Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

8 лучших продуктов для красоты!

11.06.2017 в 16:58

1. чистая кожа.
По мнению ученых, тыквенные семечки - отличное средство профилактики прыщей. С этим заключением согласен и диетолог Эстер Блум, автор книги "Ешь, пей и Хорошей". Тыквенные семечки содержат в себе цинк, который известен своим положительным эффектом при лечении угревой сыпи и прыщей. По заключению ученых, проводивших исследование для "Журнала Американской Академии Дерматологов", именно нехватка в организме цинка приводит к угревой сыпи
8 лучших продуктов для красоты!. Всего 1-2 столовых ложек очищенных тыквенных семечек в день достаточно для профилактики и лечения прыщей.

2. свежее лицо.
По мнению доктора перрикона, присутствие в рационе кресс-салата позволит придать коже сияющий и здоровый вид. В кресс-салате содержатся антиоксиданты, снимающие воспаление и железо, которое придаст коже здоровый вид. Регулярное употребление кресс-салата снижает также риск повреждения днк.

3. ослепительная улыбка.
Ежедневное употребление всего одного яблока позволит вам реже навещать дантиста. Яблоки способны очищать зубы от пятен, оставленных на эмали чаем, кофе и красным вином, работая не хуже зубной щетки.

4. сияющие глаза.
Для профилактики глазных заболеваний ученые рекомендуют употреблять шпинат, в котором содержится лютеин. Шпинат также способен снимать усталость и возвращать белкам их природный белый цвет. В день достаточно употреблять 1-2 стакана листьев шпината.

5. роскошные локоны.
Чтобы ваши локоны выглядели превосходно, включите в свой рацион зеленые бобы. По заключению ученых, в зеленых бобах содержится рекордное число кремния. В ходе исследований было доказано, что регулярное употребление бобов приводит к улучшению волос - они становятся более густыми и здоровыми.

6. увлажненная кожа.
Недавно "Британским Журналом Диетологии" было проведено исследование, в ходе которого ученые доказали, что семена льна отлично справляются с покраснением и шелушением кожи. Они содержат в себе кислоту омега - 3, которая отвечает за увлажнение кожи, делая ее нежной и гладкой. Семена льна можно добавлять в йогурт, тесто для печенья или использовать как один из ингредиентов салата.

7. инвестиции в будущее.
Чтобы выглядеть в 40 лет как Холли Берри или Дженнифер анистон, ученые рекомендуют употреблять киви. Этот фрукт содержит в себе большое количество витамина с, который, по заключению разнообразных исследований, замедляет процесс старения, стимулируя выработку коллагена.

8. крепкие ногти.
Для придания ногтям прочности, употребляй яйца. Всего несколько штук яиц в неделю гарантируют твоим ногтям крепость. В яйцах содержится биотин, который и отвечает за прочность ногтей. Prorealgirl.

Комментарии(2)

Спасибо за информацию,

А я тоже использовала семена льна для ухода за лицом. Еще можно применять мазь радевит. Витамины А, Е, Д, которые содержатся в мази, дают классный эффект. Кожа разглаживается, становится не такой сухой.

Написать комментарий