Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

12 бытовых хитростей.

28.01.2019 в 00:58

Вы о них даже не догадывались.

1. пожелтевшую белую одежду щедро намыливаем настоящим 72%-ным хозяйственным мылом, кладем в плотный полиэтиленовый пакет, закрываем, чтобы не проходил воздух, мы оставляем на сутки. Достаем, прополаскиваем - чистота, кипельная белизна, свежесть.

12 бытовых хитростей.
2. очистка утюга может быть очень простой, если вы воспользуетесь этим советом. Сначала насыпьте соль на гладильной доске, включите утюг, чтобы он был очень горячим, и просто подержите утюг над солью, включив опцию пара. Грязь прилипает к соли и поверхность утюга станет чистой и блестящей.

3. если случилась неприятность и на мебели остались пятна от горячего предмета, то это тоже поправимо. Чтобы удалить их, нужно будет использовать больше тепла и влаги. Возьмите несколько слоев ткани и распылите воду, смочив ее. Положите ткань на пятно, а затем прогладьте горячим утюгом в течении примерно 15 секунд.

4. ваш диван из микроволокна тоже требует ухода, и нуждается в избавлении от пятен. Для этого вам нужна белая губка и спирт. Смочите пятно при помощи губки спиртом. Пусть эта область высохнет. Затем возьмите щетку и почистите это место.

5. ваш диван из микроволокна тоже требует ухода, и нуждается в избавлении от пятен. Для этого вам нужна белая губка и спирт. Смочите пятно при помощи губки спиртом. Пусть эта область высохнет. Затем возьмите щетку и почистите это место.

6. можно сделать и свой собственный очиститель для кухонной раковины, используя следующие ингредиенты: жидкое мыло, уксус, пищевая сода, соль, лимон или лайм и лед. Вам также понадобится старая тряпка, зубная щетка и мягкая губка. Смойте раковину и посыпьте ее поверхность содой. Сделайте пасту и смойте. Зубной щеткой, смоченной в пасте из пищевой соды или мыла пройдитесь по стоку раковины.

Затем протрите всю раковину бумажными полотенцами, смоченными в уксусе и оставьте на 20 минут. Намочите губку мыльной водой и протрите раковину. Заполните раковину 2 чашками льда и чашкой соли. Затем включите холодную воду пока лед не исчезнет. Затем разрежьте лимон пополам и протрите раковину на кухне.
7. лимон, нарезанный небольшими кусочками, заменит моющее средство в том случае, когда в кухонной раковине осел жир, образовался налет или проступила ржавчина.
8. заварку - не только в чай!
Что мы о необычном использовании заварки знаем? Все хоть раз пробовали положить чайные пакетики на глаза, чтобы снять напряжение. А что еще?
9. заварка возвращает блеск и освежает тон изделий из дерева - дощатого пола, паркета, мебели. Обрабатывают дерево чаем так. Вначале моют, как обычно, но высохнуть не дают: сразу же протирают смоченной в чайном растворе мягкой тряпочкой. А раствор очень легко готовят: 1/2 ст л неиспользованных чайных листьев или полную столовую ложку спитой заварки заливают литром кипятка и настаивают 5 минут. Затем смешивают с 2 литрами воды - раствор готов. Важно помнить: для обработки дерева нужно брать черный чай, а не зеленый.
10. Хорошо мыть заваркой стекла. Для этого спитый чай, из которого уже слита вся жидкость, смешивают с растертым в порошок мелом. Лишь в том случае, если необходимо, можно долить немного воды, чтобы масса приобрела кашицообразную консистенцию. Этим составом натирают стекла и дают им высохнуть, после чего протирают мягкой тряпочкой, лучше фланелью.
11. Издавна известны красящие свойства чая. Им можно легко тонировать изделия из хлопка и шерсти: вязаные салфетки, скатерти, декоративные панно, изделия в технике макраме. Для этого 2 ст л заварки заливают литром кипятка, ставят на огонь и добавляют 2 ч л соли. Чай варят 3-5 минут, после чего вымачивают в отваре окрашиваемое изделие 10-15 минут. После чего вынимают и прополаскивают в холодной воде с добавлением уксуса.

12. чай можно использовать в качестве приманки для тараканов. Для этого 1 ст л чая заливают стаканом кипятка и 5 минут настаивают. Добавляют в чай вареный желток, 1 ч л борной кислоты, сахар и муку. Из смеси скатывают шарики и раскладывают в местах скопления насекомых. Важно, чтобы эти места не были доступны детям и домашним: тогда и безопасность будет обеспечена, и тараканов через 2 недели не станет.
Зеленый чай зарекомендовал себя в борьбе с еще одним вредным насекомым - молью. Для этого в шкафу раскладывают марлевые пакетики со свежим ароматным чаем. Моли этот запах не нравится, и она улетает.
Таким образом, если вы принесли домой грибы, но не успеваете сразу же обработать, просто опустите добычу в некрепкий холодный чай. Заварка поможет грибам оставаться свежими в течение 4 часов и не потерять при этом своих полезных свойств.

Написать комментарий