Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Можно ли похудеть за 5 дней. Монодиеты

02.03.2020 в 20:10

Можно ли похудеть за 5 дней. Монодиеты

Суть проста: в основе любой монодиеты лежит определенный продукт, который и нужно употреблять несколько дней. Понятно, что похудеть, ежедневно питаясь любимыми булочками, колбасками или жареной картошкой, невозможно. Поэтому для подобной системы выбирают диетические и полезные продукты: гречку, рис, огурцы, кефир, яблоки, цитрусовые, морковь. Чтобы диета переносилась легче, ее разрешается «разбавлять» другими низкокалорийными продуктами.

Можно ли похудеть за 5 дней. Монодиеты

Так, во время гречневой диеты необходимо питаться гречкой. Причем диетическую кашу не варят, а запаривают кипятком, желательно без добавления соли. Как за 5 дней похудеть на 5 кг, придерживаясь монодиеты, если ограничивать себя довольно сложно? Из «излишеств» можно позволить воду с лимоном, зеленый чай и кофе без сахара, овощные соки, один грейпфрут, а также стакан кефира за 40-50 минут до сна. Таких же правил необходимо придерживаться и во время рисовой диеты. Для лучшего результата берут нешлифованный рис. Питаясь таким образом, можно терять более 1 кг в сутки.

Можно ли похудеть за 5 дней. Монодиеты 01

Многие худеющие признаются, что монодиеты действительно очень эффективны. Правда, неподготовленному человеку выдержать несколько дней на одном продукте сложно. Во-первых, организм не получает должного количества необходимых веществ. Во-вторых, большую роль играет психологический фактор: трудно от пищевого разнообразия сразу перейти к аскетичному питанию. У худеющих подобным способом могут наблюдаться приступы раздражительности, упадок сил, снижение работоспособности. Поэтому более 5 дней продолжать монопитание не стоит.

Можно ли похудеть за 5 дней на 2 кг. Похудеть на 5 кг за 2 недели в домашних условиях

Большинство прелестниц теряются в догадках, как можно похудеть на 5 кг за 2 недели в домашних условиях, при этом быстрыми темпами снизить, не набрав, избыточный вес. Задача поставлена не из легких, однако вполне достижимая, если правильно расписать график и режим питания, держать себя в форме, контролировать потребление жидкости, регулярно заниматься спортом, не забывать о пользе косметических процедур. Итак, цель – минус 5 кг за 2 недели, поставлена, самое время предпринять все необходимые меры для ее быстрого, заметного осуществления.

На сколько можно похудеть за 2 недели

Без вреда для здоровья за указанный временной период можно легко похудеть на 5 кг, причем речь даже не идет о жестких ограничениях суточных трапез. Есть можно и нужно в свое удовольствие, вот только дополнить основные приемы пищи и перекусы важно предварительным употреблением воды, упражнениями на кардио, силовым тренингом. Например, белки и сложные углеводы должны поступать в организм ежедневно в достаточном количестве, жиры ограничивать, а от простых углеводов, чтобы быстро похудеть, вовсе следует воздержаться.

Как сбросить 5 кг за 2 недели

Если собственная фигура расстраивает своими многочисленными проблемными зонами, не стоит отчаиваться, необходимо похудеть. Перед тем как скинуть 5 кг за 2 недели, желательно обратиться к диетологу, посетить консультацию гастроэнтеролога и участкового терапевта. Если хронические болезни желудка и другие медицинские противопоказания к продуктивному похудению полностью отсутствуют, рекомендации в пользу красивой фигуры следующие:

  1. Полезно за 20 минут перед каждой трапезой выпивать стакан чистой воды, чтобы преждевременно дать организму ощущение частичного насыщения, запустить обмен веществ и пищеварение.
  2. Из сложных углеводов желательно выбирать крупы, которые употреблять преимущественно к завтраку. Это гречка, овсянка, рис, геркулес. Количество соли и сливочного масла должно быть минимальным.
  3. Садкий кофе и черный чай тоже остаются в далеком прошлом, поскольку диета запрещает такие губительные для фигуры напитки. В качестве альтернативы можно использовать травяные чаи с мочегонным эффектом, зеленый чай, чистую воду, соки из несладких фруктов, кефир.
  4. Ленивым придется повысить физическую активность, а начинающие спортсмены столкнутся уже с повышенными нагрузками. Для обеспечения подтянутого пресса и тонуса других мышечных групп разработаны специальные программы, похудение при помощи которых не идет во вред здоровью.
  5. Очень важен режим питания: в первой половине дня в суточном меню могут присутствовать сложные углеводы и белки, а во второй – протеины, антиоксиданты, витамины из фруктов несладких сортов.
  6. При выборе самой эффективной для себя методики, как похудеть за 14 дней, важно учитывать особенности своего организма, чтобы по незнанию не спровоцировать приступы скрытых заболеваний, например, органов ЖКТ.

Можно ли похудеть за 5 дней на 10 кг. 10 кг за 5 дней диета

Диета действует в столь короткий срок, что отсутствует необходимость менять распорядок дня и придерживаться изнуряющей физической активности. Итог в данном случае полностью зависит от рациона женщины. Каждый выбранный способ должен удовлетворять потребностям и быть нацелен на результат не кратковременного характера, а как можно дольше сохранять фигуру.

Можно ли похудеть за 5 дней на 10 кг. 10 кг за 5 дней диета

Чтобы похудеть за 5 дней нужно соблюдать следующие условия:

  • придерживаться монодиеты;
  • резко уменьшить количество калорий, поступающих в организм;
  • корректировать метаболизм.

Однообразный и скудный рацион не может служить залогом успеха, так как даже за казалось бы короткий срок – 5 дней, жещина может испытать стресс, основанный на нехватке вкусовых ощущений. Потеря веса из-за этого может затормозиться, так как мозг включает стрессовый режим и запасенная энергия начинает расходоваться в минимальных количествах.

Методика является разгрузочной и сильно влияет на самочувствие. Повторять ее часто нельзя, но для единичного случая она подойдет идеально. Существует множество видов таких экспресс-диет. Условно их разделяют на несколько категорий:

  • В основе лежат продукты, которые легким образом запускаяют естественные процессы очищения пищеварительного тракта. Рацион таких диет собержит максимальное количество овощей, фруктов и молочнокислой продукции.
  • Основываются на частичном голодании. Меню составляется из низкокалорийных продуктов, порции очень маленькие, но употребление их жостаточно частое.
  • Монодиета, основанная на употреблении одного или максимум двух продуктов питания, которые максимально снабжены всеми полезными элементами и витаминами.

Так как любая диета предполагает серьезные ограничения в выборе продуктов питания, то и это сказывается на недостатке поступающих в организм витаминов. Поэтому диетологи рекомендуют во время соблюдения таких диет принимать параллельно поливитаминные препараты.

Видео как похудеть за 5 дней на 10 кг в домашних условиях?

Написать комментарий