Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Брюнеткам, какие румяна подходят. Как правильно подобрать цвет румян

21.10.2019 в 07:46

Брюнеткам, какие румяна подходят. Как правильно подобрать цвет румян

Брюнеткам, какие румяна подходят. Как правильно подобрать цвет румян

Румяна - один из самых важных элементов любого макияжа. Используя их, можно скорректировать овал лица и придать ему здоровый и цветущий вид. Правильно подобранные румяна способны сделать вас визуально моложе. Главное - найти свой оттенок. В этом вам помогут наши советы.

Перед тем, как мы разберем все нюансы при выборе оттенка румян, нужно отметить,что все румяна имеют финиш - эффект, который они оставляют на коже после нанесения. Существует три вида финиша: матовый, сатиновый и с блеском. Для дневного макияжа желательно использовать румяна с матовым или сатиновым финишем, а для вечера или особого случая - с блеском.

При выборе оттенка румян существуют три основных правила .

1) Чем светлее кожа, тем светлее должен быть румянец, и наоборот, чем темнее кожа, тем темнее тон румян.

2) Чтобы макияж смотрелся целостно и гармонично, оттенок румян и помады должен совпадать.

3) Румяна подбираются под тон кожи, цвет глаз и волос. Так как цвет глаз и тон кожи кардинально поменять мы не в силе, именно на них надо обратить особое внимание при выборе cвоего оттенка румян.

Тон кожи

Для фарфоровой кожи подойдут румяна светло-абрикосового оттенка.

Румяна бледно-розового оттенка лучше всего будут смотреться на девушках с кожей слоновой кости.

Обладательницам бежевого тона кожа желательно выбирать румяна янтарного оттенка.

Мулаткам с рыжевато-коричневым тоном кожи подойдут румяна оттенка розы.

Цвет глаз

Темно-карие глаза выгодно подчеркнут румяна ягодных оттенков, табу на бежевые и коричневые тона румян, так как они сделают карие глаза не выразительными.

Светло-карие глаза будут выглядеть более выразительно с розовато-лиловыми оттенками румян, табу на абрикосовые тона.

Голубые глаза станут еще «голубее» с теплыми оттенками персикового цвета и холодного розового, табу на сливовые тона румян, которые визуально уменьшают глаза.

Зеленый цвет глаз лучше всего подчеркнут румяна розового оттенка, табу на темно-бордовые цвета.

Так же при выборе румян надо обязательно учитывать и цвет волос . К примеру, б лондинкам подходят розовые, коралловые, абрикосовые и бежевые оттенки румян. Шатенкам и темно-русым свой выбор лучше всего остановить на коричневых, янтарных, медовых и кирпичных оттенках. Обладательницам рыжих волос стоит обратить свое внимание на румяна с оранжевым и золотистым оттенком. Абрикосовые, коралловые, терракотовые и красные оттенки румян лучше всего будут смотреться на брюнетках.

Как видите, подобрать свои идеальные румяна не так просто, тем более, если вы в этом деле пока новичок, поэтому советуем вам начать с универсальных оттенков, которые подходят практически всем цветотипам - это персиковые и бежево-розовые румяна.

Румяна для брюнеток с карими глазами. Румяна для брюнеток

Брюнеткам, какие румяна подходят. Как правильно подобрать цвет румян 01

Ни для кого не секрет, что выбирать средства для макияжа, следует в зависимости от цвета волос и глаз, а также тона кожи. В этом и заключается отличие макияжа брюнеток от макияжа блондинок. Подбирая себе правильные цветовые гаммы нужно обязательно изучить свой цветотип и оттенки цветов, которые ему лучше всего подходят.

Этого правила следует придерживаться и выбирая румяна для брюнеток. От идеально подобранных румян кожа сияет. Если же румяна не сочетаются с оттенком волос или кожи весь образ будет выглядеть неестественно, вульгарно, несколько аляповато или даже смешно. Какие же румяна для брюнеток необходимо подобрать, чтобы не быть похожей на разукрашенную матрешку?

Брюнеткам, какие румяна подходят. Как правильно подобрать цвет румян 02

Румяна больше всего подходят брюнеткам, а их правильный выбор способен подчеркнуть естественный цвет лица, выделить скулы или моделировать лицо. Светло-розовые оттенки румян делают брюнетку невзрачной. Отличным вариантом может стать использование легких бронзовых румян. Такой вариант макияжа подчеркивает смуглую кожу или ровный красивый загар. Однако он противопоказан при бледной коже. Румяна-фавориты у брюнеток также могут быть персикового или бежево-коричневого оттенка.

Опасные оттенки:

  • ярко оранжевый – придает коже болезненную желтизну;
  • ярко розовый – смотрятся на брюнетках неестественно и вульгарно.

Макияж для брюнеток: выбираем румяна по оттенку глаз и волос

Цвет глаз: светлые (голубые, серые, светло-зеленые, светло-карие)
Цвет волос: светлые оттенки
Оттенок румян: ореховый с акцентом только на скулах

Цвет глаз: светлые (голубые, серые, светло-зеленые, светло-карие)
Цвет волос: темные оттенки
Оттенок румян: бежевые, светло-розовые, персиковые

Цвет глаз: темные (карие, темно-зеленые, черные)
Цвет волос: темные оттенки
Оттенок румян: темно-персиковые с акцентом на верхних скулах

Цвет глаз: темные (карие, темно-зеленые, темно-серые, черные)
Цвет волос: иссиня-черные
Оттенок румян: коралловые

Брюнеткам, какие румяна подходят. Как правильно подобрать цвет румян 03

Помните, чтобы выглядеть великолепно, с румянами лучше не перебарщивать, иначе получите образ куклы, вместо подчеркнутого очарования и шарма.

Румяна для брюнеток с голубыми глазами. Советы: какие румяна для макияжа лучше выбрать

Существует достаточно много видов румян, которые подходят разным типам кожи, например, кремовые, гелевые, шариковые румяна и т.д. С их помощью легко можно создавать целостные и гармоничные образы. Главное понять, какой вид румян подойдет именно вам.

Сухие (рассыпчатые)

Классическим вариантом румян являются средства на пудровой основе. В большинстве случаев женщины выбирают именно этот продукт – он отличается универсальностью и подходит всем типам кожи.

Румяна для брюнеток с голубыми глазами. Советы: какие румяна для макияжа лучше выбрать

Это идеальное решение для обладательниц жирной кожи, поскольку данное средство отлично матирует и скрывает расширенные поры. Помимо этого, различные тона подобных румян можно без труда смешивать, чтобы выбрать оптимальный цвет. Для нанесения сухих румян рекомендуется пользоваться кистью. Однако предварительно кожу стоит слегка припудрить.

Гелевые

Также существуют жидкие или гелевые средства. В их составе не присутствуют масла, потому они довольно быстро сохнут на коже. Такие средства имеют повышенную влагоустойчивость. С их помощью можно без труда сделать лицо более молодым и свежим, а потому они идеально подходят женщинам старше 35 лет. Обладательницам сухой кожи следует относиться к таким средствам очень осторожно.

Румяна для брюнеток с голубыми глазами. Советы: какие румяна для макияжа лучше выбрать

Для нанесения гелевых румян нужно взять небольшое количество продукта и обработать им чистое лицо. Также их можно наносить на тональный крем. Не забудьте тщательно растушевать средство спонжем или пальцами.

Кремовые

Обладательницам сухой кожи идеально подходят кремовые румяна. Они включают увлажняющие компоненты и всевозможные масла. Такие средства отлично подходят для вечерней композиции.

Румяна для брюнеток с голубыми глазами. Советы: какие румяна для макияжа лучше выбрать

Чтобы получить идеальный образ, румяна следует использовать поверх тонального крема. Делать это можно спонжем или пальцами. После этого румяна следует тщательно растушевать и покрыть тоненьким слоем пудры. За счет этого приема удастся получить удивительно естественный образ.

Написать комментарий