Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

12 способов вылечить кашель!

12.10.2016 в 19:59

1. горячее молоко.
2 варианта: пополам со щелочной минеральной водой (типа "Боржоми") или с медом 1 ч. ложка на стакан.

2. инжир.
Инжир хорошо вымыть, положить в теплое молоко из расчета 1 средний плод на 1, 5 стакана. Кипятить на слабом огне 30 мин. Под крышкой. Кастрюлю укутать полотенцем, чтобы инжир распарился. Отвар пейте маленькими глоточками.

3. корица.
12 способов вылечить кашель!
Принимать 1 ст. Ложку теплого меда с 1/4 ч. ложкой корицы 3-5 раз в день. Проходит даже хронический кашель, прочищаются носовые ходы.

4. анис.
Каждый час принимать 30-50 мл отвара семян аниса (15-20 г на 1 л воды), который является прекрасным отхаркивающим средством, разжижающим мокроту и облегчающим ее вывод из организма.

5. бананы.
Пропускают спелые бананы через сито, затем кладут натертую массу в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Снова подогревают и пьют эту смесь.

6. гоголь-моголь.
Яичные желтки с сахарным песком добела растереть. Смесь в объеме в 2-3 раза увеличится. Это средство называется "Гоголь-моголь" и помогает при кашле, если принимать его натощак.

7. лимон и чеснок.
Измельчите головку чеснока, пропустите через мясорубку 2 лимона с кожурой, но без косточек, смешайте все с 1, 5 стаканами сахара и добавьте 0, 5 л пива. Поставьте смесь на кипящую водяную баню, подержите под закрытой крышкой 30 мин. Затем процедите и принимайте по 1 ст. Ложке 3 раза в день за 30 мин. До еды.

8. лук с медом.
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4-6 ст. Ложек в день после еды.

9. масло с желтком.
Принимать 1 раз в день по десертной ложке смеси: 2 ч. ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, 1 десерт. Ложку муки или крахмала и 2 десерт. Ложки меда; все хорошо перемешать и принимать 4-5 раз в день до еды.

10. молоко с овсом или ячменем.
Овес или ячмень засыпать в кастрюлю на 2/3 и долить ее молоком, не наполнив до конца на 2 пальца. Закрыть крышкой и поставить в духовку с небольшим жаром. Доливать молоко по мере выкипания, пока овес не разварится. Пить по 2-3 ст. Ложки 3 раза в день.

11. сок брусники.
Для отделения мокроты очень полезно пить смесь брусничного сока с небольшим количеством сахарного сиропа или меда. Принимайте смесь несколько раз в день по 1 ст. Ложке. Во время лечения этим средством очень хорошо пить вместо кипяченой воды или чая отвар из ягод полевой клубники.

12. сок моркови с молоком.
Смешать свежевыжатый сок моркови с молоком в равных пропорциях. Принимать теплым по 50-100 мл 5-6 раз в день.

Обратитесь к врачу, если ….
- кашель не проходит больше двух недель;.
- кашель сопровождается болью в груди; - появляется желтая, зеленая, кровянистая мокрота; - температура держится выше 38, 5\xB0с.

Комментарии(38)

Пробовали 1,2 ,7,8 и 10 способы

Лучше нравится молоко с овсом, а еще нравится редька с медом, только мед должен быть проверенным, желательно свой

Муж приготовил как-то молоко с маслом и содой. На вкус ну ооочень не вкусно!Но эффект хороший)

Спасибо,все рецепты хороши!

Черная редька с медом-содин из лучших рецептов от затяжного кашля.
Срезать рышечку , сделать углубление, положить туюе мед, немного погодя, туда выделится сок редьки.По 1 столовой или десертной ложке 3-4 раза.Будьте здоровы1

Солодка хорошо кашель вылечивает

болел недавно .несколько дней лежал ...без таблеток и т.д ,меня вылечил имбирь с чаем....ну ещё лимон конечно сверху.....

Мать и мачеха..запарить и как чай пить.. Сухой кашель очень хорошо снимает- после второй, третьей кружки. Если в заготовках нет, то в аптеке купить можно, стоит не дорого. Не болейте)

Чёрная редька с мёдом. Можно натереть и перемешать с мёдом. Можно достать из редьки сердцевину, налить туда мёд, настоять пару часов.
Ромашка!

А вот Т 39,5 как, блин,сбить безвозвратно

Гоголь-моголь! От кашля! Вот это я удивлена)

Стакан теплого молока-1 ч.ложка меда-1 ч.ложка сливочного масла-2 ч.ложки настойки прополюса.

Последний абзац-самый главный! Про температуру, боль и мокроту! Берегите себя и своих близких)

Молоко животных вызывает на себя реакцию иммунитета, отвлекая его от борьбы там где надо. "Пищевой лейкоцитоз" погуглите...

не знаю,у меня сам по себе проходит,лекарства до задницы!!

Кашель это симптом,и лечит надо основное заболевание а не кашель

дайте этим придуркам лекарства, это же клинический трындец

Слышала, что молоком не стоит лечить кашель, мол еще хуже будет

От холодного точно. Суть в том что молоко немного обволакивает горло, в принципе если вскипятить,добавить мед и пить теплым то должно немного прогреть горло.

Так бактерии еще больше развиваются) Чтоб прогреть горло, лучше пить чай травяной, он лучше действует. А про молоко - это просто старые народные методы

Гоголь- Моголь вкус детства

Как раз чай горячий при простуде только помогает ей развиться сильнее.

А детям можно давать?

Браво Вера Амосова, обожаю умных и грамотных людей, а главное искренних! Спасибо и будьте здоровы!

Шо за х... вы поспие и ещё одно и тоже

А так ща иду делать

кому что действительно помогло?

Спасибо , девочка заботливая моя

Написать комментарий