Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

20 вещей, которые делают из тебя старуху.

30.10.2015 в 06:33

Сохрани себе, чтобы знать?

? 1. Сумка в тон туфель и бижутерия в наборе также сегодня крайне неактуальны и автоматически накидывают пару - тройку лет.

2. избегайте оливковых, болотных и прочих землистых тонов, которые рефлексируют на лицо и придают ему нездоровую бледность.

3. приверженность многих женщин к роскошным тканям, таким как бархат, атлас, кружева и люрексы, особенно в дневное время, работает против них.

20 вещей, которые делают из тебя старуху.
4. чтобы не выглядеть старше своего возраста, используйте любые светлые и розовато - персиковые тона - они прекрасно освежают цвет лица.

5. что касается черного, то мнение о том, что этот цвет старит, спорно. Ведь нет ничего более манящего, более элегантного, более роскошного, чем женщина в черном. В крайнем случае, всегда можно освежить цвет лица с помощью платка или блузы.

6. форма. Избегайте различных балахонов и прочей одежды, размывающей контуры фигуры. Такие фасоны лишь моделям с параметрами идут 90-60-90.

7. опасайтесь ярких неоновых цветов, популярных в 80-е годы, отдавая предпочтение выразительным сочным оттенкам.

8. выбирайте правильную длину. Большинству женщин идет юбка длиной чуть ниже колена, которая делает любую ногу стройной, а фигуру изящной. Также стройнят удлиненные прямые брюки закрывающие каблук, джемпера с V - вырезом, верх и низ одного цвета.

9. всем известно, что темные цвета делают нас старше и, напротив, светлые молодят.

? 10. То же касается бриллиантов и, что еще хуже, их более доступных аналогов: украшений из страз, стекла и бисера. Желание выглядеть нарядной может сделать вас смешной, но никак не привлекательной. Простота в этом случае - лучший друг.

? 11. Одежда, вышедшая из моды. Нет ничего хуже, когда женщина тащит за собой образ своей юности - яркий макияж из 80-х, объемные плечи из 90-х и т. д. не обязательно соблюдать все последние тренды, достаточно уловить общие тенденции - длину юбки, силуэт, цветовую гамму, чтобы идти в ногу с модой и выглядеть при этом современно.

? 12. По возможности избегайте таких комплектов в одежде: юбка жакет, брюки пиджак, особенно если и верх и ниp имеют одинаковый рисунок. На работу так ходить вполне допустимо, но вот на прогулку или в кафе - не стоит.

? 13. Старайтесь во что бы то ни стало подчеркнуть талию, будь то платье с тонким пояском или широкий ремень, надетый поверх костюма или даже пальто.

? 14. Интенсивный макияж и сложная укладка, неестественный цвет волос молодости не товарищи.

? 15. Ошибочно предположение, что чем ярче краски и изысканнее прическа, тем вы неотразимее. Здоровые блестящие волосы и деликатный макияж, подчеркивающий достоинства вашего лица - вот то, что украсит любую женщину, особенно перешагнувшую определенный рубеж.

? 16. Одежда, не соответствующая возрасту и статусу. Неформальная одежда, рюши и воланы, стилизации под 20 или 30-е годы идут далеко не всем и заставляют окружающих воспринимать вас неадекватно.

? 17. Старайтесь соответствовать своим внешним видом той социальной группе, к которой вы себя относите или хотели бы относить. Преподавателю престижного вуза стоит выбрать сдержанный интеллектуальный шик, а актрисе театра или кино - богемный.

? 18. Выбирайте открытую сексуальную обувь на высоком каблуке. Хорошие туфли любую женщину неотразимой и желанной сделают. И, напротив, грубые закрытые башмаки добавят очарования лишь подростку.

? 19. Из всех стилей сделайте ставку на классику с легким налетом шика. Избегайте любых крайностей от кокетливо - романтического до шокирующе - авангардного стиля. Естественность и гармоничность облика к лицу большинству представительниц прекрасного пола. Попробуйте найти свой стиль, подчеркивающий ваши достоинства и скрывающий недостатки - ничто так не украшает женщину, как ее индивидуальность.

? 20. И последнее: старит не одежда, а мысли и отсутствие внимания к себе. На ухоженных женщинах, любящих себя и свою внешность, любая одежда хороша. Посмотрите на Шэрон стоун, Дэми Мур, мадонну - они так потрясающе выглядят в свои 50, что любая одежда их только украшает.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/20-veshchey-kotorye-delayut-iz-tebya-staruhu

Комментарии(2)

У Вас в статье ошибки .

ПЕсал пИрвАкласснЕГ

Написать комментарий