Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

10 советов для создания соблазнительного взгляда.

05.02.2016 в 06:33

Глаза - зеркало души. Они способны свести с ума любого мужчину. Главное при этом - безупречный макияж, секреты которого мы откроем тебе в этой статье.

1. сделать взгляд более выразительным помогут аккуратно очерченные брови. Помни: густые брови делают лицо молодым и свежим, а чересчур тонкие добавляют своей обладательнице несколько лет.

10 советов для создания соблазнительного взгляда.
2. чтобы визуально "Раскрыть" глаза, тебе понадобятся щипчики для завивки ресниц и удлиняющая тушь. Сначала завей ресницы с помощью щипчиков, затем нанеси тушь с внутренней стороны ресниц короткими зигзагообразными движениями от корней к кончикам. Принимай участие в обсуждении темы "Как Создать Эффект Идеально Разделенных, Подкрученных Ресниц" на нашем форуме. Самая активная девушка, которая оставит оригинальные и интересные комментарии, а также привлечет к обсуждению своих друзей, получит приз - сертификат на мастер-класс по макияжу от одного из ведущих визажистов Украины Марины Борщевской в ее студии M - Look.

3. попробуй наносить тени нейтральных оттенков на область немного выше складки верхнего века - так твои глаза будут казаться более глубокими.

4. для свежего и ясного взгляда используй каял белого цвета. Им внутренний контур нижнего века подчеркни.

5. замаскируй темные круги под глазами с помощью консилера. Наноси его очень тонким слоем, используя плоскую кисточку. Не покрывай им всю область под глазами, а только темные участки кожи.

6. придать взгляду блеска помогут белые мерцающие тени во внутреннем уголке глаза.

7. избавься от отеков под глазами. Они придают тебе уставший вид и визуально уменьшают глаза. Каждое утро используй крем для кожи вокруг глаз, содержащий антиоксиданты. Наноси средство похлопывающими движениями по направлению от края глаза к переносице и обратно.

8. не обводи подводкой весь контур глаза - так ты сделаешь его меньше. Помни, что линия лайнера должна доходить лишь до середины века. После того, как ты нарисовала тонкую стрелку, можешь немного растушевать ее кисточкой.

9. чтобы глаза казались больше, не обязательно использовать только тени черного цвета - используй любые насыщенные оттенки. Играя на контрастах, ты придашь взгляду еще больше яркости. Для небольших глаз отлично подойдут насыщенные тени зеленого, бирюзового или синего цвета. 10. Таким образом, если у тебя маленькие глаза, избегай темных и ярких красок в макияже: они еще больше уменьшат глаза. Покрой веки пудрой или базой под тени, а затем нанеси на все подвижное веко светлые тени натурального оттенка (на 1-2 тона темней базы. Растушуй по направлению к бровям.

Написать комментарий