Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин

09.10.2019 в 07:12

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин

Крем от морщин следует использовать уже после 25 лет. Косметологи говорят, что именно в это время на лице могут появиться первые признаки старения. Для того, чтобы продлить молодость, следует знать об основных причинах появления морщин и способах борьбы с ними.

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 01

Причины появления

Кожа – это один из важнейших органов человека, который имеет площадь более двух квадратных метров и 15-20% от массы тела. К основным функциям кожи относятся:

  • защита всего организма от вредного воздействия окружающей среды;
  • функция очищения от сальных и потовых выделений;
  • обеспечение чувствительности за счёт нервных окончаний;
  • терморегуляция ;
  • дыхательная и обменная (синтез гормонов, витаминов).

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 02

С возрастом она увядает, теряется ее упругость, появляются морщинки, наблюдаются следы фотостарения. Большинство косметологов сходятся во мнении, что с этого периода времени нужно уже применять уходовые процедуры, чтобы замедлить процессы старения.

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 03

К основным причинам увядания и образования морщин на лице относятся:

  1. Воздействие ультрафиолетовых лучей. Солнечные лучи иссушают кожу, в результате она становится более тонкой и теряет свои защитные функции. Особенно это касается самых нежных участков, таких, как зона вокруг глаз, солнце способствует образованию гусиных лапок.
  2. Часто у любителей солнечных ванн и жителей стран с повышенной инсоляцией образуются пигментные пятна и новообразования на коже.
  3. Гормональные изменения. Кожа женщин стареет быстрее, чем у лиц противоположного пола. В период менопаузы и постменопаузы организм женщины все меньше вырабатывает эстрогенов, отвечающих за упругость кожи. Контуры лица обвисают, появляются мимические и глубокие морщины.
  4. Гравитация. Гравитационные морщинки появляются в уголках губ под действием сил гравитации, обвисает лицо.
  5. Вредные привычки и образ жизни: курение, алкоголь в больших количествах, малодинамичный образ жизни, отсутствие режима дня, хроническое недосыпание. Если человек мало двигается и не занимается спортом, не проводит несколько часов в день на свежем воздухе, то нарушаются обменные процессы, которые сказываются на лице. Меняется его цвет, появляются мешки под глазами.
  6. Морщины появляются на лице и шее в процессе сна , поэтому подушка должна быть удобной.
  7. Питание. Кожа – это главный индикатор здорового питания. По лицу человека и его морщинам легко определить, что преобладает в рационе. Любители сладкого наносят непоправимый вред своей коже: сахар разрушает коллаген и эластин, теряется упругость, появляются прыщи.
  8. Неправильный уход за кожей. Неправильно подобранные уходовые процедуры, кремы, злоупотребление пилингами приводят к нарушению обменной функции кожи. Частое использование декоративной косметики в виде пудр, корректоров, тонального крема приводит к обезвоживанию кожи, она перестает дышать, ускоряются процессы увядания, образуется сеточка морщин.
  9. Хронические заболевания (повышенное давление, болезни щитовидной железы, остеопороз) приводят к истончению кожи за счёт нарушения обменных процессов (замедление процессов насыщения водой, микроэлементами, кислородом).
  10. Активная мимика лица приводит к образованию морщин вокруг губ и носогубных складок.
  11. Стресс. Во время стресса вырабатывается гормон кортизол, который уничтожает коллаген, теряется эластичность кожи. Из-за того, что человек напрягается, нервничает, он начинает хмуриться, в результате образуются морщины на лбу.

Недорогой эффективный крем от морщин. Обзор аптечных средств от морщин

На прилавках аптек можно найти множество лекарств от различных патологий. Помимо основного предназначения, их применяют от морщин. Далее рассмотрим самые известные препараты.

Недорогие и эффективные средства от морщин

Бальзам «Звездочка»

Недорогой эффективный крем от морщин. Обзор аптечных средств от морщин Вьетнамская звездочка помогает подтягивать кожу лица и шеи. В ее действия входит избавление от отеков под глазами, омоложение лица. Бальзам состоит из камфорного масла, корицы, экстракта шиповника, муравьиной кислоты, вазелина и других веществ.

Солодка

Солодка избавляет женщину от пигментации, возникающей с возрастом. За счет меланина входящего в состав средства устраняются темные пятна. Вещество, в свою очередь, производится из экстракта корня лакрицы.

Данное растение или его экстракт подтягивает лицо, приводит в норму цвет кожи. Пигментные пятна осветляются, становятся менее заметными после нанесения настоя солодки. Для приготовления средства заваривают корень солодки, настаивают, а затем в настое смачивают ватный диск и протирают лицо.

Гидрокортизоновая мазь

Недорогой эффективный крем от морщин. Обзор аптечных средств от морщин Гидрокортизоновая мазь может заменить ботокс, помогая устранить «гусиные лапки» в уголках глаз. Эффект уменьшения морщинок обеспечивается благодаря способности мази удерживать влагу в кожных покровах.

Перед применением проводят тест на аллергическую реакцию. Для этого небольшое количество мази нужно нанести на руку в области локтевого сгиба. Если раздражения не обнаружено, то можно использовать мазь для борьбы с морщинами.

Лучший крем от морщин после 30 лет

Лучший крем от морщин после 30 лет

Лучший крем от морщин после тридцати лет – питательный и насыщающий, предотвращающий ранее старение и истончение кожи лица. В этом возрасте лифтинг еще не нужен, но в качестве ингредиентов в профессиональную структуру включаются антистрессовые и питающие, сохраняющие влагу и защитные вещества.

Подробнее об уходе за кожей после 30 лет вы узнаете из следующего

Особенности

Тридцатилетний рубеж для молодой женщины становится поводом подумать более серьезно о новых косметических средствах для ухода за лицом. Лучший крем от морщин после 30 лет – это эффективный состав, позволяющий остановить образование первых морщинок, преодолеть начинающуюся сухость и бледность кожи. Если юной девушке достаточно умыться с освежающим средством, чтобы иметь идеальную кожу, то в более старшем возрасте уже требуется специальная питающая и поддерживающая косметика.

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 07

Чаще всего в 30-35 лет возникают на лице мелкие морщинки возле глаз и портящие внешний вид так называемые «мимические» вокруг рта, немного блекнет яркий румянец.

Против высыпаний на жирной и комбинированной коже и шелушения суховатой ее разновидности направлено воздействие многих известных косметических средств. Многокомпонентные кремы поддерживают тонус кожи и форму лица наряду с массажем и другими процедурами, поскольку кожа переходит в состояние зрелой.

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 08

Строение кожи лица

Кожный покров включает три слоя – эпидермис, дерму и подкожную клетчатку, или жировой слой. Верхний слой обращает на себя внимание, от его состояния зависит, будет ли кожа смотреться бархатистой и здоровой. С возрастом окислительные процессы в клетках замедляются, и эпидермис нуждается в постоянном очищении и отшелушивании отживших частиц.

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 09

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 10

Собственно кожа или дерма образует второй, главный по толщине слой. Он состоит из волокон коллагеновых и эластиновых, между которыми находится гиалуроновая кислота. Обновление и питание волокон обеспечивается количеством этой кислоты, жидкость в ней и полезные вещества придают коже упругость и молодость.

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 11

Организм тридцатилетней женщины вырабатывает меньше, чем раньше, гиалуроновой кислоты, поэтому на лице начинают появляться пока еще неглубокие и небольшие морщинки.

Ущерб красоте наносят и отклонения в здоровье, наследственные факторы и несбалансированное питание, а также стрессы. Кожа может загрязняться и страдать от внешних воздействий.

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 12

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 13

Что входит в состав

Чтобы достичь устойчивого эффекта при постоянном применении, фармацевты-косметологи добились оптимального сочетания нескольких компонентов, основные или все из них обязательно будут содержаться в профессиональном креме для кожи лица. Без некоторых из них не обходится ни один бренд. Это такие составляющие крема:

  1. Витаминный комлпекс, в особенности витамин А и ретинолы, воздействие от применения которых состоит в улучшении микроциркуляторных процессов в кожном покрове, нормализации работы сальных желез и питании клеток эпидермиса.
  2. АНА-кислоты, они очищают поры, способствуют эффекту омоложения.
  3. Пептиды – этот компонент борется с морщинами, разглаживает и препятствует образованию новых мелких морщин, сухости и шелушению.

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 14

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 15

Кроме того, в кремы в различных пропорциях добавляются энзимы (в том числе Q10), эластин и аскорбиновая кислота, а также другие виды кислот и коллаген.

Пчелиный воск позволяет осуществлять регенерацию верхнего слоя кожи. Весь этот тщательно подобранный состав помогает синтезировать белок и восстановить стареющие клетки.

Специалисты разделяют кремы на несколько категорий, основными для ухода являются ночные и дневные. Популярные косметические фирмы выпускают и специальные виды, питающие тонкую и нежную кожу вокруг глаз, помогающие снять усталость с век. Определив свой тип кожи, можно приступать к подбору идеального крема.

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 16

Рейтинг составлен ведущими косметологами и учитывает многочисленные сервисные опросы женщин, их отзывы после применения тех или иных видов кремов. В результате получился единый перечень из тех видов, которые получили максимальные оценки и у специалистов по уходу за лицом, и у женщин старше 30-35 лет. В топ попали такие марки и наименования антивозрастных кремов, предназначенных для питания кожи лица и декольте:

  • Avene "Eluage". Крем преимущественно ночной, пользоваться им женщины начинали с двух-трех раз в неделю, сочетая с более легкими средствами для дневного ухода. Восстанавливает упругость кожи, снижает риск появления глубоких морщин. Он обладает плотной консистенцией, но отлично впитывается. Длительное применение заметно сказывается на пигментных пятнах – они светлеют, кожа приобретает здоровый и ухоженный внешний вид, подтягивается. За один месяц постоянного использования мелкие морщинки сглаживаются, вместе с ними уходит рыхлость и сухость кожи. Для того, чтобы добиться стойкого эффекта, крем нужно наносить на лицо не менее двух-четырех месяцев. Этот крем содержит гиалуроновую кислоту и ретинальдегид, сквалан, удерживающий влагу внутри кожи. Натуральные компоненты: жожоба и масло ши.

Лучший крем от морщин посл. Правильный подбор крема против морщин после 35 лет

После 35-летнего возраста уже стоит задуматься над обеспечением своей кожи дополнительным питанием. Сделать это можно посредством составов, которые будут регенерировать поврежденные клетки дермы, и восполнять в них утраченные вещества.

Истории наших читателей

Помолодела на 10 лет за одну неделю! Без ботокса, без операций и дорогостоящих препаратов. С каждым днем рождения было все страшнее и страшнее осознавать, сколько мне лет, а еще страшнее смотреть на себя в зеркало. Морщины становились все глубже и глубже, а круги под глазами все заметнее. Думала уже прибегнуть к инъекциям, но меня, слава Богу, отговорили. Не поверите, но я буквально за неделю избавилась практически от всех морщин и выгляжу на 10 лет моложе, а все благодаря этой статье . Всем кто хочет избавиться от морщин естественным методом в домашних условиях - читать обязательно!

Читать cтатью полностью >>>

Косметологи советуют выбирать подобные крема от морщин , опираясь на следующие критерии:

Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 17Какой крем от морщин выбрать. Крем от морщин 18

  1. Тип вашего кожного покрова является основным фактором. Но следует учесть, что после 35ти он может поменяться в связи с гормональной перестройкой организма. Так что отнеситесь с ответственностью к уходу за дермой и ежедневно следите за ней.
  2. Обратите внимание на компонентный состав крема. Обязательным элементов в составе крема должна быть гиалуроновая кислота, питающая и увлажняющая клетки дермы, а также способствующая их регенерации.
  3. Вторыми по значимости компонентами косметического средства являются SPF – фильтры, защищающие кожу от ультрафиолетовых лучей, которые разрушают ее естественную структуру и подталкивают к старению, коллаген и коэнзим Q10.
  4. Перед покупкой стоит просмотреть отзывы реальных потребителей о производителе омолаживающих кремов, спросить совета у подруг. Но лучшим решением будет обратиться к профессиональному косметологу, который в соответствии с вашими индивидуальными особенностями подберет средство против морщин.
  5. Выбирайте крема, в составе которых преобладают натуральные компоненты . Среди таких составов популярностью пользуется плацентарная косметика, в комплекс которой входят естественные близкие организму по своему строению ингредиенты, полученные из человеческой плаценты.
  6. Изначально специалисты советуют приобрести пробник, чтобы уточнить не вызовет ли его компонентный состав у вас аллергию.

Эффективный крем от морщин после 40 лет. Критерии выбора лучшего крема после 40

Существует ли крем от старости? Маркетолог ответит «да»! Косметолог честно скажет «нет». К сожалению, ни один крем не способен предотвратить старение организма и избавить полностью от уже появившихся морщин. Однако средства в баночках и тюбиках тоже многое могут, и «Эксперт цен» уверяет, что эффективный уход для кожи с 40 лет все же существует.

Необходимые ингредиенты

Хороший крем после 40 лет должен оказывать довольно сильный эффект – сокращать морщинки, улучшать кровообращение, осветлять пигментные пятна, давать коже интенсивное увлажнение и питание. Уже недостаточно действия знакомых компонентов, успешно помогавших коже в 30 или 35 лет, таких, как пантенол, бетаин, витамины А, С, Е, гиалуроновая кислота, натуральные масла, энзимы (коэнзим Q10) и экстракты растений. На помощь увядающей коже приходят более сильные вещества:

  • протеины (белковые соединения): коллаген, эластин, кератин и др . Нужно знать важную особенность: чистый коллаген невозможно «втереть» в кожу. Крема, в составе которых указан коллаген, в лучшем случае увлажнят кожу. Для зрелой кожи ищите в составе не собственно коллаген, а его производные, например, аминокислоты, способные проникать в кожу более глубоко;
  • пептиды (олигопептиды, трипептиды, пентапептиды, полипептиды, матриксил и др.) – это также производные белка, имеющие выраженное омолаживающее действие, способные проникать глубоко в кожу и благотворно влиять на жизнедеятельность клеток. Они стимулируют выработку собственного коллагена, а это именно то, что нужно коже за 40. Однако возможности и побочные эффекты пептидов до конца еще не изучены;
  • ретиноиды – синтетические производные витамина А. Если до 40 косметологи советуют применять ретиноиды в очень ограниченном количестве, то теперь пришло время их активного использования. Эти вещества заставляют клетки кожи быстрее обновляться, ликвидируют пигментацию и дают визуальный эффект «заполненности» морщин. Самые популярные ретиноиды: ретинол, третиноин (ретиноевая кислота), ретинол пальмитат, ретинальдегид, Adapalene, Tazarotene, однако вполне вероятно, что вскоре этот список обновится новыми, еще более результативными веществами. На сегодняшний день пептиды и ретиноиды – самые эффективные (но и самые малоизученные) «добавки» в кремы после 40 лет.

Написать комментарий