Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Периареолярная мастопексия подтяжка молочных желез трансареолярным способом. Что такое периареолярная подтяжка груди и как делают эту операцию

01.03.2020 в 19:56

Периареолярная мастопексия подтяжка молочных желез трансареолярным способом. Что такое периареолярная подтяжка груди и как делают эту операцию

Причин обвисания молочных желез много – беременность и роды, резкий сброс веса, возрастные и гормональные проблемы. Вернуть им прежние формы можно с помощью пластики, но как быть со страхом перед длинными рубцами?

Периареолярная мастопексия подтяжка молочных желез трансареолярным способом. Что такое периареолярная подтяжка груди и как делают эту операцию

Периареолярная подтяжка груди – минимально травматичная операция, при которой единственный разрез выполняется вокруг ареолы. Следы в этом случае минимальные, но такая методика подходит далеко не всем пациенткам. В чем ее плюсы и минусы, и на какой результат можно рассчитывать – рассказывает наш эксперт, основатель клиники DoctorPlastic, пластический хирург:

Основные показания и противопоказания

Мастопексия с периареолярным доступом позволяет улучшить форму бюста в следующих случаях:

  • умеренный птоз: первой или, максимум, второй степени;
  • неравномерное опущение молочных желез;
  • асимметрия сосков – когда один расположен выше или ниже по отношению к другому.

Если грудь обвисла слишком сильно – необходимы, например, с использованием якорных или вертикальных разрезов. В числе противопоказаний к вмешательству:

  • инфекционные патологии;
  • наличие новообразований;
  • нарушение свертываемости крови;
  • мастопатия;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • сахарный диабет;
  • воспалительные проявления в зоне вмешательства;
  • соматические патологии в стадии обострения;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет.

Операцию не рекомендуется проводить женщинам, которые активно худеют: для наилучшего эстетического эффекта вначале следует стабилизировать свой вес на желаемом уровне, и уже после этого обращаться к хирургу.

Доступ по ареоле: преимущества и недостатки

Главный плюс этого варианта мастопексии – маленький и аккуратный разрез. После полного заживления он едва заметен, в отличие от достаточно крупных вертикальных и/или горизонтальных рубцов при других способах подтяжки. Но есть и несколько нюансов:

  • Существует риск, что через 3-4 месяца после вмешательства ареолы «расползутся», увеличившись в диаметре. Как следствие – потребуется повторная операция, но уже с использованием вертикального разреза. Чаще всего такое случается при. Задача хирурга – спрогнозировать возможные последствия, предусмотреть риски и подобрать правильную методику операции.
  • Подтяжку этого типа практически всегда необходимо делать с установкой имплантов. Без них грудь получается излишне плоской, а эндопротезы, особенно анатомические, этот эффект хорошо компенсиуют.
  • Операция сложная как технически, так и с точки зрения планирования. Хорошие результаты получают только специалисты с большим практическим опытом. Поэтому к выбору хирурга следует подойти с особой тщательностью.

Периареолярная мастопексия подтяжка молочных желез трансареолярным способом. Что такое периареолярная подтяжка груди и как делают эту операцию 01

Периареолярная мастопексия подтяжка молочных желез трансареолярным способом. Что такое периареолярная подтяжка груди и как делают эту операцию 02

Периареолярная мастопексия спб. Как проходит мастопексия

В зависимости от уровня опущения груди и состояния молочных желез специалисты могут применять разные техники операции. Суть всех методик состоит в том, что врачи выполняют разрез по верхнему краю ареолы и удаляют избытки кожи и железистой ткани. Ареолы уменьшают до необходимого размера и придают груди нужную форму. В результате сосок перемещается в более высокое положение, на один уровень с субмаммарной складкой.

Периареолярная (циркулярная) мастопексия

При умеренном птозе и небольших объемах кожи в области груди, разрезы вполняют по краю ареолы. Железистая ткань практически не травмируется, реабилитационный период проходит легко, послеоперационне швы малозаметны, так как располагаются на темной части ареолы. Периареолярный метод применяется для устранения небольшого объема лишней кожи, а так же при ассиметрии сосков и деформации ареолы.

Вертикальная подтяжка

При вертикальной мастопексии выполняют разрез от края ареолы к подгрудной складке, удаляют избыток железистой ткани и кожи. Метод рекомендован при выраженном птозе, когда периареолярная подтяжка может привести к уплощению формы груди. Вертикальный метод подтяжки позволяет частично убрать излишки кожи, но далеко не всегда возможно получить красивую форму груди.

Якорная подтяжка

Якорная мастопексия, по сравнению с другими методами, самая эффективная. Даже в случае значительного провисания, деформации одной или обеих молочных желез результат будет заметным и хорошо прогнозируемым. Минусы - разрезы производятся в горизонтальном и вертикальном направлении, оставляя большой рубец.

Мастопексия с эндопротезированием груди

Мастопексия нередко совмещается с– увеличением груди. Чаще всего женщины жалуются не только на опущения, но и на запустение груди (уменьшение объема). После мастопексии грудь не увеличивается в размерах. Поэтому для увеличения объема одновременно выполняется маммопластика, которая помогает достичь наилучшего результата.

Операция длится от 1,5 до 3 часов и выполняется под общим наркозом.

В нашей клинике есть возможность исправить сразу несколько эстетических недостатков за одну операцию, сократив время восстановления. Симультанные операции - одномоментное выполнение нескольких операций на разных частях тела, например, подтяжка груди параллельно с пластикой лица. На консультации хирург определит, какие манипуляции можно скомбинировать с учетом индивидуальных особенностей пациента.

После подтяжки груди

В послеоперационном периоде необходимо в течение суток находиться в стационаре, а также носить специальный компрессионный бюстгальтер, чтобы грудь была зафиксирована. В этот период не рекомендуется посещать сауны и бани, необходимо избегать физических нагрузок.

Эффект после подтяжки груди заметен сразу. После операции может снизиться чувствительность сосков, но через три месяца она восстановится.

Подтяжка груди в «СМ-Клиника»

Чтобы сделать подтяжку груди, запишитесь на консультацию в медицинский центр «СМ-Клиника». Операцию выполняет пластический хирург с 15 – летним опытом работы в этой сфере. Врачи нашей клиники ежегодно участвуют в конференциях и повышают квалификацию.

Пациентам мы предлагаем послеоперационный уход в стационаре, где созданы все условия для быстрого восстановления. Предоперационную подготовку – анализы, консультации смежных специалистов – можно также пройти в нашем медицинском центре.

Записаться на консультацию можно по телефону, указанному на сайте, или в регистратуре.

Видео вертикальная подтяжка груди ➔ Мастопексия - Отзыв - Фото результат операции

Написать комментарий