Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Травяные ванны для похудения в домашних условиях. Что это такое

07.12.2019 в 13:17

Травяные ванны для похудения в домашних условиях. Что это такое

Ныне существуют сотни методов борьбы с лишним весом. Это и диеты, и таблетки, и массажи, и разнообразные упражнения. Чтобы добиться лучшего результата, следует пробовать несколько способов в сочетании, тем самым создав собственный комплекс методов. Тем, кого интересует не только потеря веса, но и здоровье и гладкость кожи – идеально подойдут специальные ванны.

В большинстве случаев, когда вспоминают такой способ похудения, то думают о скипидарных ваннах, но ситуация уже изменилась и на данный момент существует несколько вариантов такой процедуры.

Ванные для похудения в домашних условиях принимаются специальными курсами, в ходе которых люди теряют даже до 10 килограмм всего за 30 дней. Но, чтобы результат был действительно внушительным, следует кроме водных процедур еще и придерживаться здорового питания и заниматься спортом. Из рациона следует исключить сладкое и жареное, поменьше использовать соль и специи, а порции на время похудения должны уменьшиться.

Весомым преимуществом таких ванн является влияние на кожу. Она омолаживается, становится гладкой и приятной на ощупь, а шрамы, растяжки и другие повреждения понемногу исчезают. После этих процедур кожа станет упругой и эластичной. Благодаря таким свойствам, данные ванны еще называют «омолаживающими».

Ванны с глиной для похудения. Содовая ванна для похудения

Жиросжигающие ванны с содой помогают уже за пару процедур сбросить до 2 кг лишнего веса. Эффект похудения связан со способностью гидрокарбоната натрия входить в реакцию с водой, после чего выделяется углекислый газ. По мере разогревания тела поры на коже расширяются. Пузырьки углекислого газа глубоко проникают во все слои эпидермиса, усиливая кровоток и лимфоток, улучшая обменные процессы.

В результате происходит выведение лишней жидкости. Организм очищается от токсинов и шлаков, жир уходит вместе с потом. Для усиления эффекта вместе с содой можно использовать соль, эфирные и растительные масла, молоко, лимонный сок, травяные отвары. Рецепт классической содовой ванны для похудения:

  1. Наполните ванну.
  2. Температура воды не должна быть выше 38-39°С, не дайте ей остыть.
  3. Насыпьте 200 г пищевой соды, размешайте до ее растворения.
  4. Длительность процедуры – 20 минут.
  5. После процедуры лягте под одеяло, чтобы продолжился процесс потоотделения.
  6. Курс – 10 раз через день.

Ванны с глиной для похудения. Содовая ванна для похудения

Кофейная ванна для похудения. Рекомендации принятия ванн для похудения

  1. Принимать ванну можно только в положении сидя, чтобы уровень воды был ниже сердца;
  2. Если во время процедуры вы почувствовали даже небольшой дискомфорт, процедуру необходимо остановить. При учащенном сердцебиении, головокружении, тошноте необходимо спустить воду и позвать кого-нибудь, чтобы помог выйти из ванной;
  3. В ванне допускается находиться не дольше 30 минут;
  4. За час до и час после нельзя принимать пищу;
  5. Простудные недомогания, алкоголь, повышенная температура – условия отмены ванны;
  6. Оптимальной температурой воды для ванны является 35-37°С. Можно принимать более холодную ванну, от 20 до 30°С, лишь бы вам было комфортно. Прохладная вода бодрит, а теплая расслабляет;
  7. Выберите для курса ванн те дни, когда вы не ожидаете начала менструации, иначе курс придется прервать, а потом начать заново;
  8. После купания нанесите на кожу увлажняющий или антицеллюлитный крем, это закрепит результат.

Написать комментарий