Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

6 способов применения лимона для красоты.

08.11.2015 в 18:34

Эти цитрусовые полезны не , внимание, только в гастрономии.

1 очищает кожу.

Потому что лимоны богаты витаминами и питательными веществами, они обладают отличными очистительными свойствами. Лимонный сок помогает очистить кожу, справиться с черными точками и высыпаниями. Можно просто разрезать лимон на две половинки и деликатно протереть лицо, а через 5 минут смыть холодной водой.

2 выравнивает цвет лица.

6 способов применения лимона для красоты.
Сок лимона уменьшает проявления шрамов и следов постакне, благодаря очищающим свойствам и эфирным маслам, которые проникая в кожу, успокаивают ее и способствуют быстрейшему заживлению. Нужно нанести лимонный сок на ватный шарик или диск, протереть лицо, а затем смыть прохладной водой.

3 осветляет ногти.

Лучшее средство для ногтей - это смесь из трех столовых ложек оливкового масла и одной столовой ложки лимонного сока. Лимонная кислота восстанавливает чистый цвет, а оливковое масло прекрасно увлажняет.

4 смягчает сухие локти.

Лимоны применяются как для мягкого отшелушивания кожи лица, так и для сухой кожи на локтях. Смешайте лимонный сок с пищевой содой до консистенции пасты и нанесите на локти массажными движениями. Сухие и омертвевшие клетки кожи легко отшелушатся. Смойте водой с лимонным соком и увлажните оливковым маслом.

5 борется с перхотью.

Коктейль из воды, корня имбиря, лимонного сока и оливкового масла поможет замедлить обновление клеток кожи головы и уменьшить проявления перхоти. Нанесите смесь на кожу головы и дайте высохнуть, перед тем как мыть голову шампунем.

6 выравнивает искусственный загар.

В холодное время года, многие девушки придают коже здоровый оттенок при помощи автозагара. В случае если оттенок получился неестественно оранжевым или проявился неравномерно, можно спасти ситуацию с помощью лимона. Просто протрите места, на которые загар лег неровно половинкой лимона до полного выравнивания цвета.

Комментарии(1)

На самом деле витамин C из лимонов практически не усваивается.. погибает при термообработке, при транспортировке. Поэтому добавки будут куда лучше. Попробуйте эваларовский витамин С в шипучих таблетках. Тем более что дозировку можно подобрать под себя. Я люблю самую высокую 2.000 мг.

Написать комментарий