В спешке забыла дома перчатки, отогревала руки в карманах и собственным дыханием. Внезапно всплыло в памяти воспоминание из детства, как побежала после школы с подружками с горки на картонках кататься и снеговиков лепить, а перчаток с собой не было. Руки настолько окоченели, что было до слёз больно сгибать побагровевшие пальцы, и какая-то девушка стала согревать мне, незнакомой семилетней девчушке, руки своим дыханием, растирала пальчики и успокаивала.
#Подслушано_добро
Написать комментарий