Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из желтка для лица. Правила приготовления яичных масок для лица

09.12.2019 в 17:58

Маска из желтка для лица. Правила приготовления яичных масок для лица

Чтобы домашние маски из желтка от морщин приносили максимум пользы, необходимо научиться правильно их готовить. Берите только свежие яйца. Если у вас есть возможность купить домашние, а не магазинные, то обязательно сделайте это. Домашние куриные яйца более питательны и полезны.

Научитесь отделять белок от желтка. Некоторым это кажется сложным, но на самом деле ничего трудного здесь нет. В интернете можно найти разные способы быстро отделить ингридиенты, не допустив их смешивания.

Готовьте маски в стеклянной или керамической посуде. Косметологи не рекомендуют использовать для этой цели пластиковую и особенно металлическую посуду, потому что при соприкосновении с металлом некоторые компоненты будут окисляться.

Не используйте холодное средство. Незадолго до приготовления косметического средства достаньте яйцо из холодильника и дайте ему полежать при комнатной температуре.

Для взбивания можно использовать вилку, венчик или миксер. Если предварительно слегка взбить желток, то он лучше смешается с остальными ингредиентами.

Наносите желтковую маску на лицо сразу же после ее приготовления, не храните средство ни при комнатной температуре, ни в холодильнике, поскольку витамины и другие полезные вещества обычно быстро разрушаются на воздухе.

Время воздействия в разных случаях будет разным. Оно зависит от типа и состояния вашей кожи. Обычно в рецептах указывается, сколько времени нужно держать ту или иную маску. Если время не указано, держите ее 10 – 15 минут. Этого вполне достаточно для проникновения питательных компонентов. Если кожа очень сухая и требует интенсивного увлажнения и питания, можно подержать средство подольше.

Проводить процедуры нужно регулярно. Для устранения конкретной проблемы можно делать маски дважды в неделю, для профилактики достаточно одного раза в неделю. Курс составляет 10 – 12 процедур, после этого нужно дать коже отдохнуть не менее двух недель. После этого, при необходимости, можно повторить курс.

Не забывайте, что средство является довольно сильным аллергеном. Поэтому, если у вас аллергия на этот продукт, его использование вам противопоказано.

Подбирайте рецепты масок из яичного желтка под свой тип кожи или под конкретную проблему. В этом случае вы довольно быстро ощутите результат от их применения.

Желток для лица от морщин. Маска для лица от морщин из яиц

Проблема появления морщин на лице волнует многих женщин. Безусловно, морщины прибавляют их обладательнице несколько лет.

И женщины решаются на радикальные меры в виде ботокса и других процедур по восстановлению молодости лица.

Но на самом деле, если регулярно ухаживать за кожей лица, то никаких инъекций и вовсе не понадобится.

Советы и рецепты, приведённые ниже, подойдут как тем, кто уже борется с морщинами, так и тем, у кого они ещё не появились. Ведь, как известно, лучшее лечение – это профилактика.

Желток для лица от морщин. Маска для лица от морщин из яиц

Яичная маска для лица от морщин

Яичные маски для лица от морщин – это наилучший способ сохранения молодости лица. Существует множество масок из яйца, из которых вы можете выбрать ту, что вам будет по душе.

Перед нанесением самой маски лицо желательно распарить, чтобы активные вещества лучше впитались. Оптимальное время процедуры для сухой кожи – 5 минут, для жирной – 20, а для нормальной – 15 минут.

И также перед выбором подходящей рецептуры стоит отметить, что яичный белок подходит больше для сухой кожи, а желток – для жирной.

Если в составе содержится целое яйцо, то такая маска подходит для любого типа кожи.

Самая элементарная маска – это взбитое яйцо (или какая-то из его составляющих).

Хороша рецептура, куда входят различные масла или жидкий мёд . Например, взбейте яйцо, перемешайте его со столовой ложкой оливкового масла и чайной ложкой мёда.

Нанесите на кожу лица не очень толстым слоем и смойте через пятнадцать минут. Такая масляная маска из яйца хорошо увлажняет кожу.

Ещё хорошим эффектом для лица обладают персиковые, миндальные масла . Смешайте яйцо с любимым маслом и нанесите на лицо. Через 10 минут смойте.

Маска из желтка для лица сколько держать. Приготовление желтковой маски для лица

Домашняя маска для лица из желтка яйца будет максимально эффективной в том случае, если суметь её грамотно приготовить. Конечно, самое простое — намазать кожу и ждать результата.

Естественно, он будет, но не сразу и не такой эффективный, как мог бы быть. Поэтому самый оптимальный вариант — прислушаться к рекомендациям тех, кто уже испробовал на себе действие этого чудодейственного средства.

Многие отказываются от данного косметического средства, потому что не умеют отделять желток от белка, считают это хлопотным делом, отнимающим много времени. На самом деле в сети сегодня можно найти 100 и 1 способ, как это сделать быстро и без всяких заморочек.

Вот хотя бы проколоть скорлупу с одного края толстой иглой или спицей и дать белку стечь, а желток останется в самом яйце.

Без белка желток взбивается достаточно трудно — вот здесь, действительно, стоит постараться. Возьмите блендер или венчик для этой цели. Если на этом этапе не превратить желток в пену, он может придать маске неровную консистенцию — комочками, отчего пострадает эффективность приготовленного вами средства. Желток сворачивается не так быстро, как белок, но всё-таки и он на это способен.

Поэтому смешивайте его либо с ингредиентами комнатной температуры, либо доводите их лишь до слабо тёплого состояния. Это касается молока, настоев трав, растительных и косметических масел.

Идеальная ёмкость для смешивания компонентов маски — керамическая / стеклянная / деревянная. Нежелательный материал — металл и пластик.

  1. Используйте средство сразу же, как только приготовили его, не оставляйте на воздухе и не храните в холодильнике.
  2. Для нанесения чудо-маски на лицо не нужно использовать косметические щёточки или ватные диски — делайте это подушечками пальцев круговыми, массажными движениями.
  3. Во время процедуры мышцы вашего лица должны быть расслаблены, поэтому полежите, отдохните и не давайте волю своим эмоциям.
  4. Время действия маски зависит от степени запущенности вашей кожной проблемы и агрессивности других компонентов маски. Если морщины глубокие или кожа слишком сухая, оставьте средство на лице на полчаса. Если вы хотите лишь слегка увлажнить её, 10-15 минут будет вполне достаточно.
  5. Желток имеет свойство подсыхать, поэтому снимая такую маску сухим ватным диском, вы рискуете травмировать нежную и чувствительную кожу.

Чтобы этого не случилось, смочите его в тёплом молоке или обычной воде. Затем уже можно умыться и наложить на лицо свой привычный крем для ежедневного ухода.

  1. Частота процедур — дважды в неделю, если результаты требуются немедленно, и 1 раз — если это всего лишь профилактика.
  2. После 10-12 масочек нужно будет дать коже отдохнуть и сделать перерыв на 2-3 недельки.

Если маски для лица на основе желтка в домашних условиях были приготовлены правильно, они покажут свою эффективность очень быстро. Уже после первого применения вы почувствуете разницу между тем, что было, и тем, что стало. А после курса омоложения и увлажнения ваша кожа засияет свежестью и чистотой.

Отсутствие глубоких морщин, шелушащихся пятен и неприятной пигментации порадует и заставит убедиться в том, что обычный яичный желток — на самом деле уникальный природный дар, которым просто нужно уметь пользоваться. Осталось подобрать рецепт для своего типа кожи — и наслаждаться результатом.

Маска из желтка для лица сколько держать. Приготовление желтковой маски для лица

Видео мои маски из желтка яйца.Подтяжка лица шеи декольте.

Комментарии(1)

Сколько бы ни было витаминов и минералов в желтке, всё равно это жирный продукт и он будет закупоривать поры. Маски я люблю только на основе желатина, а вообще ещё и Лору в таблетках принимаю. Это основа основ которая помогает сохранять молодость кожи лица за счёт витаминов С, Е и также фитоэстрогенов дикого ямса.

Написать комментарий