Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

6 продуктов, которые должны быть в рационе женщины.

06.02.2016 в 15:33

Список продуктов для женского здоровья и красоты.

1. ягоды.

Ягоды имеют более высокий уровень содержания растительных антиоксидантов, чем любая другая пища. Они усилению активности окислительных процессов в организме препятствуют. Также помогают улучшить память. Чашка ягод, свежих или замороженных, в идеале должна присутствовать в рационе, по крайней мере, три раза в неделю. Добавьте их в салаты, йогурты, коктейли.

2. лосось.

6 продуктов, которые должны быть в рационе женщины.
Лосось является главным источником омега - 3 полезных жиров. Это помогает защищать сердце от болезней. Также рыба снабжает организм большим количеством витамина в 12 и D. сколько рыбы употреблять? Рекомендовано не менее двух порций в неделю (допустимо заменить одну порцию лосося на тунец. Готовить рыбу можно, запекая в духовке, или добавляя в блюда из пасты и салаты.

3. зелень.

Зелень - источник волокна, витаминов с и к, фолиевой кислоты (один из витаминов B, который сохраняет сердце и память, и борется с врожденными дефектами. Еще в ней содержится лютеин, необходимый для зрения, а также четыре основных минерала: кальций, магний, железо и калий. Необходимо употреблять две порции зелени в день - чем она "Темнее", тем лучше. Добавьте рукколу к бутерброду, а шпинат в яичницу.

4. продукты из цельного зерна.

Цельные зерна имеют до 96% больше клетчатки, магния, цинка, хрома, витаминов Е и в 6, чем очищенные. Это "Электростанция" питания помогает предотвратить многие проблемы со здоровьем, болезни сердца, рак, диабет, гипертонию и даже ожирение. В идеале, все приемы пищи должны содержать неочищенное зерно, но, если это трудно, то, по крайней мере, три. Как добиться? Свой день с Овсянки или каши из цельного зерна начните. Используйте 100% цельнозерновой хлеб для тостов и бутербродов. Выбирайте изделия на цельной пшеницы и отдайте предпочтение коричневому рису.

5. орехи.

Орехи - отличные источники белка, магния, в и Е, витаминов - надежных бойцов в войне против болезней сердца и рака. Орехи содержат много жира калорий, но их жир является здоровым и полезным для сердца.

Орехи - отличные источники белка, магния, в и Е, витаминов - надежных бойцов в войне против болезней сердца и рака. Орехи содержат много жира калорий, но их жир является здоровым и полезным для сердца.

6. оранжевые овощи.

Одна порция оранжевых овощей, например, моркови или сладкого картофеля, поставляет важный для организма бета - каротин. Это вещество необходимо ежедневно, оно помогает снизить риск развития рака, защищает от простуд и других инфекций, а также кожу от вредного воздействия солнца. Достаточно одного клубня сладкого картофеля, 12 консервированных абрикосов половины, или чашки моркови в день, чтобы получить необходимую суточную "Дозу" полезных веществ.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/49-produktov-kotorye-nuzhno-vklyuchit-v-racion

Комментарии(4)

Написать комментарий