Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

8 лучших натуральных масел для твоей кожи.

29.07.2016 в 15:58

Сохрани себе и будь неотразимой?

1. кокосовое масло.
Слова "Райское Наслаждение" неспроста с кокосом ассоциируются. Кокосовое масло можно использовать как средство для снятия макияжа, антибактериальный уход за проблемной кожей, противомикробное и противогрибковое средство (лауриновая кислота в составе масла обеспечивает обеззараживающее воздействие), питательную маску для ногтей …
8 лучших натуральных масел для твоей кожи.. А еще оно снимает статическое электричество с волос, помогает победить перхоть и восстановить истощенные волосы после многочисленных окрашиваний.

2. масло чайного дерева.
Самое эффективное средство в борьбе с прыщами и раздражениями на коже. Убивает бактерии, снимает воспаление, уменьшает красноту и отечность пострадавших участков, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Единственное, с чем нужно быть осторожным - дозировка. При концентрации масла более чем в 5% есть риск пересушивания кожи, так что если обезвоженность и шелушение - твои старые знакомые, внимательно читай этикетку.

3. масло жожоба.
Настоящий витаминный коктейль для кожи и приятный освежающий эффект: это масло способно придать твоей коже здоровый и сияющий вид, которого ты бы не добилась даже с помощью лучших декоративных средств. Наноси масло на очищенную кожу в качестве дневного крема или на ночь, избегая области вокруг глаз, - и твоя кожа преобразится!

4. конопляное масло.
Лишь в том случае, если ты используешь слишком много декоративной косметики и хочешь найти эффективное, простое в использовании и безопасное для кожи очищающее средство - ты его нашла. Конопляное масло отлично удаляет даже стойкую косметику, не повреждая и не обезвоживая кожу, подходит для лечения акне, а также уменьшения любых покраснений и пятен, оставшихся после прыщиков. Хранить конопляное масло следует в холодильнике, иначе оно быстро утратит свою эффективность.

5. масло макадамии.
Его называют "Ангел - Хранитель для Девушек из Большого Города": масло макадамии защищает кожу от воздействия автомобильных выхлопов, смога, неблагоприятной экологии и промышленных выбросов в атмосферу - неизбежных спутников жизни мегаполиса. Масло макадамии содержит кальций, цинк, фосфор и калий, необходимые коже для защиты от внешней агрессии, а еще отлично заживляет порезы и ссадины, успокаивает кожу после бритья или эпиляции и препятствует шелушению.

6. масло фундука.
Подарок обладательницам жирной лоснящейся кожи. Масло фундука сужает поры и регулирует деятельность сальных желез, при этом не оставляет липкой пленки на лице. Протерев кожу ватным диском, смоченным в масле фундука, ты можешь сразу же приступать к макияжу.

7. касторовое масло.
Всем известен эффект от приема касторки вовнутрь, но мало кто знает, что касторовое масло ускоряет рост волос и ресниц за счет стимуляции волосяных фолликулов, особенно если наносить его на кожу массирующими движениями и оставлять для воздействия на несколько часов.

8. масло авокадо.
Стимулирует выработку коллагена и эластина, ускоряет кислородный обмен, проникает в более глубокие слои кожи и поддерживает создание новых волокон коллагена и эластина, что позволит тебе выглядеть отдохнувшей и энергичной. Только в том случае, если довольно плотная текстура тебе не по душе, ты можешь добавлять масло авокадо в свой привычный крем или лосьон - оно идеально комбинируется с любыми косметическими ингредиентами.

Таким образом, если вы чувствуете, что в вашем ежедневном увлажняющем креме уже слишком много масла, вы можете смешать его с ночным кремом или маской для лица.

Комментарии(1)

Про масло ничего не скажу,но коллаген очень важен для сохранения эластичности кожи. Важно только брать качественный, который реально будет усваиваться хорошо. Например морской коллаген эвалар, поскольку это пептиды рыбного коллагена из Японии...причём с хорошей дозировкой 6.000 мг.

Написать комментарий