Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Быстро отращиваем и мы восстанавливаем волосы?

02.11.2016 в 19:58

Чудо - маска номер 1 для стимуляции роста волос.
- Белая глина 1 ч. л.
- 1 ампула никотиновой кислоты.
- 1 ампула вит в 3 (или в 6, или в 12).
- Кефир 2 ч. л.
- Сухая горчица 1 ч. л.
- Желток куриного яйца.
- 2 ч л меда.
- 1 дес ложка репейного масла.
- 1 ампула экстракт алоэ.

Выдерживать 2 часа (первые разы может сильно жечь, минимальное время выдерживания 15 мин. С каждой последующей процедурой время по своим ощущениям увеличивать.

Быстро отращиваем и мы восстанавливаем волосы?
Эта маска наносится строго на корни волос (я использую для этой цели "Парикмахерский Гребешок", разделяя волосы на проборы и промазывая кожу. Ингредиентов в маске достаточно много, а для корней расход не большой. В том случае, если вы планируете делать маски курсами, то ее можно хранить в холодильнике в плотно закрытой стеклянной таре не более 2-х дней.
Как вы наверное заметили в состав входят витамины группы в т. к. их не рекомендуют сочетать вместе, в любых целях, я их просто чередую.
Эту маску я всегда сочетаю со второй - маской для всей длины. Т. Е маску для корней я всегда использую с маской для всей длины. Тогда как маску для всей длины можно использовать и отдельно (самостоятельно.

Маска номер 2 масляная, для всей длины.
Состав:
- По 1 ст ложке масел (репейное, оливковое, льняное, персиковое (когда у меня заканчиваются различные масла я использую даже подсолнечное) т. Е. это зависит от вашего желания и наличия того или иного масла).
- 1 ч. Л. маслянистого раствора вит а.
- 1 ч. Л. маслянистого раствора вит Е.
- По 3-4 капли эфирных масел (илланг - илланг, пачули, розмарин - их также можно выбирать в зависимости от проблемы ваших волос. В конце статьи я несколько информативных табличек прикреплю.
Минимальное время выдержки 2 часа. Внимание! Только в том случае, если располагаете большим количеством времени, можно ходить дольше (я, когда муж в командировке, позволяю себе оставить эту маску на волосах на ночь, не очень удобно, но эффективно. Чтобы смыть маску, два раза промываем волосы с шампунем.

Комментарии(4)

Очень помогло спасибо!

Да ну,сколько же вы получаете,что так ухаживает за собой ? Лучше в магазине да ив роше накупить!

Написать комментарий