Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 завтраков, которые избавят от проблем с кожей и лишним весом?

19.05.2016 в 18:01

Обязательно сохрани себе?

Гречневая каша.
Для стройности и грациозности.

Гречку называют царицей всех каш, и есть за что. В ней заключены практически все полезные свойства других злаков. Она низкокалорийна, что делает ее любимым блюдом всех худеющих, и гипоаллергенна, поскольку лишена глютена. Этот замечательный продукт не имеет противопоказаний и может употребляться так часто, как ты того хочешь! Кстати, есть гречку полезно не только тебе, но и твоему мужчине
5 завтраков, которые избавят от проблем с кожей и лишним весом?. На сильный пол эта вкусная каша оказывает воздействие, близкое по эффекту к афродизиакам. Другими словами, повышает потенцию.
Состав витаминов гречки очень широк: а, Е, РР и почти весь ряд группы в. богата гречка и на микроэлементы. В ней содержится кобальт - вещество, укрепляющее нервную систему; никель - элемент, повышающий гемоглобин; калий - первый "Укрепитель" мышц и костей; а также селен - вещество, выводящее токсины.
В 100 г. каши - 132 ккал.

Рисовая каша.
Для сытости и интеллекта.

Самой полезной считается каша из темного или дикого риса. Но и другие виды этого лакомства для диеты хороши. Рис отлично насыщает и дает заряд энергии на весь день. Гарнир из него нейтрален по вкусу, так что смело можешь добавлять в кашу сочные ягоды и фрукты или дополнять ее ломтиками рыбы, мясными деликатесами.
В рисовой крупе есть практически весь набор аминокислот, необходимых для питания головного мозга. Все это в конечном итоге отлично отражается на твоем интеллекте. А еще в рисе содержится фолиевая кислота - незаменимый элемент в период планирования беременности и первых недель развития плода. И последний бонус - рис имеет свойство чистить организм при интоксикации, потому рисовый отвар - первое средство при легких пищевых отравлениях.
В 100 г. каши - 78 ккал.

Пшенная каша.
Для здоровья сердца и печени.

Этот солнечный вид каши, названный так за нежно - желтый оттенок крупы, - настоящая панацея при заболеваниях сердца и печени. В ней содержится просто невообразимое количество белка, калия и магния, микроэлементов, которые так любит сердце. Потому врачи рекомендуют пшенную кашу людям, страдающим от нарушений в работе сердечно-сосудистой системы. Кроме того, пшено регулирует работу печени, выводит шлаки и токсины, ионы тяжелых металлов. Помогает снять нервное напряжение и физическую усталость.
Пшенная каша - идеальный вариант ужина, ее можно есть даже поздним вечером без вреда для фигуры. Не знаешь, как разнообразить вкус каши? - добавь орешки, сладкую тыкву или мед. Но помни: пшено трудно усваивается людьми с пониженной или нулевой кислотностью желудка. Так что при гастрите проявляй чувство меры!
В 100 г. каши - 90 ккал.

Овсяная каша.
Для здоровья и красоты.

Попадая в желудок, овсяная каша "Растворяется", превращаясь в пористую вязкую массу. Она впитывает в себя и выводит из организма токсины, отравляющие и балластные вещества, которые нас старят, утомляют и провоцируют болезни. Но это еще не все! Большое количество пищевых волокон в Овсянке очищает кишечник, заставляя его работать как часы. В результате у почитателей этой каши нормализуется обмен веществ, снижается вес, улучшается внешний вид и самочувствие.
Овсяная каша - настоящий кладезь витаминов красоты. Она изобилует биотином (витамином Н) участвующим в строении клеток, улучшающим состояние кожи и ногтей. В ней присутствует и витамин к, обладающий способностью снижать в организме уровень особых веществ, воспринимающихся иммунитетом как сигнал к старению. И, безусловно, не обходится без витамина Е, продлевающего женскую молодость и красоту.
Овсянка превосходно сочетается с сухофруктами, медом, ягодами и орехами. С ней твой рацион всегда вкусным и питательным будет.
В 100 г. каши - 88 ккал.

Перловая каша.
Для молодости и долголетия.

Гарнир из перловой каши просто незаменим на столе женщины, ведь он обладает выраженным Anti - age эффектом, препятствует старению клеток. Содержащийся в перловке лизин - незаменимая аминокислота, принимает активное участие в производстве коллагена, тем самым замедляя процесс появления возрастных морщин и способствуя гладкости и эластичности кожи. А еще перловка - единственная из круп, имеющая в составе фитомелатонин - гормон, отвечающий за сладкие сновидения и восстановление сил организма.
Бесценна перловки и для тех женщин, работа которых связана с эмоциональными перегрузками. Лишь в том случае, если ты чувствуешь, что эмоции бьются через край и ты заводишься с полуоборота, съешь порцию перловки, она успокоит и вдохновит тебя на положительный настрой и хорошее настроение. В 100 г. каши - 109 ккал.

Комментарии(1)

А я тоже стараюсь питаться правильно. Но с недавних пор принимаю также и l-лизин эвалар, потому что это незаменимая аминокислота для нашего организма, которая не вырабатывается организмом самостоятельно....а она влияет на производство коллагена, на сохранение упругости кожи, поэтому для сохранения молодости, красоты и здоровья очень важная вещь.

Написать комментарий