Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 вещей, которых не нужно делать для мужчин.

15.10.2016 в 15:58

1. помогать финансово.

Даже если мужчина жалуется на финансовые затруднения, не надо стараться помочь ему деньгами, не нужно искать вторую работу, чтобы выйти из этой ситуации. Это будет очень большой ошибкой, из-за которой пострадало уже очень много женщин.

2. дарить дорогие подарки.

5 вещей, которых не нужно делать для мужчин.
Забудьте об этом! Лучше подарите мужчине больше своего тепла, веры в него, восхищенных взглядов! Не старайтесь удивить мужчину роскошным подарком, это превратит ваши отношения в пользование.

3. слушать о его проблемах и жалеть его.

Некоторые мужчины очень любят жаловаться женщинам. Обычно это не мужья даже. А женщины думают, что если выслушают его боль, посочувствуют ему, то отношения станут глубже. Ведь у нас, девочек, именно так! Но с мужчинами это не работает. Просто этот мужчина будет регулярно вам сливать жизненные проблемы, приходить к вам, как к надежной "Жилетке", а гулять и встречаться он будет с другими женщинами. У меня был такой пример в моей жизни. Я очень долго играла роль "Жилетки", выслушивала, пыталась приободрить, сочувствовала, мне тогда казалось, что наши отношения очень глубокие. Но дальше этих жалоб никуда не продвигалось. И отследив этот сценарий, после очередной его жалобы, я просто сказала: "Ну Ничего, ты уже Большой Мальчик, сам Справишься и Решишь Свои Проблемы".

Помню, что в этот момент у меня внутри появилось такое потрясающее чувство, что я сделала что-то очень правильное. А он извинился и сказал, что, конечно, сам сможет справиться, и поблагодарил, что я напомнила ему об этом. Поэтому если ваш муж в подавленном состоянии, не надо вытаскивать из него "Клещами" что случилось, не нужно выводить его на разговор, не надо его жалеть. Жалость мужчину унижает.

Дайте ему время и оставьте его в покое. Он решит сам все. И чем более спокойны вы будете, тем быстрее он все решит и будет более уверенным в себе человеком. Ну а если ваш супруг рассказывает о своих трудностях, то ваша поддержка может заключаться в вопросах (ни в коем случае не в советах. Задавайте наводящие вопросы, причем задавать их нужно из позиции любопытной девочки, а не профессионального коуча. Очень важно, чтобы вы показали в этот момент свою позицию внизу, в ваших вопросах должно быть обращение к его воле, силе, интеллекту.

Например:

* А вообще, как-то можно решить эту проблему?
* А как ты думаешь, есть какие-то варианты выхода из этой ситуации?
* А что вообще можно сделать в этом случае?

Задавайте вопросы спокойно и оставляйте все решения на мужа. Поступая так, вы покажете ему, что вы поддерживаете его, что вы вместе и что вы верите в то, что он может найти решение. Мужчинам очень нужны жизненные трудности, уроки, проблемы - это ключ к его становлению как личности и как мужчины.

4. давать советы и рекомендации.

Забудьте об этом. Даже если мужчина спрашивает, как ему поступить, то нужно просто сказать, что ему виднее. Дать совет - это значит взять на себя часть ответственности. Давайте оставим это мужчинам, им это нужнее.

5. одухотворять его.

Знаю, многие женщины пытаются подкладывать книги, включать лекции громко, ставить видео. Обычно это вызывает только отторжение и непринятие. Подобных вещей делать не стоит. Гораздо эффективнее стать самой счастливой и радостной, научиться общаться с людьми, быть "Светлячком", тогда окружающие сами начнут спрашивать, что ты такое делаешь, чтобы так выглядеть.

Но если мужчина просит вас рассказать ему о духовности либо о каких-то знаниях, не нужно принимать на себя роль гуру и вещать. После этого он, конечно, будет уважать вас как учителя, но совсем забудет о том, что вы женщина. Поэтому делаем милое лицо и говорим: "милый, я не смогу тебе объяснить, потому что я сама только чуть-чуть понимаю. Я прослушала вот эту лекцию. Ты послушай сам, если тебе интересно".

Таким образом, вы не будете занимать позицию сверху и давить мужчину своим интеллектом. В этом мудрость женщины. Мне одна мудрая женщина написала, что она стала заниматься собой, перестала "Прессовать" мужа, стала более радостной и вообще забыла о том, чтобы пропагандировать мужу что-то. Жила себе и радовалась. И спустя какое-то время нашла у мужа в тумбочке целую стопку духовных книг очень высокого уровня. Он их сам купил и читал после того, как она перестала на него давить.

Вариантов поддержки любимого человека очень много, можно молиться за него, совершать аскезы, заниматься созидающим творчеством для него, делать обереги, делать родовые практики для его рода. Самое главное - делать это из состояния внутреннего спокойствия и изобилия, с правильным умонастроением.

Правильное умонастроение: "он сам, конечно, сможет справиться. А я буду очень рада послужить ему в этом и исполнить свою женскую дхарму (предназначение) ".

Разрушающее умонастроение спасателя: "Он без Меня не Справится, не Выберется, Только я Могу ему Помочь". С таким умонастроением, как только вы вытащите его из одной "ямы", он сразу упадет в другую.

Комментарии(6)

Отвратительный пост. Нет серьёзно, могу поклясться что писала его одинокая женщина. Я не спорю что мужчина нытик это плохо, однако мужчина не железо, ему тоже требуется поддержка. Статья ни о чём.

Настоящих мужчин не осталось....одни нытики....

Согласна со всем написанным. Мне 51. С мужем живу более 30 лет. Сейчас он директор завода. Говорит, что моя заслуга. Вспомните поговорку, женщина - шея, но двигать голову нужно очень осторожно. Важно, чтобы муж считал, что он все решил сам. Он тогда и сделает все более эффективно. А Вам остаётся быть "светлячком" и все будут счастливы

Всё правильно....я на своём опыте ,,вкусила " всю прелесть такого отношения .Была и жилеткой и финансовой помощью и духовным гуру, могу сказать только одно- это развращает мужчину.

Очень полезная статья

Написать комментарий