Когда мне было шесть лет, меня пригласила очень обеспеченная семья, все профессора, на новогоднюю елку. Мама меня помыла старательно, одела, причесала. Бабушка в 7 часов, как было назначено, повела в принимающий дом к своей дочери Верочке. Была вьюга, холодно, темно, но мы упорно шли с бабушкой. Подойдя к дому, стали стучаться в калитку, но никто долго не открывал, примерно через 10 минут вышла уборщица и сказала: "Ёлки не будет". Сейчас мне 62 года, но до сих пор помню свое состояние.
#Подслушано_детство
Написать комментарий