Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что лучше пудра или тональный крем. Тональный крем

04.12.2019 в 06:48

Что лучше пудра или тональный крем. Тональный крем

Тональный крем – инструмент косметологии, основа, используемая в макияже, помогающая скрыть недостатки кожного покрова. Первый крем с тоновым эффектом, использовали египетские женщины, состоял он из смеси муки, масла и мела.

Что лучше пудра или тональный крем. Тональный крем

Совершенствование косметологии, ее эволюция привела к созданию в 1936 году первого тонального крема, который схож с современным, а основоположником ее стал визажист – косметолог Макс Фактор . Широкое применение, в те годы, тональная основа нашла в актерской индустрии, а именно для грима актеров. А уже позже, массовое применение в косметологии тональный крем получил в середине 20 века.

Производители предлагают потребителю широкий выбор не только тональной основы, под любой цвет лица, но и тип кожи.

В состав современного тонового крема входят масла, на силиконовой основе и пигменты. Он представлен в жидком виде и напоминает крем для лица смешанный с тональным порошком.

Что лучше пудра или тональный крем. Тональный крем

Существуют несколько видов тональных кремов:

  1. Жидкий . Довольно таки, плотный, хорошо поддается растушевки, при этом прячет под собой пигментные пятна, веснушки. Ее структура делает кожу лица визуально ровнее
  2. Густой . В составе содержит жиры, что позволяет хорошо замаскировать недочеты кожного покрова. Хорошо подойдет для женщин с сухим типом кожи.
  3. Крем-стик . Содержит красящие вещества в больших количествах. Хорошо подходит для глубокой маскировки изъян.
  4. Крем-пудра – сочетание кремообразной основы и тонового порошка, идеально скрывает изъяны, причем припудривание после данного средства уже не понадобится.
  5. Увлажненная основа с оттенком – самая жидкая консистенция, обладает способностью выравнивать внешний тон лица.

Пудра или тональный крем форум. Пудра или тональный крем?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.

  • Ответить с цитатой

Многие в макияже используют и то, и другое. Но часто в повседневной жизни, нам хватает пару раз взмахнуть кистью от пудры, что бы закрыть недостатки своего личика. Другие же предполагают, что нанести тональный крем получится, куда более эффектно, так вот вопрос…
Что же таки лучше, пудра или тональный крем?
Что менее заметно? И что меньше вредит коже?

  • Ответить с цитатой

На самом деле ни пудра , ни тональный крем не вредят коже. Тональный крем многие закрепляют пудрой и так ходят целый день и это не приносит вреда коже. Что касается покрытия, то каждая девушка для себя должна определиться сама, хватит ли ей одной пудры или стоит воспользоваться и тональным кремом ? Я всегда любила наносить тональный крем , а сверху наносить легкий слой пудры . Я всегда была довольна как выглядит мое лицо. А когда поехала на море, то захватила с собой только пудру и немного пожалела. Кожа лица загорела, высыпаний на ней нет, казалось бы всё отлично. Но на фотографиях лицо выглядит немного усталым. Получается, в моем случае тональный крем делает лицо более свежим и ровным. Поэтому, на лето подойдет легкий ВВ-крем или СС крем от Lumene. Если девушка молодая и у нее чистая кожа без высыпаний, то можно обойтись одной пудрой.

Тональный крем и пудра вместе. Как выбрать пудру для лица по тону тонального крема

Сегодня пудру разрешено использовать и как самостоятельный продукт, если цвет лица совершенен, а кожа не нуждается в корректировке недостатков. Но вот если вы не можете похвастать однородностью природного тона лица, или же ваша кожа нуждается в сокрытии от посторонних глаз ряда досадных неприятностей – прыщиков, покраснений, следы усталости под глазами – то здесь без тонального крема не обойтись.

Тональный крем и пудра вместе. Как выбрать пудру для лица по тону тонального крема

Фото с сайта: mylitta.ru

Как подобрать пудру под тональный крем? Здесь все просто – пудра должна полностью повторять оттенок крема. В идеале следует использовать тональный крем и пудру одного производителя и одной серии, тогда никаких расхождений в тоне не будет. Если же пудра и тональный крем не являются «родственниками», тогда старайтесь выбирать пудру максимально подходящую к оттенку тонального средства или, в крайнем случае, на тон светлее.

Важно

Если не удается подобрать пудру, идеально повторяющую лица или тонального крема, выбирайте оттенки пудры, которые будут на тон светлее. При нанесении на кожу или тональный крем пудра всегда дает более темный оттенок, а если это будет компактный вариант, то и оттеняющие особенности пудры будут заметнее в два раза.

Подбирая пудру под тональный крем не «родственной» марки, совсем не обязательно ориентироваться на сам крем, в качестве «эталона» подойдет ваш естественный оттенок кожи. А все потому, что тональный крем следует выбирать идеально повторяющий цвет лица. Забудьте о компромиссах. Выбирать тональный крем на тон темнее или светлее цвета лица – это устаревшее правило. Только цвет, точно совпадающий с цветом лица. Именно такой подход позволит избежать проявления непрокрашенных границ в области шеи и ушей.

Категории: Тональный крем

Написать комментарий