Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блокатор жира для похудения. Типы жиросжигателей

26.02.2020 в 21:06

Блокатор жира для похудения. Типы жиросжигателей

Сегодня известны термогеники, аноректики, стимуляторы и блокаторы калорий. Термогеники вызывают поступление в состав крови жирных кислот, увеличивая липидный расход на фоне тренировок (такой эффект может быть достигнут, например, при употреблении препаратов на основе экстракта зеленого чая).

Главная задача аноректиков — это подавление аппетита за счет влияния на соответствующие центры мозга. Благодаря аноректикам, удается почувствовать сытость, употребив минимум пищи. Это способствует снижению веса. Известно, что у данной группы препаратов много побочных действий, поэтому некоторые из них попали под запрет, другие реализуют по рецепту. Примеры таких жиросжигателей — Мазиндол, Бромокриптин, Флуоксетин и Сибутрамин, правда, для прекрасного пола их нельзя применять.

Стимуляторы принимают с целью разгона метаболизма до нужной скорости и повышения затрат калорий. Все ради того, чтобы жировые запасы трансформировались в энергию. Прием стимуляторов обеспечивает высокий уровень выносливости при нагрузках, поэтому спортсмены могут заниматься более интенсивно и получать желаемые результаты. Кофеин, эфедрин и кленбутерол стимулируют и способствуют сохранению мышц.

Благодаря блокаторам калорий в ЖКТ происходит распад пищеварительных белков. Также может иметь место слияние активных веществ с углеводами и жирами из пищи, полученное вещество плохо усваивается и практически не попадает в кровь. Добавки такого типа — это Орлистат, Хитозан и Акарбоза.

Кроме прочих, к жиросжигателям относится вещество Л-карнитин, которое отвечает за перемещение жирных кислот на клеточном уровне. Другие жиросжигающие вещества природного происхождения, которые продаются в аптеке, это Йохимбин, омега-3 и витамин В6. А также говорят, что что-то похожее на жиросжигающий эффект можно получить от диуретиков, они выводят лишнюю воду из организма, но их действие в направлении сжигания жира весьма поверхностное и вызывает побочные эффекты.

Видео похудеть - Снизить вес -Блокаторы Жира и Блокаторы Углеводов

Написать комментарий