Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пшеничная клетчатка для похудения. Обзор продукции

04.03.2020 в 07:59

Пшеничная клетчатка для похудения. Обзор продукции

Сибирская клетчатка «Ржаная» расфасована в банки по 350 г. В состав включены оболочки зерен пшеницы и ржи. Энергоценность продукта ― 80 ккал.

Добавку «Ржаная» выпускают также:

  • с фруктами (абрикос + яблоко);
  • с ягодами (шиповник + клюква + черника);
  • с травами (тысячелистник, семена укропа, корень лопуха + одуванчика + солодки, подорожник, душица, крапива, кора крушины).

Клетчатка «Пшеничная» расфасована в пластиковые банки по 260 г. Энергоценность БАД составляет 70 ккал. В составе лишь оболочки пшеницы.

«Льняная» расфасована в пластиковые емкости по 280 г. Принимают с целью снижения веса. Состоит из муки семян льна и пшеничных отрубей. Энергоценность продукта не превышает 150 Ккал.

Также производят 4 разновидности добавки «Льняная». Состав дополняют:

  • сибирскими ягодами (черника + клюква);
  • травами (тысячелистник, семена укропа, корень лопуха, одуванчика и солодки, подорожник, душица, крапива, кора крушины);
  • черникой;
  • фруктами (абрикос + яблоко).

При похудении будут полезны другие виды БАД. Это клетчатки «Витаминная поляна», «Ореховая», «Корзинка здоровья». В них содержится 50 г пшеничных отрубей/100 г смеси.

Для похудения компанией «Сибирская клетчатка» разработан продукт «Тонкая талия». За основу взяты оболочки пшеницы. Пищевые волокна пропитаны травяным чаем, добавлено сушёное яблоко. Имеет сахаропонижающий эффект. Расфасована по 120 или 170 г. Энергоценность ―160 ккал.

Для похудения подходит клетчатка без глютена «90-60-90» по 200 г в баночке. Разрешена для людей с аллергией на пшеничную продукцию. В составе - кукурузные оболочки, экстракт водорослей, имбирь, чиа, корица, яблоки. Энергоценность ―160 ккал.

Для похудения разработана серия продукции «Сибирская клетчатка и стройность»:

  1. «Лёгкий вес» (клетчатка в форме хрустящих палочек) включает оболочки пшеницы и ржи, сбор трав, зеленый кофе, ананас. Энергоценность ―160 ккал.
  2. «Леди стройность» (хрустящие палочки) содержит ржаную + пшеничную клетчатку, бруснику, травяной сбор, рябину, облепиху и яблоки. Энергоценность ―160 ккал.
  3. «Изящный силуэт» состоит из пшеничных оболочек, зеленого кофе, травяного сбора, яблока. Энергоценность ―160 ккал.
  4. «Пуза нет» (БАД для мужчин): хрустящие палочки на вкус напоминают сухарики с перцем и солью. Кроме пшеничных и ржаных оболочек содержит морковь, овсянку, свеклу. Энергоценность ―200 ккал.
  5. «Стоп-аппетит» состоит из пшеничных оболочек, клюквы, травяного сбора. Энергоценность ―160 ккал.

Также компания предлагает серию «Я-диета». В основу взяты отруби пшеницы или ржи, овсянки. Состав дополнен 1―2 видами фруктов (ананас, яблоко, кокос, малина, имбирь + корица, клубника).

Как худеть на клетчатке. Что такое клетчатка

Клетчатка – это обыкновенные растительные волокна, которые не перевариваются организмом. Пример для наглядности: после приготовления свежевыжатого сока остается жмых – это и есть необходимый элемент. Кроме благоприятного воздействия на организм, клетчатка создает условия для развития и поддержки микрофлоры кишечника. Период переработки занимает 4-5 часов: за это время она разбухает за счет жидкости, впитывая в себя шлаки и токсичные вещества из ЖКТ, а затем выводится из организма.

Любые продукты с большим содержанием клетчатки имеют растительное происхождение, содержание сахара в них невелико. Различают две формы волокон:

  1. Растворимая – после взаимодействия с жидкостью образуется желеобразная масса, которая создает необходимые условия для образования полезных бактерий. В тот момент, когда она набухает, наполняя желудок, человек не будет испытывать голод довольно длительное количество времени. Продукты, содержащие растворимую клетчатку: фрукты, бобовые, ячмень, овес, ламинарии.
  2. Нерастворимая – это грубые волокна, которые, тем не менее, способны поглощать воду, из-за чего волокна увеличиваются в объеме. Этот наполнитель поможет очистить желудочно-кишечный тракт от отходов. Регулярное потребление компонента сокращает время пребывания переваренной пищи в кишечнике, а это удерживает организм от усвоения сахара и крахмала.

Пшеничная клетчатка для похудения. Обзор продукции

Благодаря нерастворимым волокнам наступает чувство насыщения, что будет плюсом для диеты, так как желание поесть появляется реже, а значит уменьшится порция и частота приема пищи.

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Клетчатка – это растительные волокна, которые используют для нормализации пищеварительного процесса, а также для уменьшения веса. Похудение на клетчатке – это длительный процесс, которому нужно уделять много внимания и времени. Польза клетчатки заключается в следующем:

  • Очищает организм;
  • Помогает быстрее насыщаться;
  • Замедляет переработку углеводов;
  • Выводит из организма токсины и шлаки;
  • Быстро опорожняет желудок;
  • Налаживает работу толстой кишки при наличии определенных заболеваний.

Клетчатка для похудения действительно справляется со своими прямыми обязанностями на высшем уровне, она быстро позволяет худеть, получать хорошие результаты во время физической активности.

Чем еще полезна клетчатка?

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Многих интересует вопрос, чем полезна клетчатка для похудения. Ответ очевиден, ее натуральный состав позволяет бороться с проблемами лишнего веса, улучшает все процессы в организме, преимущественно те, которые отвечают за обмен веществ. Среди общих преимуществ клетчатки для организма, выделяют:

  • Снижение уровня холестерина в крови;
  • Нормализация работы сердечнососудистой системы;
  • Нормализация сахара;
  • Поддержание здоровой работы кишечника.

Клетчатку нужно принимать ежедневно, чтобы работа организма была слаженной и полноценной.

Как это работает?

Можно ли похудеть принимая клетчатку. Как клетчатка способствует похудению?

Давайте разберем, как клетчатка помогает похудеть? Чтобы она правильно и эффективно подействовала, принимать клетчатку для похудения необходимо правильно и регулярно, учитывая все правила и особенности. Работа клетчатки действительно позволяет быстро худеть, обретать стройные формы. Поговорим о том, как происходит действие:

  • Клетчатка, попадая в желудок, разбухает и заполняет желудок, снижает аппетит;
  • При поступлении ее внутрь, восстанавливается микрофлора кишечника;
  • Клетчатка выводит из организма токсины и шлаки;
  • Снижается уровень холестерина в крови;
  • Устраняется изжога.

Действие клетчатки длительное, она позволяет забыть о потребности в еде на 4-5 часов, что очень важно в процессе похудения. В результате дефицита калорий, происходит резкое снижение массы тела, улучшаются формы, уменьшаются объемы.

Написать комментарий