Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать эластичной кожу. Как вернуть коже упругость и эластичность

24.10.2019 в 03:00

Как сделать эластичной кожу. Как вернуть коже упругость и эластичность

Кремы для упругости кожи тела

Косметика с лифтинг эффектом помогает восстанавливать упругость кожных покровов, однако лишь на начальном этапе отвисания эпидермиса. Средства отличаются составом, что активизирует процессы в клетках, восстанавливает жизнедеятельность эпидермиса. Результат проявится спустя месяц, если крем для упругости кожи тела используют регулярно.

Как сделать эластичной кожу. Как вернуть коже упругость и эластичность

Проявление эффективности крема – не сиюминутный процесс

Высококачественный лифтинг не обходится без следующих составляющих:

  • гиалуроновой кислоты и глицерина;
  • коллагена и ретинола;
  • эластина и коэнзимов;
  • фруктовых кислот и витаминов;
  • кофеина.

При покупке косметических препаратов для подтяжки эпидермиса выбор оставляют за проверенным изготовителем с положительными отзывами пользователей.

Маски для упругости кожи лица в домашних условиях. Эффективные маски для упругости и подтяжки кожи лица

Не каждая женщина имеет время или финансы на частое посещение косметолога для современных омолаживающих процедур. Но для этого иногда достаточно уделить 30-40 минут времени, и маска для подтяжки лица и упругости кожи в домашних условиях готова. Ингредиенты – доступные каждому, а результат не хуже дорогих салонных процедур.

  • Маска из желатина . Эффективная домашняя маска для возвращения упругости кожи лица, которая питает кожу коллагеном, поможет убрать практически любые начинающиеся изменения кожи. Оказывает омолаживающий и подтягивающий эффект, делает кожу более упругой. Для смеси нужно взять 2 ст.л. желатина. Он заливается 4 ложками чистой воды (можно взять и воду, и молоко). Как только желатин набух, увеличился в объеме, поместить его над паром. Постоянно мешать смесь до тех пор, пока желатин полностью не растворится. Наносить не только на лицо, но и на область шеи. Как только она полностью подсохнет, её нужно размочить и снять. Снимать маску не размочив нельзя, можно повредить нежную кожу.
  • Маска из мёда . Готовится достаточно просто: свежий мед растопить на водяной бане. Теплый мед нанести на лицо нежными массирующими движениями и подержать 35-40 минут. После этого маска смывается теплой водой. Такая простая домашняя маска способствует повышению упругости кожи, делает её нежной и эластичной.
  • Маска для упругости кожи из овсяных хлопьев. Одна из самых эффективных омолаживающих процедур, ее легко сделать в домашних условиях. Приготовление элементарно: 2 ст.л. овсяных хлопьев (можно мелко измельченных) залить 120-150 гр теплой воды или молока. Как только смесь набухла, ее можно накладывать тонким слоем на лицо. Держать около 45 минут, затем смыть и увлажнить кожу питательным кремом.
  • Картофельная маска. Среднюю картофелину натирают на самой мелкой терке. Сюда же добавляют чайную ложку растительного масла. После перемешивания маска готова к применению. Особый эффект упругости и стягивания оказывает крахмал, который содержится в картофеле.
  • Маска для упругости кожи лица из лечебной глины. Понадобится 1,5 ст.л. лечебной глины любого вида. В нее добавляют цедру и сок лимона (по 1 чайной ложке) и перемешивают. Маска должна полностью высохнуть, после использования смыть теплой водой.

Кожа не эластичная. Как вернуть эластичность кожи?

Наша кожа эластична. Это позволяет ей хорошо растягиваться, а после принимать изначальную форму. К сожалению, с возрастом эластичность кожи утрачивается, поэтому на лице и теле человека образуются морщины и растяжки. Особенно болезненно на этот процесс реагируют женщины. Еще бы! Ведь каждой из нас так безумно хочется остаться молодой и привлекательной на долгое время.

Современные средства косметологии и медицины отчасти способны решить проблему снижения эластичности кожи, но многое зависит и от человека, к примеру, от его привычек, от количества выпиваемой в день воды, от работы организма в целом. Знайте, что если человек курит, его кожа быстрее потеряет упругость, станет желтой и сухой. Также не совсем безвредно для кожи длительное пребывание на солнце. Если резко поправиться, на коже появятся растяжки, а уж резкое снижение веса на 100% обеспечит появление некрасивых складок.

Важно знать, что эластичность кожи в первую очередь обеспечивает влага.

Неэластичная часто ощущается как сухая и стянутая, причем это чувство усиливается зимой из-за сухого воздуха отапливаемых помещений. В этом случае настоящей палочкой-выручалочкой может стать увлажняющий крем. К нему существует несколько требований. Во-первых, он не должен быть слишком жирным. Это однозначно не прибавит коже увлажненности, во-вторых, в нем должны содержаться специальные вещества, такие как, к примеру, экстракт сои, коллаген, а также гиалуроновая кислота, еще и витамин А, который поможет увлажнить самые глубокие слои кожи, коэнзимы.

Однако никакой крем не сравнится по эффективности с водой, которой нужно как можно чаще обрабатывать кожу. Правда есть один нюанс, для достижения положительного эффекта кожа должна хорошо удерживать влагу. Эту способность можно повысить, если выпивать большое количество воды в течение дня. Можно принимать специальные витамины для эластичности кожи, такие как витамин С, участвующий в процессе создания коллагена и хрящевой ткани, витамин Е, обладающий антиоксидантными свойствами. Однако нужно помнить, что их нужно принимать, не превышая указанной дозировки, а эффект наступит только при длительном и регулярном применении.

Широко используются в косметологии, чтобы поддерживать эластичность кожи, различные масла. Они обладают такими свойствами, которым может позавидовать любой, даже очень дорогой крем. Одним из наиболее распространенных является миндальное масло, богатое витамином Е. Применение этого средства в течение длительного периода времени вернет коже молодость и свежесть.

Персиковое масло, как и родственное ему абрикосовое, довольно известно в косметической индустрии. Эти продукты повышают эластичность кожи, способствуют снятию воспалений, обладают осветляющим, смягчающим и тонизирующим действием. Например, масло авокадо отлично увлажняет и питает кожу, особенно в области вокруг глаз. А для любого типа кожи подойдет масло из зародышей пшеницы, которое окажется особенно ценным для людей, предрасположенных или уже страдающих куперозом. Эффективны для повышения эластичности кожи касторовое и еще ароматное масло грецкого ореха. Следует отметить, что все вышеперечисленные продукты называют базовыми. То есть, их можно использовать как отдельно, так и создавать на их основе ароматические и полезные композиции из эфирных масел. Можно добавить их в шампунь, в крем для лица или тела, мыло.

Восстановление эластичности кожи – процесс длительный и трудоемкий. Однако существуют случаи, когда все средства оказываются бессильными против потери упругости, кроме пластической хирургии. Это касается растяжек и складок после стремительного похудения. Поэтому все диетологи предупреждают, что вес надо сбрасывать постепенно, при этом включить в свой рацион гречневую кашу, которая содержит много такого вещества, как рутин.

Морковь, капуста, свежая зелень и огурцы обеспечат организм кремнием, а вот овсянка, красное мясо и печень наполнят организм железом. Упругость коже придаст употребление в пищу продуктов, богатых селеном – тунца, сардин, печени, яиц и чеснока. Кроме того, морепродукты богаты цинком, необходимым нашему организму. Он также содержится в пшеничных отрубях, тыквенных семечках, какао, дрожжах, грибах и орехах.

Продукты для эластичности кожи. Как повысить эластичность кожи

Большинство представительниц женского пола очень внимательно следит за состоянием кожи своего лица и тела. Но со временем кожа теряет свою эластичность и упругость. Произойти это может в результате несбалансированного питания, воздействия плохой экологии, быстрого похудения, беременности, пересушивания кожи, неправильного ухода за ней. Повысить эластичность кожи можно, включив в ежедневный рацион питания некоторые продукты.

Инструкция

1

На долгое время сохранить эластичность кожи способно регулярное употребление в пищу гречневой крупы. Причем готовить из нее можно не только кашу, но и другие блюда. В состав этого продукта входит огромное количество рутина, вещества, замедляющего процесс появления морщин. Диетологи не зря называют гречневую крупу антивозрастной.

2

Отлично сохраняет упругость и эластичность кожи кремний. В народе его называют элементом молодости. Кремний в большом количестве содержится в различных крупах, отрубях, некоторых ягодах и фруктах. Присутствует этот чудодейственный элемент и в моркови, капусте, свежей зелени, огурцах , а также в проросших семенах злаков.

3

Неэластичная и бледная кожа свидетельствует, как правило, о нехватке в организме железа. Чтобы восполнить запасы этого важного элемента, чаще следует употреблять в пищу гречневую и овсяную крупу, красное мясо и печень, телятину и крольчатину, а также яичный желток. Поддерживающее эластичность кожи железо присутствует в курице, свинине и баранине, правда количество его в этих продуктах невелико.

4

За упругость и гладкость кожи отвечает и селен. Те, кто регулярно употребляют в пищу продукты, богатые селеном, за эластичность своей кожи могут не беспокоиться. Этот минерал содержится в кокосовых орехах, тунце и сардине, свиной и говяжьей печени, в зернах пшеницы, в яйцах и чесноке.

5

Не позволит потерять коже упругость и регулярное употребление в пищу продуктов, богатых цинком. К таковым относятся: морепродукты и рыба, пшеничные отруби, телячья печень, тыквенные семечки, какао, дрожжи, грибы и орехи.

6

Чтобы кожа долго оставалась эластичной, упругой и гладкой, из ежедневного рациона питания рекомендуется исключить жареные, жирные, чересчур сладкие и соленые блюда, а также острые приправы и соусы.

Как сделать кожу плотной. Как сделать кожу лица упругой

Можно условно подразделить на салонные и домашние методы.

Как сделать кожу плотной. Как сделать кожу лица упругойСалоны красоты предлагают огромный спектр различных процедур, обещающих возвращение идеальной кожи практически немедленно. Мезотерапия , озонотерапия, миостимуляция, фитолифтинг — косметолог грамотно подберет подходящую процедуру, которая даст желаемый эффект.

Явный минус состоит в недолговечности видимых изменений, в зависимости от индивидуальных особенностей максимальное сохранение эффекта может достигать полугода. Затем процедуру нужно повторять, причем частота повторений постепенно будет увеличиваться, поскольку происходит привыкание к оказываемому воздействию.

Альтернативой посещениям салонов красоты могут стать не менее эффективные домашние средства и способы. Возможно эффект от применения не будет таким молниеносным, как в салоне. Но при регулярном выполнении рекомендаций, как сделать кожу лица более упругой, привести кожу в тонус обязательно получится. Но эти процедуры не могут гарантировать изменения овала лица .

Улучшение состояния кожи в домашних условиях

Если принято решение заняться улучшением внешнего вида лица, стоит подойти к этому вопросу комплексно и выбрать сразу несколько разных способов. При активном применении результат появится примерно через 30-40 дней.Как сделать кожу плотной. Как сделать кожу лица упругой

  1. Гимнастика для лица. Не забываем, что кожа натянута на мышечный каркас. Мышцы лица ничем не отличаются от мышц тела, чтобы иметь красивый рельеф их нужно тренировать. Отличный способ подтянуть овал лица. Трудность заключается в том, что упражнения эффективны только в случае их регулярного и долгосрочного выполнения. У большинства людей просто не хватает дисциплины, и терпения добиться появления результатов. Для видимого прогресса гимнастику следует делать 3-4 раза за неделю не менее 2 месяцев.
  2. Водные процедуры :
    • Регулярное посещение бани или сауны полезно для поддержания кожи в отличном состоянии. Ускоряется обмен веществ, выведение шлаков, излишков воды, и отшелушивание мертвых кожных частиц. Из-за температурных воздействий увеличивается степень усвоения активных веществ из косметических средств;
    • Контрастный душ — самое доступное средство для улучшения тонуса кожи;
    • Ледяные кубики — удобная и быстрая процедура, позволяющая принести пользу коже потратив всего минуту, протирать лицо кубиком льда каждое утро, пока он не растает, это может быть просто замороженная вода, или же отвар трав;
    • Теплые ванны для возвращения гладкости и здорового цвета кожи, избавления от целлюлита и растяжек. Рекомендованная температура воды при принятии ванны 37 градусов, продолжительность 15-20 минут в зависимости от самочувствия. Из добавок можно использовать соль, травяные настои, молоко с медом.
  3. Массаж лица. Процедура легко реализуемая самостоятельно. Кожа лица предварительно очищается, затем в течение 5-7 минут производится тактильное воздействие по массажным линиям, после чего наносится питательный крем. Для достижения видимого эффекта массаж лица следует практиковать курсами по 10 сеансов, затем обязательный перерыв.
  4. Маски для лица. Самое доступное и любимое народное средство. Огромное количество рецептов приготовления масок делает процедуру простой и доступной, поскольку можно использовать имеющиеся под рукой ингредиенты. Несколько популярных масок для упругости кожи:Как сделать кожу плотной. Как сделать кожу лица упругой
    • Морковная маска: отвариваем морковь, смешиваем с маслом из зародышей пшеницы и яичным желтком;
    • Медовая маска: смешать ложку меда, любое растительное масло и желток;
    • Глиняная маска: до консистенции сметаны развести любую глину, добавить по ложке мед и лимонный сок;
    • Горчичная маска: чайная ложка горчицы, столовая ложка воды и любое масло, маска наносится только на 5 минут;
    • Картофельная маска: крупно натертый картофель смешать с оливковым маслом.

Как сделать кожу упругой на животе. Как убрать дряблость живота

Чтобы избавиться от дряблости живота, нужно проявить настойчивость и терпение. Только регулярные действия и правильное питание помогут добиться успеха. Существует несколько способов убрать дряблость живота. Выбирайте наиболее подходящий для вас.

Как сделать кожу упругой на животе. Как убрать дряблость живота

Вам понадобится

  • - обруч хула-хуп;
  • - белая или голубая глина;
  • - мед.

Инструкция

1

Самым приятным, доступным и недорогим способом является плавание. Пока вы наслаждаетесь водными процедурами, мышцы вашего живота укрепляются, и дряблость постепенно уходит. Если у вас дома есть джакузи – это очень хорошо. Такая процедура очень эффективна против дряблости живота.

2

Хорошим средством против дряблости является массаж живота. Вместо крема в данном случае лучше использовать смесь меда и эфирного масла. Для этого лучше всего подойдут апельсиновое, можжевельниковое и масло жожоба. Только с помощью этих масел массаж будет эффективным. Движения массажиста должны быть похлопывающими. Мед будет «цепляться» за руки и оттягивать кожу. Такой массаж немного болезнен, но достаточно эффективен. Можно также принимать ванны с использованием названных эфирных масел, а также вдыхать их аромат. Это тоже даст определенный эффект.

3

Отлично подходят для улучшения состояния живота маски из белой или голубой глины. Возьмите немного глины и разбавьте ее водой до состояния жидкой кашицы. Нанесите слой глины на живот и оставьте на 30-40 минут. Смойте маску теплой водой.

4

Бороться с дряблостью живота поможет обруч хула-хуп, имеющий шарики. Достаточно крутить его по 30 минут в день.

5

Чтобы убрать дряблость живота, следует выполнять упражнения для укрепления мышц живота.
Лягте на пол, руки положите под бедра, ноги выпрямите. Вдохнув, поднимите ноги вверх под прямым углом, на выдох – опустите, но не касайтесь ими пола. Повторите 15-20 раз.

6

То же самое, только с выдохом поднимите и верхнюю часть тела, вытянув руки вперед. Зафиксируйте положение на 2-3 секунды. Выдохнув, полностью опуститесь на пол. Повторите 10-15 раз.

7

Сядьте по-турецки, согнутые в локтях руки прижмите к бокам. Вдохнув, верхнюю часть тела поверните вправо, как можно сильнее скрутившись в талии. Выдохнув, раскрутитесь. То же – в левую сторону. Повторите 20 раз.

8

Лягте на пол, ладони – под бедрами. Ноги поднимите вверх. Выдыхая, оторвите ягодицы от пола и задержитесь в этом положении 2-3 секунды. На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите 15 раз.

9

И, наконец, о питании. В борьбе против дряблости живота необходимо пересмотреть свое питание. Предпочтение следует отдавать низкокалорийным продуктам. В пищу включайте больше овощей, фруктов, зерновых. Каши, салаты, ненаваристые супы, молочные и кисломолочные продукты жирности не более 2,5% - вот то, что нужно есть, когда вы боретесь за свой красивый живот.

Написать комментарий