Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

6 лайфхаков для тех, кто еще не медитирует.

16.05.2019 в 12:58

Приступайте.
Что вам нужно, чтобы наполнить тело энергией, собрать мысли в единое целое и улучшить производительность? Слышали о медитации, но никогда не практиковали? Тогда эти лайфхаки вам пригодятся.


Прогуляйтесь.
На шагах и процессе дыхания сконцентрируйтесь. Это наиболее простой и быстрый вариант приобщения к медитативным практикам.

2. примите расслабляющую ванну.
6 лайфхаков для тех, кто еще не медитирует.
Великий Эйнштейн утверждал, что большинство открытий он совершил именно в ванне. Когда тело постепенно расслабляется, человеческий мозг способен выдавать довольно необычные идеи. Сконцентрируйте внимание на теплой воде, пусть мысли плавно текут, а тело находится в состоянии расслабления.

3. проедьтесь на автомобиле.
Все просто: руки держат руль, а ноги стоят на педалях. Минимум лишних действий и мыслей: впереди лишь дорога. Концентрация внимания на актуальном моменте времени, внимательность к себе - это и есть основы медитации. Подходящим вариантом является длительная езда без остановок на большие расстояния.
4. чаще говорите "Спасибо".
Благодарность самым простым методом для наполнения энергией выступает. Вы можете говорить это вслух или мысленно. Не важно, какая именно благодарность и за что: другу за веселую шутку или за чашку кофе от второй половинки. Будьте благодарны за любую мелочь, особенно если у вас плохое настроение.
5. познакомьтесь с аудио - и видеомедитациями.
Голос тренера буквально введет ваш ум в мир расслабления. Оптимально попробовать разные методы расслабления, слушать разные голоса. Постепенно вы заметите, что быстро погружаетесь вглубь себя и уже не следите за временем.
6. используйте таймер.
Некоторые думают, что медитативные практики могут растягиваться на часы. На самом деле, даже 2 минут вполне достаточно для новичка. Постепенно будут заметны перемены в восприятии мира и вашей жизни, начинайте с малого. Живите в гармонии и будьте в форме!

Комментарии(1)

Я не медитирую...и вряд ли когда-либо смогу, потому что пробовала очень много раз и ничего не получается. Только больше раздражаюсь. А нервишки себе укрепляла просто тем что принимала эваларовский антистресс в шипучих таблетках. Это работает куда лучше. Тем более здесь магний в легкоусваиваемой форме, который в том числе убирает бессонницу...а проблемы со сном - это частый спутник тревожности.

Написать комментарий