Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

6 вещей, о которых надо знать до брака.

10.12.2016 в 17:33

Брак - это своего рода граница. Те, кто еще не перешел ее, не знают по-настоящему о том, что за ней. А те, кто уже отважился ее перейти, лишь частично могут делиться опытом. Но, разумеется, всем хочется добрых и теплых отношений друг с другом.

Мы отличную статью Дмитрия азурова на эту тему публикуем.

1. есть ли безусловная любовь между партнерами? Нет и еще раз нет.
6 вещей, о которых надо знать до брака.
Супруг не является вашим ребенком. Он давно вырос, стал зрелой и сформированной личностью. Именно с ним предстоит жить, строить семью и растить детей. Однако с его стороны нельзя гарантировать каждодневное на протяжении всех лет яркое проявление любви к вам.

В жизни есть столько моментов, когда муж не будет нравиться, но в душе постоянно живет чувство любви к нему. Могут настать не лучшие времена с чувством понимания, и покажется, что брак разваливается. Любовь - это не готовый и постоянный результат. На протяжении многих лет брака нужно будет трудиться над своими отношениями и находить пути для сохранения любви партнера к вам. Когда придет понимание этого, то каждое свое действие вы будете оценивать по-другому. И найдете способ, чтобы ваша семья была счастлива и в те моменты, когда вам кажется, что любовь ушла.

2. самое сложное время после появления малыша - первые два года.
Практически все супруги мечтают стать родителями. Однако рождение ребенка полностью перевернет привычное течение жизни. Возникающие конфликты больше не будут разрешаться привычными способами, вы не будете досыпать, гормональный уровень станет зашкаливать, мысли и поступки изменятся. И в это время очень важно не позволить этим сложным отношениям укорениться в будущем. Не накапливайте обиды и раздражение, стоит разговаривать друг с другом и чаще вспоминать о том, что вы когда-то полюбили и сами сделали свой выбор.

3. сексуальная жизнь часто будет на втором месте.
Даже большая любовь притупляется к сексу с течением брака. Но не позволяйте сексуальной жизни катиться под откос. Можно посоветоваться с психологом, включить фантазию и найти способ, чтобы вернуть желание. Иногда оно может проявляться у партнеров в разное время, не стоит обвинять друг друга. Зачастую снижение желания близости у супруга (- и) происходит несознательно. Давление и обвинения к более сильному охлаждению отношений приведут. Попробуйте поискать другие точки соприкосновения, занимайтесь культивированием теплых отношений, которые помогут вашему партнеру растаять.

4. ежедневно наполняйте брак приятными моментами.
Отношения улучшаются и приятными мелочами, например, ласковым словом, которое всегда приятно услышать. Можно принести супругу (- е) его (ее) любимое лакомство и вместе насладиться им. Не стесняйтесь проявлять нежность и радость (словами, эмоциями), когда супруг дома. Поверьте, любому мужу или жене это будет очень приятно. В случае если вы подумали о чем-то ужасно романтичном и милом, реализуйте задуманное. Ведь счастливый брак - это мозаика из таких моментов.

5. не забывайте трудиться над отношениями.
Правда семейной жизни такова: никакие усилия одного супруга по восстановлению отношений и спасению брака без участия второго супруга не смогут спасти семью. Союзы, где один старается, а второму все равно, непременно разваливаются. Возможно, человека не научили, что в браке важна обоюдная ответственность. Бывает и другая ситуация, когда приходится ждать и терпеть медленно плетущегося позади супруга. Такому партнеру нужно время. Не упрекайте его, что вам тяжело, а он проявляет полное безразличие. Обвинения ничем не помогут. Порой вклад одного более значительный, а иногда - другого. Главное, чтобы ваши итоги были практически равными.

6. забудьте о спорах, чей вклад больше.
Оба супруга проделывают кучу работы, невидимую для каждой из сторон. В спорах по этому поводу нет призов и победителей, а есть только проигравшие. Обязанности делятся поровну, но они разные. Например, муж зарабатывает, но мало занимается домашними делами, а жена не работает, но ответственна за детей и дом. При этом любая жена оценит помощь мужа в заботе о детях, а мужу будет приятна поддержка жены и понимание, что он устает. Главное - не забывать благодарить друг друга за любую проделанную работу.

Написать комментарий