Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 упражнений для развития креативного мышления.

12.06.2016 в 22:33

Эффективные упражнения из книги "Рисовый Шторм", которые помогут развить способность мыслить нестандартно.

Современный мир просто с ума сошел от скорости изменений, уровня креативности и масштабов раскованности мыслей гениев. И это не сарказм. Просто на первый план уже давно вышли "Белые Вороны". В том случае, если у тебя нестандартное мышление, то ты у руля. Ты, можно сказать, правишь миром и народом. Люди от серой обыденности и повторяющихся Идей устали
5 упражнений для развития креативного мышления.. Все рвутся к чему-то новому, к неопознанному и нестандартному. Мир очень хочет видеть старое содержание в непривычной оболочке и в иной форме.

Иногда все явное лежит на поверхности, а мы в поисках чуда ищем двойное дно или тайный смысл. А может иногда лучше открыть глаза шире и увидеть очевидное? Ведь чаще все самое ценное лежит сверху.

Risbook.

Майкл микалко раскрыл многие.
Секреты нестандартного мышления в своем бестселлере.
"Рисовый Шторм и еще 21 Способ Мыслить Нестандартно".

Вот 5 упражнений из книги, которые помогут развить "Креативное Мышление":

1. давайте пищу уму.
При чтении книг делайте пометки, выделяйте цитаты, ставьте комментарии на полях в тех местах, которые показались вам особо интересными. Это кладезь ваших будущих идей. Думайте, когда читаете. Осмысленно обдумывайте полученную информацию, ведь свежие идеи приходят ассоциативно, внезапно и неожиданно.

2. формулируйте задачи.
Чем больше времени уходит на формирование задачи, тем ближе вы находитесь к ее решению. Вам нужен план действий:

Запишите задачу в виде вопроса (например, "каким образом я могу …? Ключевые слова в ответах синонимами заменяйте.
Более подробные объяснения давайте.
Разделите задачу на подзадачи, решайте сначала их, продолжая задавать вопросы: "а как еще …? ", "А почему …? 3. задавайте себе вопросы проверочного типа "Скампер".
Все предложенные ниже вопросы к решению своей проблемы поставьте. Ищите новые варианты решения, идеи реализации.

S = Substitute? - Заменить?

C = Combine? - Комбинировать?

A = Adapt? - Адаптировать?

M = Modify? - Модифицировать?

P = Put to Other Users? - Применить для чего-то другого?

E = Eliminate or Minify? - Устранить или упростить?

R = Revers? - Поменять на противоположное?

4. создайте свой ящик идей.
Изначально сформулируйте задачу. Затем выделите её параметры. Чтобы понять, какой из них важен, спросите себя: "будет ли существовать эта задача, если убрать рассматриваемый параметр? Затем создайте список вариаций, в который включите все, что подходит к параметрам данной задачи. Далее создавайте различные комбинации. У вас их может получиться более 1000. Главное - не боятся фантазировать.

5. не бойтесь накапливать ваши идеи в одном месте.
Выделите себе банку или коробку и складывайте туда листики с описанием самых глупых, но внезапных своих идей. Пусть это будет прогулка с собакой или создание нового вида бумаги, покупка велосипеда или написание рассказа. Пишите все, что приходит в голову. Однажды, когда вам понадобится свежая идея, вы сможете вытянуть несколько своих листиков из сосуда и попробуете их скомбинировать, а мало ли, вдруг что-то из этого выйдет?

О других невероятных способах развить свое нестандартное мышление вы сможете узнать после прочтения книги Майкла микалко. Она поможет вам придумывать отличные идеи с нуля. Вы сможете ознакомиться с кейсами мировых брендов и лучших торговых марок.

Креативное мышление - это уже не талант. Это просто потеря страха перед общественным мнением. Иногда действительно нужно посмотреть на объект не под привычным углом, и тогда в вашем воображении весь мир встанет с ног на голову, а это первый шаг к своему раскрепощению и раскрытию таланта.

Комментарии(1)

http://tatabiznes.net/3ol9o/ - пассивный заработок с помощью программы! Заработатывай круглую сумму каждый день!

Написать комментарий