Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из хурмы. Подтягивающие

18.10.2019 в 10:37

Маска для лица из хурмы. Подтягивающие

Маска для лица из хурмы. Подтягивающие

Прежде чем её готовить, нужно выбрать правильно сам плод. Выбирая плоды, учитывайте, что для еды выбирают одни ягоды, а для косметологических средств другие. Чтобы выжать из плода максимум пользы, нужно покупать очень спелые ягоды. Весь состав питательных веществ имеется в полностью доспевшем плоде. Как определить, доспела ли хурма? Подсохший хвостик и насыщенный оранжевый вперемешку с красным цвет говорит о зрелости плода. Кожура должна быть гладкой, мякоть очень мягкой.

Чтобы сделать маску из хурмы дома, не понадобится особых навыков. Очистить плод нужно от кожуры, для маски понадобится мякоть. Убрав косточки, мякоть помещают в блендер и измельчают. Потом уже в пюре добавляют остальные компоненты маски.

На

А вот как делается rf лифтинг лица шеи и зоны декольте, можно увидеть здесь.

В зависимости от типа кожи нужно выбирать состав маски:

  1. Жирный тип кожи . Рецепт маски для жирной и проблемной кожи : 2 ст. л. йогурта нужно смешать с 1 ст. л. растительного масла и с пюреобразной массой. Все компоненты перемешивают и смазывают лицо на 20 минут. Маска для лица из хурмы. Подтягивающие
  2. Нормальный тип кожи . К пюре из хурмы добавляют 1 желток, столовую ложку масла и 1 ст. л. сливок. Хорошо перемешанная наносится на лицо на 15 минут.
  3. Сухой тип кожи . 1 ч. л. меда смешивают с 1 ч. л. оливкового масла и пюре из хурмы. Чтобы все питательные элементы смогли проникнуть вглубь слоев кожи, нужно нанести её на четверть часа.
  4. Очень чувствительная кожа . В этом случае используйте 1 ст. л. творога и 1 ст. л. сметаны в сочетании с мякотью хурмы. На кожу нужно нанести толстый слой на 20 минут.

А вот как делается лифтинг маска в домашних условиях и какая самая лучшая, указано здесь.

Есть рецепты, рассчитанные для всех типов кожи, которые помогают подтянуть лицо.

  1. Понадобится мякоть одного спелого плода, 1 ч. л. картофельного крахмала . В данном случае мякоть лучше растереть в ступке деревянной ложкой, так можно будет избежать окисления. Все составляющие перемешивают и наносят на лицо на 15 минут. В данном рецепте крахмал можно заменить на толокно. Картофельный крахмал поможет вернуть коже упругость, смягчит ее. А хурма насытит витаминами и антиоксидантами. Маска для лица из хурмы. Подтягивающие
  2. 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. меда и мякоть перемешивают . Маску наносят на лицо на 20 минут. В итоге кожа становится подтянутой, она помогает хорошо увлажнить.

Все используемые маски хорошо подходят как для возрастных женщин, так и для молодой кожи.

Возможно вас также сможет заинтересовать информация о том, как делается в домашних условиях маска для овала лица.

Возрастные маски для лица. Приготовить домашние антивозрастные маски или купить?

Процессы старения кожи неумолимо отражаются на внешности. В косметологии антивозрастные маски для лица позволяют сгладить следы времени, вернув упругость и сияние. Под действием гормональных изменений провоцируется снижение синтеза коллагена и эластина. Справиться с образовавшимися складочками и дряблостью можно в любом возрасте, обратившись к эффективным маскам для лица.

Маска для лица из хурмы. Подтягивающие 03

Советы и правила ухода за возрастной кожей

В возрасте после 40 лет важно научиться правильно заботиться о коже, чтобы максимально долго сохранить здоровый, цветущий вид:

  • Необходимо отказаться от стандартного умывания, вместо привычного мыла или пенки использовать косметическое молочко, которое не допускает обезвоживания эпидермиса;
  • Выбирать питательные кремы с энзимами, а также фруктовыми кислотами, растительными маслами, витаминными растворами, комплекс элементов позволит сократить количество морщин, улучшить тургор;
  • Эффективно проводить курсы массажа , легко самостоятельно освоить традиционные или восточные техники лицевой гимнастики, полезно применять курсы криопроцедур;
  • Круглый год использовать крема и эмульсии с разной степенью защиты, жарким летом SPF-фактор может достигать 50, зимой достаточно показателей 15–20;
  • Избегать открытых солнечных лучей, загорать на пляже и посещать солярий не рекомендуются после 40 лет ;
  • Декоративную косметику выбирать на минеральной основе, используя составы с более жидкой консистенцией, обеспечивающие эффект увлажнения;
  • Готовить антивозрастные маски только из свежих и качественных ингредиентов, небольшими разовыми порциями, в холодильнике не хранить;
  • Питательные и омолаживающие составы использовать два/три раза в неделю, во второй половине дня;
  • Как магазинные, так и домашние антивозрастные маски необходимо тестировать перед применением, возможная аллергия проявляется обычно на протяжении часа.

Маски для лица из натуральных продуктов. Маски из хурмы для лица

Хурма увлажняет и питает кожу. Маски из хурмы прекрасно подойдут для уставшей и даже обезвоженной кожи.

Питательная маска из хурмы с эффектом лифтинга: мякоть одной хурмы залейте стаканом водки и добавьте 1 ч.л. лимонного сока. Дать настояться в течении 7-10 дней, затем процедить. Этим настоем пропитывать марлю и накладывать на лицо, избегая области вокруг глаз, ноздрей и рта на 15-20 минут. Затем лицо умыть прохладной водой.

Тонизирующая маска для лица из хурмы: мякоть хурмы наложите на кожу лица тонким слоем на 10 минут, затем смойте прохладной водой.

Маска для жирной кожи лица из хурмы и сметаны: к мякоти одной хурмы добавьте 1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. растительного масла. Для эффекта отбеливания кожи - добавьте в маску 1 яичный желток. Тщательно перемешайте. Нанесите получившуюся кашицу на лицо, избегая области вокруг глаз на 15-20 минут, затем маску можно смыть теплой водой. Такая маска поможет не только при жирной кожи, но и при ее частых проблемах - угрях, прыщах.

Увлажняющая крем для лица из хурмы: 1 ст.л. мякоти хурмы растереть с 1 ст.л. сливочного масла, яичным желтком и 1 ч.л. меда до однородной массы. Крем наносите на лицо на 20-30 минут, затем излишек крема удалите с помощью салфетки.

Антицеллюлитный скраб из хурмы: очистите 2 хурмы от кожицы, разотрите мякоть и смешайте с 3 ст.л. морской соли. Добавьте по 2 ст.л. сока апельсина и лимона и все перемешайте до однородной массы. Массирующими движениями вотрите фруктовую смесь на предварительно распаренные проблемные зоны. Смывать этот скраб нужно под сильной струей теплой воды, а затем принять контрастный душ.

Лосьон из хурмы для сухой кожи лица: отожмите сок одной хурмы и процедите. В сок добавьте 1/2 стакана минеральной негазированной воды, 1 ч.л. оливкового масла и тщательно перемешайте. Готовым лосьоном нужно протирать кожу лица и шеи, а через 20 минут и смывать теплой водой.

Домашние маски для зрелой кожи лица. ТОП-10 домашних масок для зрелой кожи лица

Домашние маски для зрелой кожи лица. ТОП-10 домашних масок для зрелой кожи лицаС годами кожа лица теряет эластичность. Поддерживать ее идеальное состояние становится все труднее. Воевать приходится и с морщинками, и с пигментными пятнами, и с сухостью, и темными кругами возле глаз. В возрасте примерно 35-ти лет кожа перестает быть молодой, и косметологи называют ее зрелой.
Несмотря на возросшую популярность аппаратного омоложения и инъекций красоты, специалисты рекомендуют не отказываться от применения домашних масок . Они могут внести ощутимый вклад в борьбу за сохранение упругости и красоты эпидермиса. Топ-10 таких масок мы подобрали специально для вас.

1. Отличная маска с тонизирующим эффектом, которая за пару недель разгладит самую вялую кожу. Держать ее нужно не менее 30 минут, наносить легкими массажными движениями, а смывать минералкой комнатной температуры. Вот этот волшебный рецепт: смешать до однородной консистенции 1 яичный желток, 2 ч. л. оливкового или миндального масла, 1 ч. л. меда и 2 ч. л. аптечного глицерина. Процедуру рекомендуется проводить 2-3 раза в 10 дней.

2. Почти мгновенный разглаживающий эффект дает белковая маска. Сначала растопить пару ложек меда – в микроволновке или над паром. С теплым медом смешать столовую ложку толокна или овсяной муки. Затем ввести яичный белок, быстро помешивая, чтобы он не свернулся в теплой массе. Кожу лица очистить поверхностным пилингом, а затем нанести подготовленный состав на 15-17 минут. Остатки снять ватным диском и умыться.

3. Следующий рецепт: яичный желток взбить с ложкой цветочного меда (легонько вилочкой) и соединить с натуральной домашней сметаной жирностью от 30%. Нанести на область выраженных морщин и через 15 минут смыть.

4. Для восстановления упругости зрелой кожи подойдет состав с морскими водорослями. В аптеке купить сухую спирулину или ламинарию. Размочить в воде до кашеобразной консистенции. Смешать с молотыми овсяными хлопьями, яичным белком и щепоткой соды. Намазав на кожу лица и шеи, держать 20 минут под марлевой салфеткой. Смыть обычным способом.

5. Недорогой метод, чтобы уменьшить вялость эпидермиса и «гусиные лапки» у глаз, – маска из банана. Мякоть половинки спелого плода размять с кусочком качественного сливочного масла. Нежными прикосновениями нанести на сеточку морщин под глазами, а затем и на другие зоны лица. Отдохнуть с этим составом на лице примерно четверть часа. После умывания протереть кожу ледяным кубиком из отвара мяты или петрушки.

6. Зрелую кожу могут беспокоить высыпания. Для профилактики мелких прыщиков, а также расширенных пор и черных точек советуют витаминную маску из мякоти ягод и фруктов. Можно приготовить пюре из свежего или печеного яблочка, добавить в него сок смородины или черники, а также немного меда. Всего 15 минут приятной процедуры будут способствовать естественному обновлению клеток дермы, восстановлению здоровья и красивого цвета лица.

7. Зрелой коже очень полезны маски с экстрактом или соком алоэ Вера, женьшеня. В этих растениях много биологически активных компонентов, которые побуждают к естественной регенерации тканей. Вот домашний рецепт на основе алоэ: сочный мясистый лист пропустить через мясорубку. Кашицу вместе с соком собрать на марлю и переложить на лицо, предварительно очищенное. Можно миксовать алоэ с медом, косметическими глинами, молочными продуктами (творогом, сметаной, простоквашей). Этот рецепт еще и мощно увлажняет кожу, что является прекрасной защитой от появления морщин.

8. Бороться с недостатками уже немолодой кожи поможет старый добрый картофель. Из 2-х средних вареных клубней приготовить пюре с добавлением оливкового масла и яичного желтка. Нанести на 20 минут.

9. Тандем сырого картофеля и свежего огурца отменно увлажняет, тонизирует и подтягивает. Оба продукта натереть на терке, смешать и держать на умытой коже 12-15 минут. Стереть остатки салфеткой и поплескать на лицо теплой водой.

10. С морщинками в носогубном треугольнике можно бороться при помощи дрожжевого теста. Его приготовить по любому из кулинарных рецептов, стараясь использовать только натуральные продукты. Из теста раскатать лепешку, проделать в ней отверстия для глаз и носа – и пристроить на физиономию. Отдохнуть с дрожжевой лепешкой на лице минут 20.

Понравились рецепты? Поделитесь пожалуйста с другими. Заранее Благодарю.

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие. Отбеливающие маски для сухой кожи

Чтобы защитить сухую кожу от интенсивного воздействия активных отбеливающих компонентов, выбирайте рецепты, в которых в качестве жировой основы используются растительные масла, сливки, сметана или питательный крем.

  • Сок петрушки со сметаной

Маска не только отбеливает лицо, но и питает, увлажняет, оживляет, восстанавливает и омолаживает сухую, возрастную, увядающую кожу. В стеклянной посуде смешивают столовую ложку жирной домашней сметаны (не менее 20%) и такое же количество свежевыжатого сока листьев ароматной петрушки.

Маску выдерживают на лице до 20 минут, смывают теплой водой, ополаскивают отваром петрушки (столовую ложку выжимок, оставшихся после извлечении сока для маски, запаривают 2/3 кипятка и выдерживают на водяной бане 15 минут, после чего остужают и фильтруют).

  • Маска на основе растительного масла

Для приготовления средства подойдет любой елей первого холодного отжима, например, масло авокадо, персиковых/абрикосовых/виноградных косточек, льняного семени, грецкого ореха. После такой маски кожа напитывается витаминами, жирными кислотами и микроэлементами, становится эластичной и подтянутой.

В отдельную посуду выкладывают пюрированную в блендере морковь (1 очищенный корнеплод), добавляют желток яйца, десертную ложку выбранного масла и 5-7 капель сока лимона/лайма. Смесь выдерживают на лице 20 минут, снимают с помощью салфетки, смоченной в теплой воде, несколько раз аккуратно промакивая лицо.

Омолаживающие маски для увядающей кожи лица. Лучшие домашние маски и масла для увядающей кожи лица

Молодость имеет свои границы, для каждого они индивидуальны. Неблагоприятная окружающая среда, отсутствие правильного ухода за кожей, особенности генофонда ускоряют старение и увядание кожи. Эффективные маски для увядающей кожи лица, способны в любом возрасте значительно улучшить состояние дермы.

Маска для лица из хурмы. Подтягивающие 05

Маски, приготовленные в домашних условиях самостоятельно, помогают:

  • Активизировать защитные свойства кожи;
  • Улучшить циркуляцию крови и лимфы;
  • Предупредить появление морщин;
  • Восполнить недостаток коллагена;
  • Восстановить тургор эпидермиса;
  • Устранить отёчность;
  • Избавить от неравномерной пигментации.

Рекомендации по уходу за дряблой увядающей кожей:

  1. Во избежание потери влаги все типы дермы, в том числе жирная/проблемная нуждаются в регулярном глубоком увлажнении;
  2. Перед и после процедуры выполнять массаж лица;
  3. Не использовать пилинги и скрабы в состав которых, входят компоненты способные повредить целостность кожи (измельчённые косточки, кофейные зерна);
  4. Утром и перед нанесением вечернего крема выполнять контрастное умывание;
  5. Противопоказания для использования может служить индивидуальная восприимчивость к компонентам. При нежелательных реакциях аллергены легко замещаются другими составляющими.

Масла для увядающей кожи

Народные средства, обеспечивающие оптимальное питание увлажнение кожи, основываются на растительных маслах и аромакомпозициях. Они гипоаллергенны, подходят, для всех типов дермы. Натуральные компоненты легко воспринимаются кожей, витамины и минералы работают эффективнее уколов красоты.

Омолаживающие эфирные масла – сандаловое, мирры, герани, шалфея.

Лучшими базовыми маслами для увядающей кожи являются:

  • облепиховое ;
  • зелёного кофе;
  • кокосовое ;
  • жожоба ;
  • виноградных косточек ;
  • лесного ореха;
  • миндальное .

Лучшие рецепты домашних масок для увядающей кожи лица

Маска для сухой увядающей кожи

Результат: сухая увядающая кожа лица после процедуры становится более упругой и эластичной. Верхний слой эпидермиса получает максимальное увлажнение, разглаживаются мимические морщины. Рекомендуем посмотреть эффективные домашние маски для лица после 60 лет .

Ингредиенты:

  • 30 гр. сливок (25–30% жирности);
  • 7 мл сока алоэ;
  • 2 желтка;
  • витамины А, Е.

Приготовление и способ нанесения: выжать сок суккулента через марлю или чесночный пресс. Желтки соединить с алоэ, классическими сливками, добавить по миллилитру жидких витаминов. Протереть лицо косметическими салфетками, распределить широкой кистью полученное средство. Время действия – мину 25–30, затем смыть тёплым отваром корня петрушки.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Написать комментарий