Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Банки для похудения. Что запомнить

11.03.2020 в 20:33

Банки для похудения. Что запомнить

  1. Теперь вы знаете, что банками можно убрать живот и откорректировать свою фигуру. Эту процедуру можно проводить как в салонных условиях, так и дома. Если вы решили самостоятельно взяться за дело, с первого раза у вас это может не получиться — процедура требует определенной сноровки.
  2. Вакуумный массаж положительно влияет не только на фигуру, он поможет нормализовать работу кишечника. Улучшает его перистальтику и избавляет от застойных процессов. Также банки улучшают ток крови и лимфы, обменные процессы на клеточном уровне, что помогает избавиться от косметических дефектов — растяжек, небольших шрамов и рубцов в области живота.
  3. Процедура даст результаты только при условии соблюдения регулярности. Сеансы необходимо проводить ежедневно на протяжении 12-30 дней.
  4. Массаж имеет ряд противопоказаний. Поэтому, прежде чем воспользоваться этим методом коррекции фигуры, ознакомьтесь с аннотацией по применению банок.

Пожалуйста, поддержите проект — расскажите о нас

Эффективный массаж живота банками для похудения.

В погоне за стройностью почётное место занимает баночный массаж живота. Это экспресс-метод скорейшего сжигания жира. Чаще всего область талии — самое проблемное место у женщин, так как отличается стойкими жировыми отложениями, слабо поддающимися коррекции. В этом поможет баночный массаж живота для похудения. Основной целью этого массажа является избавление от дефектов.

При регулярном использовании вакуумного массажа в домашних условиях в достаточно короткие сроки восстанавливается эластичность кожи, свежие растяжки уменьшаются, шрамы и рубцы становятся менее заметны, происходит стимуляция лимфотока, уменьшается количество подкожного жира, мышцам возвращается тонус, что, безусловно, способствует коррекции силуэта и улучшению внешнего вида в целом.

Также хорошо применять не просто массажное масло, а средство с антицеллюлитным эффектом, которое вполне не сложно приготовить самостоятельно. К счастью, ассортимент в аптеках позволяет. Простой рецепт средств для антицеллюлитного массажа живота банкой: Для основы необходимо взять оливковое или льняное масло и добавить эфирные масла. Пропорции : 50 грамм основы и по пять капель эфирных масел розмарина, грейпфрута, апельсинового масла, лимона, корицы, гвоздики, муската, масла кедра, можжевелового масла. Их можно применять как в комплексе, так и отдельно, добавляя в основу.

Вакуумные банки для похудения живота. Массаж живота вакуумными банками в домашних условиях для похудения

Оксана Григорьева

Слабые брюшные мышцы, недавние роды, рыхлая, потерявшая тонус кожа делают область живота очень непривлекательной. Помочь способны комплексные меры, одна из которых – домашний вакуумный массаж. Для процедуры потребуются специальные банки, которые легко приобрести в аптеке. Регулярная обработка поможет уменьшить целлюлит, подтянет силуэт, сгладит растяжки.

Банки для похудения. Что запомнить

Антицеллюлитный баночный массаж: показания и особенности

Зона пресса считается особенно проблемной. Неправильное питание, слабая двигательная активность, отсутствие регулярных физических упражнений ослабляют естественный мышечный корсет, кожа теряет тонус и обвисает, слой жира увеличивается, образуя неэстетичные складки. Проблему усугубляет беременность и роды, к жировым отложениям добавляются растяжки-стрии. Обычная диета уменьшает объем талии, но увеличивает дряблость кожи.

Исправить ситуацию поможет вакуумный массаж, который предлагают многие салоны. Косметологи используют аппараты с регулировкой давления, способные одновременно обрабатывать большие площади тела. Однако процедуру можно провести и в домашних условиях, воспользовавшись набором стеклянных, резиновых или силиконовых банок. Они подходят для интенсивного массажа любых проблемных зон: ног, ягодиц, спины, рук и, конечно, живота.

Банки для похудения. Что запомнить 01

Вакуумный баночный массаж уменьшит целлюлит, сгладит растяжки, подтянет обвисшую кожу.

К преимуществам вакуумного массажа относится:

  1. Простая техника. Освоить азы массажа несложно, для этого достаточно посетить один сеанс в салоне или просмотреть тематическое
  2. Высокая эффективность. Результаты будут заметны уже после первой процедуры.
  3. Недорогой инвентарь. Для работы понадобится набор силиконовых, резиновых или стеклянных банок, которые можно купить в аптеке или ортопедическом салоне.
  4. Многофункциональность. Массаж позволяет избавиться от целлюлита, подтянуть кожу, убрать растяжки, укрепить мышцы пресса.
Процедура имеет противопоказания. Домашний вакуумный массаж нельзя делать при обострениях хронических заболеваний, высокой температуре, инфекционных поражениях кожи, аллергии или экземе.

Массажные банки представляют собой куполообразные изделия, которые крепятся к телу так, чтобы кожа втянулась внутрь при помощи искусственно созданного вакуума. Активные движения способствуют приливу крови, активизируют отток лимфы, разбивают жировые комки под кожей. Одновременно происходят подтягивание мышц. Использование масел делает кожу мягкой и упругой, помогает сгладить заметные растяжки и убрать складки. Процедура может быть слегка болезненной, но многое зависит от индивидуальной чувствительности женщины.

Специалисты рекомендуют провести 10-15 сеансов массажа, а затем сделать перерыв. Через месяц процедуры можно возобновить. Ускорить процесс похудения поможет сбалансированное питание с резким уменьшением простых углеводов и увеличением количества клетчатки, отказ от вредных привычек, регулярное использование антицеллюлитных кремов.

Банки для похудения. Что запомнить 02

Повысить эффективность массажа поможет предварительная обработка кожи скрабом с отшелушивающими частицами.

Приспособления для массажа: что выбрать

В аптеке можно найти 4 типа банок:

  • стеклянные;
  • пластиковые;
  • резиновые;
  • силиконовые.

Стеклянные банки обычно используются для прогреваний, но они вполне подойдут и для массажа. Приспособления из толстого закаленного стекла требуют прогревания при помощи зажженной лучины. Процесс требует ловкости, не исключен ожог.

Пластиковые изделия более безопасны. Их крепят к коже, откачивая воздух специальным насосом или резиновой грушей. Это позволяет надежно зафиксировать изделия и регулировать степень втягивания кожи.

Резиновые банки не требуют дополнительных приспособлений. Однако они достаточно жесткие, перед процедурой резиновые изделия вымачивают в горячей воде. К тому же они быстро выходят из строя и требуют замены.

Силиконовые банки - самый современный и удобный вариант для домашнего массажа. Они достаточно упругие, надежно крепятся, не раздражают кожу. В продаже есть наборы из 2, 4, 6 или 12 изделий. Некоторые приспособления снабжаются клапаном, позволяющим регулировать давление вручную. Изделия из силикона долговечны, они не ломаются и не рвутся, хорошо переносят частый контакт с маслами.

Банки для похудения. Что запомнить 03

Перед процедурой на кожу наносятся натуральные растительные масла, после чего проводится легкий ручной массаж.

Вакуумные банки на живот для похудения. Как подготовиться к процедуре

Для проведения процедуры потребуется следующее:

  1. Вакуумные банки. Если используются изделия старого образца, то также нужно запастись спиртом и ватным тампоном.
  2. Средство для смазки кожи. Можно наносить на тело антицеллюлитный крем, гель для душа, эфирные масла или средство собственного изготовления.
  3. Полотенце.
  4. Увлажняющий крем.

Массаж банками от целлюлита можно сделать себе самостоятельно на внешней стороне бедра, руках и животе. В первом случае проводить процедуру можно стоя или лежа. При воздействии на живот нужно прилечь на топчан или кровать. А вот заднюю часть ног трудно помассировать самостоятельно. И чтобы процедура принесла максимальную пользу, желательно чтобы ее выполнял помощник.

Выбор банок

Существует несколько видов банок, которые можно использовать для антицеллюлитного массажа.

И конечный результат во многом зависит от их выбора:

  1. Резиновые. Изготавливаются из высококачественной медицинской резины. К преимуществам относится низкая стоимость и практичность. Недостаток – крема и масла впитываются в резину, из-за чего банки сложно отмыть. Перед использованием нужно подержать банки в горячей воде, чтобы смягчить материал.
  2. Силиконовые . Не впитывают крема и масла, не окрашиваются и легко моются. Силиконовые банки всегда мягкие, поэтому их не нужно держать в горячей воде перед процедурой.
  3. Стеклянные . Устаревшие изделия без дополнительных насадок можно использовать для проведения массажа. Но для создания вакуума в них потребуется поджигать ватный тампон. Современные модели оснащены резиновой насадкой, благодаря чему при их использовании не нужен огонь. А благодаря возможности регулировать давления, такие банки можно использовать даже на чувствительных участках (живот, руки, внутренняя поверхность бедра). Не впитывают масла и крема. Недостатки – хрупкость и высокая цена.Вакуумные банки на живот для похудения. Как подготовиться к процедуре
  4. Банки с насосом . Изготавливаются из медицинской пластмассы. К преимуществам относят то, что при применении банок можно контролировать и регулировать интенсивность воздействия. Они долговечны, не отклеиваются, не впитывают масла. Недостатки – нельзя использовать самостоятельно, так как из-за сильного присасывания можно травмировать ткани.
  5. С магнитными насадками . Многофункциональные банки, применение которых сочетает вакуумный массаж, акупунктуру и магнитотерапию. К недостаткам относят высокую стоимость.

Можно ли ставить банки на живот для похудения. Массаж банками для похудения — отзывы

Банка представляет собой стеклянную колбу с резиновым наконечником-грушей. При сжимании резиновой груши из банки выкачивается воздух и внутри образовывается вакуум. Банка в этот момент легко присасывается к телу и дальше уже работает как вакуумный массажер.

Другой вид вакуумных банок для похудения представляет собой такую же стеклянную колбу, но в которой есть специальное отверстие для выкачивающего воздух шприца. Насадка в виде шприца работает по принципу резиновой груши — создает внутри банки вакуум. Банки для массажа бывают разных размеров, чтобы ими можно было массажировать разные проблемные зоны — бедра, ягодицы, шею, плечи, спину, живот.

Перед массажем банками рекомендуется принять горячий душ, чтобы тело распарилось. Высушив его полотенцем, на зоны массажа наносится любое массажное масло или антицеллюлитный крем. На подготовленное тело банка ставится таким образом, чтобы кожа не сильно втягивалась вовнутрь. Далее перемещайте банку по телу таким же образом, если бы массаж делался руками.

Из-за того, что с помощью банки кожа втягивается вовнутрь нее, на первых порах могут возникнуть неприятные болевые ощущения. Чтобы этого избежать, не стоит сильно вакуумировать банку и не нужно увлекаться длительным массажем. Первые пару сеансов массаж должен быть не более 5-6 минут для каждой проблемной зоны.

По многочисленным отзывам женщин, которые прошли курс массажа банками, они очень довольны результатами:

  • похудение происходит быстро;
  • полностью убирается целлюлит;
  • кожа становится гладкой и подтянутой;
  • улучшается общее самочувствие.

Связано это с тем, что банками можно создать большее физическое усилие на глубокие слои тела, чем просто руками. Хороши банки для похудения, отзывы о которых дают женщины, и тем, что ими можно пользоваться самостоятельно. Не нужно ходить в салон или приглашать на дом специалиста, чтобы пройти курс массажа для похудения.  Бедра, руки, живот вполне возможно привести в норму в домашних условиях.

Показания к проведению баночного массажа:

  1. Дряблая кожа.
  2. Целлюлит и жировые отложения.
  3. Растяжки.

Баночный массаж подходит не для всех, он противопоказан в следующих случаях:

  1. Беременность.
  2. После родов прошло менее 2 месяцев.
  3. Грыжа живота.
  4. Хронические заболевания органов брюшной полости.
  5. Гинекологические заболевания.
  6. Менструация.
  7. Тяжелые хронические заболевания, такие как диабет, онкология и другие.

Если к вам относится хотя бы один из перечисленных пунктов, то баночный массаж категорически противопоказан или возможен только после консультации с врачом.

Можно ли ставить банки на живот для похудения. Массаж банками для похудения — отзывы

Рекомендуем: »   Обзор препарата ПБК-20 — Лучшего средства для похудения в 2016-м году.»

Виды банок для массажа

Есть силиконовые, резиновые, стеклянные и пластиковые банки для похудения. Материал, из которого изготовлена банка, влияет на то, как она будет использоваться, а точнее, как будет создаваться вакуум.

  1. Силиконовые банки — самые простые в использовании. Перед применением их не нужно нагревать в отличие от банок для похудения из других материалов. Вакуум силиконовой банки зависит от силы сжатия. Чтобы снять такую банку нужно всего лишь надавить на кожу под ободком.Можно ли ставить банки на живот для похудения. Массаж банками для похудения — отзывы
  2. Резиновые банки. Они продаются в наборах. Диаметр банок вы можете выбрать самостоятельно, здесь вы найдете большой ассортимент. Перед применением их нужно опустить в теплую воду, которая придаст им большей эластичности. Как и у силиконовой банки, вакуум зависит от силы сжатия.
  3. Стеклянные банки — наиболее распространенный вид банок для похудения. Они обладают высокой прочностью, что позволяет лучше держать вакуум. Вакуум создается при помощи поднесения горящей ваты, которую предварительно окунают в спирт. В специальных магазинах, вы сможете приобрести комплект стеклянных банок, в составе которых есть специальные трубочки и насос, с помощью которых откачивают воздух.Можно ли ставить банки на живот для похудения. Массаж банками для похудения — отзывы
  4. Пластиковые банки. При помощи резиновой груши откачивают воздух. Бугорок внутри вакуума не должен быть больше 1, 5 сантиметра. Если не следовать указанию, то на следующий день на теле вы можете обнаружить синяки.

Видео массаж живота вакуумными банками "Альпина Пласт"

Написать комментарий