Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Ценнейшее лекарство на весь год!

30.05.2019 в 20:58

Препараты подорожника обладают противовоспалительным, ранозаживляющим, кровоостанавливающим, мочегонным, гипотензивным действием. Применяют их при гипертонии и атеросклерозе, при острых и хронических болезнях органов дыхания: сок и настой листьев подорожника - прекрасное отхаркивающее средство. Используют растение при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, острых и хронических энтеритах, язвенном колите.


Ценнейшее лекарство на весь год!
Лишь в том случае, если родинки начали пульсировать, болеть, разрастаться в виде опухолей - 40-дневное питье настоя подорожника, сока или листьев в меде или сахаре охранят от беды. Каждые полгода для профилактики применяют.
При хроническом спастическом колите приготовьте 1 кг подорожника и 1 кг сахара. Листья хорошо промойте, обсушите, уложите слоями, пересыпая сахаром (слой сахара - слой листьев), в эмалированную кастрюлю. Укутав, поставьте в темное место на 3-4 недели. Получится смесь темно - болотного цвета. Процедите и храните в холодильнике. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. Ложке за 30 минут до еды.
Я бы особо отметил применение подорожника при раковых опухолях (в виде влажных компрессов), а внутрь - при раке легких и желудка, для чего смесь тонко измельченного свежего листа с равным количеством сахарного песка настаивают в теплом месте в течение 2 недель. Полученную жидкость принимают 3-4 раза в день по 1 ст. Ложке за 20 минут до еды.

А вообще подорожник - надежное лечебное средство во всех лекарственных формах.
Сок подорожника с медом.
1-й способ: вымытые свежие листья растирают в ступке, добавляют немного воды и нагревают до кипения. Не процеживая, обильно сдабривают медом. При кашле и температуре принимают по 1 ч. ложке каждый час.
2-й способ: хорошо вымытые листья режут, мнут, выжимают сок, смешивают его с равным количеством меда и варят 20 минут. Принимают по 1 ст. Ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды при гастритах, колитах, коликах. Хранят в плотно закрытой посуде, в прохладном месте. На зиму сок заливают водкой в равных пропорциях.
Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Байбаков, зож номер 15, 2005 г.
Однажды, когда мне было лет 30, у меня сильно заболел живот, такие резкие боли, как будто ножом кто-то резал по живому. Знакомые посоветовали лечиться соком подорожника.
Муж шофером работал. Нарвал чуть ли не целый мешок листьев подорожника. Я их в нескольких водах вымыла, разложила по всем противням, тазам, чтобы вода с них стекла. Затем посекла, как капусту, смолола на мясорубке и процедила через марлю. Затем добавила сахара столько же, сколько вышло сока, поставила в холодильник. Дней семь размешивала, пока сахар не разошелся, а затем пила за полчаса до еды по 1 ст. Ложке. Не помню, сколько я выпила - литр или пол-литра, но с тех пор не испытываю боли в животе. Иногда, если вдруг и возникнет дискомфорт, сразу же делаю немного сока подорожника, пью, и все проходит.
С гастритом знакомы многие. Я также гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока болел. Лечение приносило лишь временное облегчение, пока мне не посоветовали пить сок подорожника.
Для получения сока листья подорожника срываю с черешками, лучше в период цветения и вдали от дорог, тщательно промываю в холодной проточной воде, стряхиваю воду, раскладываю подорожник на чистой белой бумаге или простыне для просушки. Два - три часа проветриваю в тени, два - три раза ворошу. Обсохшие листья пропускаю через мясорубку, отжимаю сок через два слоя марли и смешиваю с медом или сахаром (на литр сока - килограмм сахара или 0, 7 л меда. Тщательно перемешиваю деревянной ложкой или Лопаткой в эмалированной или стеклянной посуде. Смесь заливаю в чистую трехлитровую банку, плотно закрываю и ставлю в темное место. Встряхиваю два раза в день. Спустя две недели лекарство готово.
Принимать по 1 ст. Ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. На курс лечения необходимо не менее 2 л целебной жидкости. В период лечения исключил из питания жареное, соленое, копченое, сухие колбасы, спиртное и курение (особенно натощак. Для полного излечения на следующий год (а при необходимости и на третий) курс повторить.
Расскажу, как мама вылечила больные легкие. Мама стала быстро худеть и сильно кашляла. Поехала на рентген. Оказалось, на обоих легких каверны с 5-копеечную монету. Были ли тогда снимки - не помню, но ей дали рисунок от руки и предписали усиленное питание, а где его в те годы было взять.
Незнакомая женщина, с которой мама разговорилась на автобусной остановке, подсказала рецепт: 500 г сахара, 400 г листьев подорожника, 0, 5 стакана воды. Листья порезать как можно мельче, все компоненты смешать, поставить на медленный огонь и томить до тех пор, пока смесь не станет светло-коричневой. Сложить ее в банку, принимать по 1 ст. Ложке в любое время суток, но обязательно натощак. Лекарство оказалось очень приятным на вкус, и мама стала лечиться. Вскоре у нее появился аппетит, она начала поправляться.

Комментарии(60)

Совсем без сахара тоже никак

Правильно, а то потом будет 9 дней, а потом и 40 дней

Я думала, это арбуз в банке

Надо попробовать

помните он сгущает кровь.

А на фото лук с солью)))

Где бы найти килограмм подорожника...

Очень странно... Препараты подорожника принимают при пониженной кислотности( анацидные гастриты), а написано наоборот, гастрит с повышенной кислотностью...

Так сахар-это белая смерть...и раковые клетки питаются и растут от потребления сахара...

Я вот тоже против рецептов с сахаром. А то получается одно лечим, а другое колечим.

Сок подорожника принимают при ПОНИЖЕННОЙ кислотности.Правда, лечит.

Надо просто жевать лист свежего подорожника,мне помогло

А как приготовить?

Да. Да и побольше сахара для развития грибков.. и далее онкологии..

Лучше всего в аптеке купить. Я покупала там.

Короче пишут всякую херню

В аптеках должны быть препараты из подорожника.

Сахар это лекарство...Не даром же всем больным капельницы в больницах ставили с глюкозой...Глюкоза участвует в нейтрализации токсинов.

Подорожник заживляет все язвы...Я язвенный колит вылечила свежеотжатым соком подорожника...

Вот это да,действительно полезно! БЕЗ САХАРА.

Разочарую...Мёд в сок добавляла...Можно и сахар...Очень уж противный сок подорожника...Без сахара и не выпьешь...Да и сахар яды нейтрализует...

Пока это лекарство готовится там сахара уже не будет...Произойдёт ферментация бактериями...Этот рецепт в натуральном виде делают так...Эту банку закапывают в землю на несколько месяцев, что бы ферментация проходила без доступа воздуха...

Вас ведь не заставляют целую банку выпить сока , а по 1 столовой ложке три раза в день . Мы и так едим пищу и пъем лимонады и не задумываемся , а сколько там сахара ? а тут испугались . В мучных выпечках или в маринадах , сахара не меньше .

Я на зиму лопух с солью и с аджикой мариную тоже норма

Пропустить чз мясорубку и смешать с медом

Зачем ЭТО советовать людям, если не знаете организм человека(

ужасно!есть лучше способы заморозки!

когда болел желудок в молодости, просто срывала несколько листочков промывала, сворачивала трубочкой и жевала с ложечкой меда чайной, пока сок выделялся, а потом жмышок просто выплёвывала,желудок очень долго не болел

На водке настоять и всего делов.С корнем выдрать,промыть,обсушить в тёмном прохладном месте.По мере надобности настаивать на водке с мёдом(можно без мёда).Пол бутылки 0,5 наложить сырья,залить водкой и настаивать в тёмном месте 15 дней.Пить по столовой ложке на голодный желудок.

Ну не знаю какая польза от килограмма сахара,настойка ,отвар ,да

Наверно самое главное от запора помогает .

Подскажите какой вид подорожника использовать ? Есть такой бархатный с вытянутыми листьями, есть гладкий и округлой формы

Автор, почему не говорите о противопоказаниях!! Диабетикам Ваше лекарсто.. Смерть или кома..

Полагаю, диабетики знают, что ни сахар, ни мед для них никак нельзя. Но о противопоказаниях обязательно надо говорить!

сахар питает раковые клетки!

А когда его рвать нужно? Пока совсем молодой или наоборот-старый уже?

Всегда принимали при пониженной кислотности! Противопоказание для повышенной !

если мёд натуральный, без добавления сахарного сиропа, и если пчёл не кормили сахаром, то диабетикам - можно, главное найти такой мед.

Ответственно Вам заявляю, что нет. На 3 единицы сразу подскакивает сахар, хотя мед точно натуральный. Своя пасека. Да и ГИ мёда - 90.

Такое количество сахара и здоровье - несовместимы!

Сахар сахар сахар. Такое ощущение, что умышленно эту гадость пытаются ввести в питание. Мёда будто уже не осталось.

Автор сам некомпетентен.

Согласна разочарована в жоз

Написать комментарий