Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антиоксиданты в продуктах питания: 6 самых полезных.

11.08.2019 в 20:57

Эликсир молодости.

В молодости наш организм довольно успешно восстанавливается от различных повреждений сам, но со временем, множество разрушений аккумулируются, и мы уже не в состоянии самостоятельно с ними бороться. Особенно в наше время, когда мы живем в плохой атмосфере мегаполисов, условиях некачественной экологии. Тут как раз способны помочь вещества, называющиеся антиоксидантами
Антиоксиданты в продуктах питания: 6 самых полезных.. Многие из них могут поглощать свободные радикалы, иные просто реанимируют сделанные свободными радикалами повреждения.


Антиоксиданты - это есть вещества натуральные, на которые очень богата природа. Это также витамины а, Е, с (их предшественник - вещество бета - каротин), микроэлементы цинк и селен.
Глутатион - аминокислота, вырабатывающая нашим организмом, входит в группу главных аминокислот глутамина, цистеина и глицина (только вот в старшем возрасте этих аминокислот недостает, и способность к их выработке также падает.
Флавоноиды.
Все антиоксиданты по отдельности множество питательных продуктов составляют. Вопрос в том, где можно найти все вместе, да и еще в значительном количестве? Именно по - этому ученые и составили рейтинг полезности продуктов на антиоксиданты - где и сколько их можно добыть. Начнем с последнего в рейтинге - место номер 6.
6 место. Сок яблочный (неосветленный разумеется и без сахара. Помогает очень при болезнях печени, атеросклерозе, болезнях мочевого пузыря и почек. Улучшает также функциональность кишечника, выводит свободные радикалы из организма, токсины, отходы обмена веществ. Очень хорошо способен восстановить силы после тяжких физических нагрузок.
5 место. Сок вишневый. Помогает сохранять свежесть зубов и глаз, поддерживает уровень гемоглобина в крови, очень хорошо борется с воспалениями и инфекциями путей мочевыводящих. Снижает также риск развития множественных видов рака, поддерживает функциональность мозга, сохраняет превосходную память, даже в столь пожилом возрасте.
4 место. Сок черничный. Предупреждает болезни десен и борется с сахарным диабетом, поддерживает работоспособность кишечного тракта и, также, помогает сохранять в стабильном состоянии его микрофлору. Кроме того, улучшает зрение, борется с образованием морщин на коже.
3 место. Сок виноградный. Содержит много антиоксидантов и витаминов из группы в. такой состав поддерживает молодость волос, ногтей и кожи, помогает бороться с различными заболеваниями суставов и инфекциями сердечно-сосудистой. Также, виноградный сок очень хорошо борется с раком груди и помогает сохранить память.
2 место. Сухое красное вино.
1 место. И на сам конец, победитель - гранатовый сок! Помимо всех перечисленных ранее антиоксидантов, этот сок содержит фосфор, магний, кальций, железо и калий. Именно благодаря этому, он очень полезный суставов, для кожи, для сердечно-сосудистой, кровеносной и нервной системы. Секреты женской красоты: похудение, жиросжигани.

Комментарии(1)

Из продуктов в нужных количествах их не достать...чтобы реально был эффект рекомендую эваларовскую антиоксидантную формулу принимать, потому что у неё самое лучшее качество, а стоит при этом дешевле зарубежного аналога точно.

Написать комментарий