестал, а на её юном румяном лице застыло выражение суровой решимости.

Её самодовольное румяное лицо , торжество, с которым она объявила себя чуть ли не берестейской княгиней, не зная, что настоящая княгиня стоит перед ней!

Бурно расцвели двойные стандарты – общественное мнение настаивало, что красить лицо неприемлемо, а мужчины втайне любовались румяными лицами дам.

Вспышка гнева на сытом румяном лице , да только человек в капюшоне не стал дожидаться ответа.

Прохожие несли объёмистые пакеты с покупками или лыжи и сноуборды, а румяные лица говорили об отлично проведённом в горах деньке.

Я смотрела в круглое румяное лицо подруги, ни секунды не сомневалась в правдивости её слов.

Его обычно румяное лицо побелело, а в глазах плескался такой ужас, что девушка и сама испугалась не на шутку.

Голова её покоилась на руке, румяное лицо ещё носило свежие следы одушевления, которое оживляло её в разговоре с принцем, развязанные волосы разбросаны были по вискам и лбу, а раскрытый рот как будто призывал слишком скоро исчезнувший поцелуй.

Чёрные, аккуратно подстриженные волосы, свежее, всегда румяное лицо , большие карие глаза, белозубая улыбка, спортивная подтянутая фигура привлекали взгляд, но особенно им нравилась его манера общения.

Герцогиня увидела румяное лицо , освежённое ветрами, сверкающую улыбку, чувственные губы и взгляд, полный огня – огня любви.

Он не был внешне привлекательным, но в его чертах не было и ничего отталкивающего; полное, слегка румяное лицо , русые волосы.

Сидя перед крохотным зеркальцем, она пудрила своё слишком румяное лицо .

Дверца кареты приоткрылась. Оттуда высунулось румяное лицо какого-то господина.

Теперь она выглядела иначе: улыбающееся румяное лицо , рассыпанные по плечам каштановые волосы, сочные, припухлые по-детски, губы.

На него смотрело румяное лицо пасмаски такой красоты, какой он ещё не видывал.

При этом его и без того румяное лицо краснело, и это создавало умопомрачительный контраст с серо-стальными глазами и коротким ёжиком льняных волос.

Как правильно наносить румяна и хайлайтер. Как использовать бронзер, румяна и хайлайтер в макияже глаз?

Визажисты нередко наносят на веки средства, не предназначенные для макияжа глаз, — румяна, бронзер или хайлайтер. Рассказываем, в чем преимущества такого подхода

Текст: Алина Хараз

Как правильно наносить румяна и хайлайтер. Как использовать бронзер, румяна и хайлайтер в макияже глаз?

© iStock

Одно бьюти-средство можно использовать в самых разных целях, даже если на упаковке не говорится о его многофункциональности. Например, румяна, бронзер и хайлайтер многим служат тенями для век — и нередко исполняют эту роль даже лучше. Как использовать эти средства в макияже глаз?

1

Румяна

Румяна – отличная альтернатива розовым и красным теням, которые зачастую боятся использовать, так как они могут придать глазам усталый и болезненный вид. Оттенки румян создаются таким образом, чтобы при нанесении на кожу они гармонировали с ее тоном. Поэтому и на веках они будут выглядеть более естественно.

  • Как использовать?

Для макияжа глаз больше всего подходят румяна с легким шиммером и кремовые: за счет своей текстуры они немного блестят на веках и за счет этого выглядят натурально. Матовые же румяна без мерцающих частиц в качестве теней лучше не наносить. Что касается оттенков, то останавливаться следует на теплых персиковых и коралловых тонах. Вам пригодится пушистая кисть с округлым концом, предназначенная для растушевки: она поможет равномерно покрыть веко полупрозрачным слоем румян. К слову, не нужно бояться наносить румяна на скулы и ими же подкрашивать глаза – этот прием позволит получить более завершенный образ.

2

Бронзер

Один из самых легких способов добавить в осенний образ тепла – нанести на веки слегка мерцающий бронзер. Это особенно актуально сейчас, когда все топовые визажисты на неделях моды «продвигают» эффект металлик. Опять же, бронзер на веках не будет выглядеть просто как коричневые тени. Наряду с румянами это средство призвано подчеркивать тон кожи, поэтому подойдет для самого естественного образа.

  • Как использовать?

Мягкой кистью наберите немного мерцающего бронзера и затемните складку века. Затем более легким слоем нанесите средство на подвижное веко. Также немного бронзера можно добавить на нижнее веко, слегка подведя им ресничный контур. Полупрозрачный слой бронзера может быть самостоятельным вариантом макияжа глаз или же служить основой для smoky eyes в коричневых тонах.

3

Хайлайтер

Учитывая, что хайлайтеры бывают и серебристые, и золотистые, и с розовым подтоном, и перламутровые, и с шиммером, с их помощью на веках можно создавать самые разные эффекты. Получить можно как модный эффект металлик, так и трендовое «влажное» сияние.

  • Как использовать?

Как и в предыдущих случаях, хайлайтер можно наносить на веки полупрозрачным слоем как дополнение к естественному «макияжу без макияжа». Обратите внимание на внутренний уголок глаз – этот участок стратегически важен для тех, кто хочет выглядеть свежее и бодрее. Его нужно «подсвечивать» средствами с мерцающими частицами, так что хайлайтер здесь придется очень кстати. Его также рекомендуют наносить на неподвижную часть верхнего века для создания выразительного рельефа.

Кстати, в качестве теней можно использовать и любимую помаду – подробнее об этом мы рассказали в нашем

Знаете другие варианты, чем заменить тени для век? Поделитесь секретами!

Как правильно наносить румяна на круглое лицо. Куда наносить румяна, чтобы сузить лицо: советы визажистов

Используют макияж в повседневной жизни многие женщины, а вот правильно ли они это делают? Получить ответ на такой вопрос можно, лишь разобравшись в некоторых деталях. Скорректировать лицо могут грамотно нанесенные румяна. Куда наносить румяна, чтобы лицо выглядело свежим и привлекательным, следует выяснить.

В этом вопросе для начала надо определить, какой тип лица у женщины. При круглой форме длина и ширина практически одинаковые, поэтому оно нуждается в коррекции для придания более вытянутой формы.

Прежде всего, нужно правильно выбрать подходящий цвет. На круглое лицо лучше всего наносить терракотовые, бежевые или розовато-серые тона румян широкими штрихами по направлению от середины щеки до нижней части скулы, а также по бокам лобной части. Более подробно можно ознакомиться с техникой нанесения на фото.

Как правильно наносить румяна на круглое лицо. Куда наносить румяна, чтобы сузить лицо: советы визажистов

Лучше всего румяна наносить специальной кистью, которая должна быть из натурального ворса и немного скошенной формы. Таким образом, можно добиться идеального нанесения и немного скорректировать лицо. Взяв немного румян на кисть, следует аккуратно нанести линию на лицо и растушевать по направлениям к линии волос. Главное — использовать теплые оттенки румян.

Не стоит делать акцент на лбу и подбородке, чтобы избежать придания еще большей округлости лицу. Для более точного нанесения следует немного втянуть щеки и на образовавшиеся впадины нанести румяна.

При нанесении румян нужно тщательно растушевывать средство по направлению зоны декольте, чтобы не образовывалось резких переходов. Идеальным тон будет, если он на пару оттенков темнее самой кожи. Для коррекции нужно использовать оттенки терракота, а для создания самого румянца лучше выбрать розовые или персиковые тона. Создать натуральный вид поможет растушевка, уходящая в линию волос. Чтобы границы нанесения разных тонов смотрелись не ярко, нужно хорошо растушевывать румяна в месте слияния двух тонов и начинать нанесение именно с середины щеки.

Как правильно наносить румяна на круглое лицо. Куда наносить румяна, чтобы сузить лицо: советы визажистов

Если лицо имеет треугольную форму, то румяна следует наносить на верхнюю часть скулы в виде треугольника, а также на боковые стороны лба. Таким образом происходит коррекция верхней формы лица, которая обычно у данного типа бывает значительно шире, чем нижняя. Кроме того, такая техника нужна и для того, чтобы сузить лицо в нижней его части, так как характерными чертами такой формы лица считаются достаточно широкие скулы и большой лоб при достаточно маленьком подбородке.

Для квадратного лица свойственно наличие заостренных и грубых линий. Чтобы смягчить грубые формы лица и сгладить углы, лучше наносить румяна на верхнюю часть щек ближе к глазам, а более темные тона наносить на зону от ушей к подбородку.

Самым идеальной формой лица является овальная. В данном случае дополнительная коррекция не требуется. Достаточно подчеркнуть линию скул. Единственным исключением из правил будет наличие вытянутого контура. В этом случае надо добиться баланса между двумя частями лица, если румяна наносить на область скул, подбородка и лба. При этом линии должны быть горизонтальными.

Как правильно наносить румяна на круглое лицо. Куда наносить румяна, чтобы сузить лицо: советы визажистов

Нанося румяна на прямоугольное лицо, необходимо придать ему мягкость, поэтому линии должны быть по выступающим скулам, нижней челюсти и по бокам лба. Для такого типа характерны угловатые формы и выступающие скулы.

Если лицо обладает широкой нижней челюстью, что больше характерно для трапециевидной формы, то румяна надо наносить на щеки, начиная от линии подбородка и далее в сторону висков.

Обладательницам широких скул, но при этом узкого лба и подбородка лучше всего наносить румяна на самые выпуклые части скул, подбородок, а также на линию в центре лба. Такой способ позволит зрительно сгладить выступающие части лица.

Таким образом, главной целью правильного нанесения румян является необходимость приблизить как можно больше форму лица к овалу. Достигается этот эффект за счет нанесения темных тонов на выделяющиеся части лица. В вечернем макияже помимо румян можно использовать еще и разные консилеры и бронзаторы.

Как правильно наносить румяна на круглое лицо. Куда наносить румяна, чтобы сузить лицо: советы визажистов

Помимо нанесения румян на правильные зоны, нужно еще уметь выбрать нужные оттенки. Для девушек со светлым цветом волос следует отдавать предпочтение светлым румянам, например, персиковым или абрикосовым. Это будет выглядеть очень мило.

Русоволосым подойдут любые оттенки бежевых или коричневых румян.

При наличии темных волос и кожи следует использовать темные бронзовые оттенки. Обладательницы очень темного оттенка кожи могут использовать даже красные цвета, но очень осторожно.

Что касается вида румян, то они могут быть в виде шариков, муссов и сухие. В свою очередь, сухие румяна могут быть рассыпчатыми, прессованными. Выбирая любой вид румян, надо учитывать и тип кожи. При жирной коже следует избегать жирных румян, чтобы не придавать коже дополнительный блеск. Лучше всего остановиться на выборе сухих румян, которые и наносятся легко и в случае необходимости можно убрать лишний слой. Запеченные румяна следует наносить обязательно поверх основы, чтобы не допустить попадания их в поры кожи.

Румяна это. История возникновения румян

Как правильно наносить румяна на различные формы лица. Правила нанесения на разные формы лица 06

Румяна – это элемент декоративной косметики, используемый для скульптурирования и визуального омоложения лица. В настоящее время румяна представляют собой некий порошок (зачастую, тальк), окрашенный в самые различные оттенки.

 История возникновения румян уходит корнями в Древний Египет. Уже тогда женщины понимали ценность макияжа и старались всеми способами следить за собой, быть красивыми и модными. Египтянки считали, что румяна – один из важнейших элементов макияжа. Именно они придают коже блеск, свечение, помогают выделить скулы и подчеркнуть овал лица.

В то давнее время еще не было таких румян, которые все привыкли видеть на полках магазинов. Вместо них использовали охру, растертые ягоды шелковицы и клубники, свеклу. К этим ингредиентам обязательно добавлялись воск и жир. Такие румяна наносили не только на щеки, но и на губы. К сожалению, под палящим солнцем такой макияж начинал растекаться по лицу и выглядел весьма не эстетично.

Поэтому женщинам приходилось проделывать процедуру нанесения «косметики» не один раз в сутки. Позже мода на румяна пришла и в Грецию. Здесь для их создания использовались морские водоросли и растение паэдерия. В Древнем Риме, несмотря на осуждение общества, некоторые женщина также прибегали к нанесению румян.

В Средневековье бум на макияж резко спал. В моду вошла аристократичная бледность. А женщин, осмелившихся сделать макияж, могла очень жестко наказать инквизиция. Влияние церкви было очень велико. А церковь, в свою очередь прививала людям принятие себя в том облике, в котором их создал Бог, и не допускала никаких изменений, даже временных, посредством макияжа. 

Спустя годы, в эпоху Возрождения, в моду снова вошел макияж. Более того, макияж обязательно должен был быть ярким и многослойным. Некоторые дамы, тратили 3-4 часа в день на нанесение достаточного количества макияжа. Залогом удачного, модного, красивого образа являлись очень яркие щеки и толстый слой пудры.

Написать комментарий