Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что можно из сладкого при диете. Сладости при диете —, что можно?

09.12.2019 в 03:57

Что можно из сладкого при диете. Сладости при диете —, что можно?

Конечно, сладости при диете должны быть полезными (но от этого не менее вкусными и сладкими), за сдобное не агитируем. Какие же лакомства разрешены?

  • Пастила и зефир. Удивлены? А зря! Эти лакомства являются одними из самых диетических продуктов. Их изготовляют из трех основных компонентов – яблок, сахара и яичного белка. Кроме того, они содержат в себе пектин! Белок в зефире и пастиле содержится в небольшом количестве, но даже незначительное его количество служит строительным материалом, необходимым для мышечной ткани, он укрепляет иммунитет и улучшает функции мозга, снижает уровень холестерина в крови и помогает отрегулировать работу кишечника. Полезен зефир и для волос, ногтей, сосудов.
  • Желе. Этот десерт наиболее богат желатином, а желатин очень полезен для мышц, связок и сухожилий. К тому же он улучшает внешний вид кожи, придает волосам блеск, а ногтям — крепость. Кроме того, желейные вкусности обогащены фруктовыми соками и являются низкокалорийными. В яблочном желе есть вещества, которые выводят из организма токсины.
  • Мороженое. Это — идеальный десерт! Лучше, если оно будет не сливочным, а фруктовым – в таком меньше калорий. А еще лучше, если это будет качественный сорбет – от такого и вовсе сплошная польза. Сорбет может быть и не десертом, а прелюдией к трапезе, закуской, освежающей полость рта перед подачей очередного блюда. Впрочем, и сливочное мороженое в умеренных дозах также весьма полезно – оно снабжает организм кальцием, улучшает настроение, успокаивает и нормализует сон.
  • Мармелад. В мармеладе жира нет, зато много пектина, о пользе которого мы уже знаем. В некоторых случаях мармелад не содержит пектина, зато содержит агар – натуральный продукт, получаемый из водорослей. Он также полезен, ведь он помогает вывести из организма шлаки и токсины.
  • Батончики мюсли. Покупаем их в аптеках и наслаждаемся отличным сытным перекусом, попутно понижая холестерин и улучшая пищеварение. К тому же, в них содержится целая куча микроэлементов!
  • Черный «горький» шоколад. Он защищает от депрессии, помогает регулировать артериальное давление при гипотонии, укрепляет сосуды и сердце и улучшает общую работоспособность организма. Неплохо помнить, что в день можно съедать до 30г шоколада (это четверть плитки), если вы ведете активный образ жизни, и 10-15г в день при сидячей работе.
  • Конечно, мед! По своим свойствам он является первейшим средством от простуды и гриппа. Мед содержит до 70 полезных веществ, в том числе витамины В2, РР, С, В6, пантотеновую кислоту, витамин Н, фолиевую кислоту, витамины К и Е, кальций, натрий, магний, железо, йод. К тому же этот уникальный продукт улучшает обмен веществ, значит, поправиться от него практически невозможно. Достаточно съедать не более двух столовых ложек меда в день, что придаст вашему организму энергии, а вам – хорошее настроение!
  • Сухофрукты. Но о них подробнее.

Что можно есть сладкого при белковой диете. Белковая диета: Что съесть, чтобы похудеть

Что можно есть сладкого при белковой диете. Белковая диета: Что съесть, чтобы похудеть

Периодически у нас возникает желание похудеть. Мы начинаем читать о различных диетах, искать чудодейственные таблетки для похудения, иногда даже записываемся в тренажерные залы. Но потом мы понимаем, что в залы нам ходить нет времени, все таблетки оказываются пустой тратой денег, а все диеты предлагают отказывать себе во всем. Чувство голода нас начинает сводить с ума. Что можно есть сладкого при белковой диете. Белковая диета: Что съесть, чтобы похудеть

Как же все-таки похудеть, если мы не можем ограничивать себя в еде? Неужели ничего нельзя сделать? Можно! Практически каждый из нас слышал о существовании безуглеводной, белковой, кремлевской диетах. По сути это одна и та же система питания, представленная несколькими способами.

Что можно есть сладкого при белковой диете. Белковая диета: Что съесть, чтобы похудеть

Суть белковой диеты в том, что вы исключаете из своего рациона продукты, содержащие углеводы. Забудьте про сахар, сладости, крупы, картофель, морковь, свеклу и фрукты, кроме цитрусовых. В вашем дневном рационе содержание углеводов не должно превышать 40 условных единиц. Высчитать эти условные единицы, не прибегая к огромным таблицам, очень легко. На любом продукте указано, какое количество углеводов в нем содержится. Вот эти данные мы и будем брать за условные единицы диеты. Например, вы купили йогурт. Смотрим на упаковку – на ней написано, что в 100 г продукта содержится 16.1% углеводов. То есть это будет 16 условных единиц. Но вес йогурта 125 г, следовательно, в 125 г будет содержаться 20 условных единиц.

Что можно есть сладкого при белковой диете. Белковая диета: Что съесть, чтобы похудеть

С чего начать безуглеводную диету?

Самое первое, что вы должны сделать, решив начать белковую диету – начать пить чай и кофе без сахара. Исключите употребление любых сладких напитков, соков, йогуртов. Этот этап бывает самым сложным. Мы привыкли к сладкому чаю и кофе. Их вкус без сахара кажется нам отвратительным. Но это явление временное. Поверьте, через месяц вы уже сами не захотите добавлять сахар в чай и кофе.

Что нельзя есть при белковой диете.

Забудьте о картофеле, макаронах, крупах. Заменяем привычные для нас гарниры на сырые овощи, овощные салаты. Исключаем полностью хлеб, выпечку. Забываем обо всем, что сделано из муки. Отказываемся от всего сладкого, хотя в день можно съесть 25 г черного шоколада. Из сладостей, которыми мы можем себя иногда побаловать оставляем белый зефир, сухофрукты (курага, чернослив) и мармелад. Конечно, мы не будем есть их килограммами, а будем вечером съедать немного для удовольствия.

Что можно есть сладкого при белковой диете. Белковая диета: Что съесть, чтобы похудеть

Что можно есть при белковой диете?

При белковой диете можно есть все, за исключением сладкого и мучного. В вашем меню может быть мясо, колбаса, курица, рыба, яйца, творог, сметана. Все белковые продукты вы можете употреблять в неограниченных количествах, столько, сколько желает ваш организм. Это могут быт вареные, жареные и запеченные блюда. Мы не исключаем из своего рациона майонез. Поэтому готовим себе свои любимые салаты. Употребляем овощи, цитрусовые. Иногда можем позволить себе яблоки. Молоко можно употреблять, но умеренно. В стакане молока, например, содержится 6 условных единиц, а в день нам можно не более 40. Для перекусов подойдут любые орехи.

Раз в две недели можно и нужно дать организму отдых. Выбираем для себя день и накидываемся на любимые тортики, конфеты, картошку.

Что можно есть сладкого при белковой диете. Белковая диета: Что съесть, чтобы похудеть

Что можно пить при белковой диете?

При белковой диете исключаем полностью соки, лимонады, газированные напитки. Пьем чай и кофе без сахара, травяные сборы и чаи. При этой диете допускается употребление алкоголя, но алкоголь должен быть крепким – водка, коньяк, виски.

Необходимо увеличить количество жидкости, выпиваемой за день, т. к. почки при белковой диете работают в усиленном режиме.

Иногда могут возникать запоры. Поэтому запаситесь травяными послабляющими чаями и выпивайте перед сном стакан такого чая.

Что можно есть сладкого при белковой диете. Белковая диета: Что съесть, чтобы похудеть

Огромным плюсом белковой или безуглеводной диеты является то, что мы можем составлять себе разнообразное меню, употреблять в пищу наши любимые продукты, не ставить себя в жесткие количественные рамки съедаемой еды. Запомните, что все сладкое, все мучное, картофель, крупы мы убираем из рациона минимум на полгода. Эффект от такой диеты будет виден через две недели, а чтобы достичь хороших результатов и закрепить их понадобиться не менее полугода. Но, если вы не любите мясные и рыбные блюда, не представляете себе жизни без сладкого, то белковая диета не для вас.

Что можно есть вечером из сладкого. Какие сладости можно есть при похудении

  1. Горький черный шоколад . Несмотря на то, что калорийность черного шоколада составляет около 550 калорий на 100 грамм, именно этот десерт диетологи советуют включать в свой рацион правильного питания. Этот шоколад богат полезными веществами и отлично повышает настроение. Однако не думайте, что можно съесть целую плитку этого десерта.10−15 грамм шоколада будет достаточно для того, чтобы получить свою порцию «полезного сахара» и утолить свой голод к сладостям.
  2. Зефир. Какие сладости можно есть на пп? Конечно, зефир. Этот легкий и относительно низкокалорийный десерт — настоящее спасение для сладкоежек на пп. В 100 граммах зефира содержится около 300 калорий. А вот один зефир весит всего 30 грамм, так что вы всегда можете побаловать себя любимым десертом без вреда фигуре!
  3. Мармелад. В 100 граммах этого десерта содержится около 320 калорий, но при этом мармелад, благодаря пектину, содержит массу полезных веществ. Если у вас есть выбор между шоколадными конфетами и мармеладом — обязательно выбирайте последнее! И калорий в два раза меньше, и пользы больше!
  4. Пастила. К пп сладостям можно смело отнести и пастилу. В 100 граммах этого продукта содержится около 300 калорий. В основе пастилы — фруктово-ягодное пюре, так что вы смело можете съесть 30−50 грамм пастилы в день.
  5. Безе. Этот легкий и воздушный десерт содержит в 100 граммах около 270−300 калорий. В одном безе всего 10 грамм, так что вы можете смело побаловать себя парочкой безе.
  6. Мороженое. В 100 граммах обычного сливочного мороженного содержится около 200−220 калорий. В зависимости от различных добавок калорийность этого десерта может меняться. В фруктовом мороженном содержится всего 120−140 калорий, а в замороженном фруктовом соке от 70 до 90 калорий.
  7. Фруктовый мусс. Еще один отличный легкий десерт, который содержит около 150 -200 калорий на 100 грамм. Предпочтение, конечно, лучше отдавать фруктовым и ягодным муссам, а не шоколадным и сливочным.
  8. Фруктовый пудинг. В среднем на 100 грамм пудинга приходится около 150−200 калорий. Выбирайте пудинги с фруктами, их калорийность значительно меньше.
  9. Суфле. Не забывайте о еще одном десерте, который можно включать в свое меню правильного питания. На 100 грамм суфле приходится около 170−220 калорий. Выбирайте фруктовое или ягодное суфле, в нем содержится меньше калорий.
  10. Желе. Еще один отличный вариант, если вы придерживаетесь правильного питания. В 100 грамм готового желе содержится всего 60−70 калорий.

Сладкое к чаю при диете. Обзор

Теперь посмотрим подробнее, что из сладкого можно прикупить к чаю, сидя на диете. Плюсы и минусы разрешённых продуктов помогут выбрать оптимальный вариант.

  • Мёд

100% натуральный продукт, в составе которого есть сахар, глюкоза, фруктоза, фруктовые кислоты, эфиры, минералы, аминокислоты. Обладает не просто полезными, а целебными свойствами. Суточная норма при похудении — не более 1 ст. л. с учётом его высокой калорийности. При этом он должен быть качественным и свежим.

  • Мармелад

Контролирует количество холестерина в крови, очищает организм от пестицидов и радионуклидов (по действию на ЖКТ похож на активированный уголь), разгоняет метаболизм, нормализует функционирование печени, улучшает состояние кожи. Суточная калорийность — не более 50 г. Наиболее полезны пектиновый мармелад и изготовленный на основе агар-агара. Следите за тем, чтобы в нём содержалось как можно меньше красителей и ароматизаторов. От жевательного и разноцветного держитесь подальше не только во время похудения, но в обычный период — он вреден для желудка.

  • Зефир

При похудении можно есть только растительный зефир на основе натурального яблочного пюре. Он обогащён минералами — фосфором, калием, железом, магнием, кальцием. Снижает уровень холестерина в крови, выводит токсины, улучшает работу желудка и нормализует кишечную микрофлору, абсорбирует жиры. Благотворно влияет на функционирование щитовидной железы, отвечающей за гормоны (они играют не последнюю роль в похудении). Суточная норма — 50 г.

  • Пастила

Должна быть исключительно пектиновой, без вредных добавок. Придаёт силы, нормализует обменные процессы, улучшает пищеварение, прочищает кишечник от шлаков и токсинов, эффективна при анемии, положительно влияет на функционирование поджелудочной и щитовидной желёз и печени. Суточная норма — 100 г.

  • Халва

Восточная сладость, о пользе которой знают все: замедляет процессы старения, нормализует пищеварение, активизирует кровообращение, успокаивает нервную систему, понижает холестерин, улучшает состояние волос и кожи. Рекомендована для регулярного употребления беременным и детям. Входит в некоторые лечебные диеты. Однако у халвы есть несколько минусов, которые должны учитывать все худеющие.

Сладкое к чаю при диете. Обзор

С халвой, в качестве сладостей для худеющих, нужно быть осторожным, ведь это достаточно высококалорийный продукт

Первый недостаток — высокая калорийность. Поэтому всё, что вы можете себе позволить в рамках диеты, — кусочек весом не более 20-30 г в день.

Второй — содержание в халве кадмия. Тяжёлый, токсичный металл находится в семенах подсолнуха, имеет свойство накапливаться в организме, отрицательно влияя на работу почек и ЦНС. Нарушает минерализацию костей, мешает усваиваться кальцию, магнию и цинку. Выход — употреблять его не чаще 2-3 раз в неделю небольшими порциями.

  • Козинаки

Эта сладость будет особенно полезной при похудении тем, кто не только сидит на диете, но ещё и активно занимается спортом. Козинаки снабжают взрывной энергией на весь день. Помогают организму восстанавливаться после физических нагрузок, снижают давление, укрепляют иммунитет. Суточная норма — 100 г.

  • Горький шоколад

Диетологи рекомендуют всем худеющим сладкоежкам съедать во время ланча 1 дольку горького шоколада. Главное, чтобы в нём не было вредных добавок — вафельной крошки, печенья, сухофруктов, орехов. Его основа — какао-бобы, которые невероятно полезны для здоровья: укрепляют иммунитет, нормализуют пищеварение, способствуют выработке гормонов радости. А это значит — нет стрессам, плохому настроению, срывам и компульсивному перееданию. При сахарном диабете противопоказан.

  • Сухофрукты

Наряду с мёдом и горьким шоколадом сухофрукты являются сладостью, которую диетологи рекомендуют включать в рацион своим пациентам. Мало того, на их основе даже есть отдельные диеты. Их большой плюс в 100% натуральности. В составе много минеральных элементов, пектина, биоактивных веществ, фруктозы, витаминов. Они оказывают благотворное влияние практически на все системы организма, чем помогают худеть с пользой для здоровья. Однако и у них есть свои недостатки: высокая калорийность, слабительный эффект, метеоризм. Суточная норма — не более 150 г в день.

Рекомендуем: « Чернослив для похудения ».

Написать комментарий