Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Что вам известно о жиросжигании!

02.11.2015 в 18:33

Ответы!

Все - более менее разбирающиеся люди утверждают в один голос "Чтобы Похудеть Нужно Заниматься Спортом и Правильно Питаться". С питанием мы подробном разберемся в другой статье, а сегодня предлагают выяснить, что это за "Спорт", "с чем его едят" и как ускорить жиросжигание.

Практически в каждой статье можно встретить подобные фразы:

Жир "Горит" только ровно после 20 минуты непрерывных занятий.
Для похудения лучше подходит бег.
Что вам известно о жиросжигании!
Силовые тренировки накачают мышцы и не помогут скинуть вес.
Тренировка натощак - единственный способ похудеть.
Надо следить за ЧСС, и держать ее в промежутке от 60 до 70%, а то ничего не выйдет.
До тренировки нельзя есть 2 часа, а после еще 2, а лучше все 3.
Нельзя пить во время занятий, а то все, что вышло с потом быстро вернётся.

Что вам известно о жиросжигании! 01
Продолжать список этих неавторитетных и местами глупых высказываний можно бесконечно. Но какой в этом смысл? Я знаю, что многие, прочитав сразу кучу всевозможных правил, ужасно запутываются, и не хотят заниматься вовсе. Ведь зачем? Таким образом, если все так сложно, и не факт, что будет эффективно.

Что вам известно о жиросжигании! 02
Какие виды тренировок сжигают жир.

Что вам известно о жиросжигании! 03
Итак, рассмотрим основные виды тренировок на жиросжигание.

Что вам известно о жиросжигании! 04
Кардио, аэробика, бег, ходьба, велосипед, эллипс. Аэробная нагрузка уже давно считается одной из лучших, для сжигания жира. Одной, но не единственной! Однако, именно во время аэробных занятий потребление кислорода увеличивается, а он, как известно, расщепляет жир. Обычно за час любой кардио - нагрузки вы сможете потратить 350-500 ккал.

Силовые тренировки. Самые современные и авторитетные источники уверяют, что именно силовыми можно добиться стойкого жиросжигания. Каким образом? Действительно, мало кто из начинающих рассматривает занятия с отягощением как способ сжечь жир. Но на самом деле все просто! Развитый мышечный корсет - это основа, которая сама по себе будет сжигать больше калорий, чем жировая ткань. Одна из самых эффективных разновидностей - многоповторный тренинг с более низким весом. В отличие от малоповторки с большими весами, такие нагрузки и приведу к большим потерям калорий, а значит, и жиросжиганию.

Дыхательные методики. Да, это тоже эффективно! Бодифлекс и оксисайз также помогут вам добиться результатов. Хотя и весьма скромных. Один минус - заниматься нужно каждый день. Результат за счет особой дыхательной системе достигается. Однако, существует миф, который привнесли сами инструктора бодифлекса - якобы он сжигает 3000 ккал за час. Это просто невозможно!

Статика. Под статикой понимают пилатес, каланетику, силовую йогу и другие подобные практики. Они не являются жиросжигательными напрямую, однако, способны проработать самые мелкие мышцы вашего тела и укрепить крупные. Что в свою очередь также плюс к ежедневному энергодефециту создать.

Итак, я рассмотрела самые популярные жиросжигательные тренировки. Внушительный и разнообразный список вышел! А теперь поговорим о том, как на самом деле "Горит" жир и как использовать нагрузки именно для этой цели.

Условия для сжигания жира.

Продолжительность. Напомню популярный миф - "жир Горит с 20 Минуты". Подумайте сами, как у жира может быть таймер на жиросжигание? Но здравое ядро все-таки есть. При кардиронагрузках, в отличие от силовых, расход энергии происходит здесь и сейчас, поэтому заниматься мало просто неэффективно! 10 минут бега - это всего около 100 калорий. Проще отказаться от пары долек шоколадки и создать дефицит на эти же 100 калорий.
Таким образом, для того, чтобы сжигать жир, необходимо заниматься около 40-60 минут умеренными кардионагрузками. Только в том случае, если вы выбрали интервальный бег - то время можно сократить, но об этом в другой раз.

Частота пульса. Согласно классическим правилам необходимо держать пульс в пределах от 60 до 70% от максимального. Звучит просто, но многие пугаются этих подсчетов. В случае если вы любитель математики, то посчитать можно! Максимальная частота - это 220 минут возраст. Но на самом деле можно не заморачиваться на цифрах. Все что нам нужно - ощущать реальную нагрузку, но при этом быть в состоянии немного разговаривать и свободно дышать.

Правильное питание. Сюда входит не только рацион, но и режим. Вот на что надо обратить внимание! Можно заниматься сколь угодно много, но при обжорствах и превышении меры о жиросжигании можно забыть! Не стоит педантично придерживаться условностей "2 часа до, 2 часа после". Подумайте сами, если тренировка продолжается хотя бы час, то время голодания организма будет составлять целых 5 часов, что просто недопустимо при правильном питании. Опять упрощаем и получаем - легко перекусить можно за 30-40 минут, и поесть через 30 мин после, если хочется. Категорически не советую голодать никому! Все что нам нужно - умеренность всего дневного рациона и увеличение нормы белка.

Комментарии(1)

Хорошая, правильная статья! Спасибо!!!

Написать комментарий