Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвета теней для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

16.10.2019 в 05:06

Цвета теней для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

Какими тенями красить карие глаза? Какие оттенки выбрать, а какие лучше не использовать? Ответы – в нашей статье

Цвета теней для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

Обладательницам карих глаз повезло ‒ этому цвету подходит почти вся палитра. Выбирайте классические оттенки: от угольно-черных до бронзовых и зеленых. Но, если хотите особенно подчеркнуть цвет ваших глаз, следуйте рекомендациям ниже. Они помогут вам разобраться в том, какие тени идут карим глазам. 

  • Если выбираете коричневые тени, ориентируйтесь на оттенки темнее или светлее вашего цвета глаз. Набирайте на кисть тени цвета горячего шоколада, бронзы, охры. Во внутренний уголок глаза наносите бежевые тени ‒ они освежат взгляд.
  • Идеальным оттенком теней считается зеленый ‒ он особенно идет карим глазам. Выбирайте тон по настроению: рисуйте размашистые smoky eyes с использованием болотных и оливковых оттенков или создавайте легкую игривую дымку тенями свежего салатного оттенка.
  • Экспериментируйте с пурпурными и фиолетовыми оттенками. Если осмелитесь, нарисуйте яркую сливовую стрелку.
  • Именно обладательницам карих глаз можно смело играть с модным сейчас красным цветом. Чтобы взгляд не казался болезненным, освежите кожу вокруг глаз с помощью правильно подобранного консилера (рейтинг консилеров вы найдете ).
  • Для повседневного минималичного макияжа используйте серые тени. Играйте с интенсивностью: насыщенным серым цветом выделяйте все веко для создания дымчатого макияжа. А светло-серыми и серебристыми тенями подчеркивайте внутренний уголок глаза.
  • Осторожнее следует быть с голубым цветом, который может придать глазам болезненный вид. Чтобы избежать этого, используйте насыщенные оттенки синего. Вам подойдут цвет морской волны, серо-синий, серебристо-синий, кобальтово-синий, аквамариновый.

Вдохновляющие фото помогут вам еще лучше понять, какие тени идут карим глазам. Смотрите ниже!

Тени для карих глаз 2019. Повседневный макияж

Сохранить натуральный вид лица, но придать глазу модную удлиненную, кошачью форму, легко. Такой вариант макияжа требует умеренности и твердой руки. На начальном этапе нужно нанести небольшое количество бежевых теней на подвижное веко. Затем тоненькой кисточкой рисуется форма будущего удлинения линии ресниц, тут нужно потренироваться, чтобы линия получалась ровной и изящной. Далее расстояние от линии до ресниц заполняется подводкой, чтобы получилась красивая стрелочка. Завершающий этап – нанесение удлиняющей туши на верхние ресницы.

2. Выразительные глазки

Красивый make up получится с акцентом на глазах. Сделать его очень просто – пошаговое фото макияжа подробно показывает все этапы. Сначала на веко наносятся тени песочного и бронзового оттенков, на середине века и под нынешним углом брови делаются небольшие светлые пятна, к уголку глаза накладывается более интенсивный цвет. Затем по линии роста ресниц кисточкой накладывается темно-коричневый тон, с помощью которого также рисуется небольшая стрелка. Затем можно нарисовать жидкой подводкой небольшую черную стрелочку на внешней стороне глаза, но можно обойтись и без нее. Заканчивается макияж нанесением удлиняющей туши на ресницы.

3. Воплощенная нежность

Обладательницам темных глаз можно сделать легкий макияж с помощью светлых тонов и выглядеть при этом очень эффектно. Основу такого макияжа создают тени белого цвета, которые наносятся на все подвижное веко. Затем темным пигментом или мягким коричневым карандашом рисуется стрелка по верхнему и нижнему веку, удлиняющая форму глаза. А затем жидкой подводкой рисуется тонкая стрелочка по краешку верхних ресниц. Можно даже обойтись без туши для ресниц, чтобы сохранить особенную нежность образа. Это отличный вариант ежедневного макияжа для карих глаз.

4. Сияющий взгляд

На фото пошагово представлен вариант легкого вечернего макияжа для кареглазых девушек. Блестящие тени – отличный выбор для вечеринки. Светлый блеск нужно нанести на все верхнее веко, затем бронзовый оттенок наносится в уголок глаза, с их помощью прорисовывается граница подвижного века. Затем жидкой подводкой рисуется тонкая стрелка. Последний штрих – нанесение туши на ресницы.

5. Мягкий дымчатый взгляд

Нежный Smoky eyes превосходно подойдет для девушек со фарфорово-светлой кожей и волосами. Сделать его нетрудно. На первом шаге черным или шоколадно-коричневым карандашом рисуется выразительная стрелка по верхнему веку и в уголке нижнего. Затем на верхнее веко нужно нанести бежево-розовые тени. Далее кисточкой с темными тенями стрелка растушевывается во внешнем уголке, чтобы получилась изящная дымка в уголке глаза. Затем нужно прорисовать карандашом стрелочку, чтобы получилась четкая линия. Завершающий штрих – мягкая растушевка, стирающая резкие контрасты.

6. Игра цвета

Красоту карего глаза отлично подчеркивают тени голубого и бирюзового цвета. Макияж с их помощью делается в следующей последовательности: сначала на все верхнее веко наносятся песочно-розоватые тени, затем внешняя часть века покрывается голубыми тенями, под бровь накладываются белые тени, они помогут «открыть» глаз. По верхней линии роста ресничек проводится стрелка при помощи жидкой подводки. На верхние ресницы можно нанести тушь – праздничный макияж готов.

7. Смелый взгляд

Для девушек, которые готовы привлекать к себе взгляды днем, можно порекомендовать довольно интенсивный макияж с помощью коричнево-фиолетовых теней. Пошаговое фото яркого макияжа для карих глаз показывает все этапы нанесения косметики. Сначала фиолетовые тени наносятся на верхнее веко, с нарастанием интенсивности к уголку глаза. Под изгиб брови накладываются светлые тени. Затем рисуется легкая стрелка и подкрашиваются ресницы тушью. Такой макияж подойдет и для повседневной жизни, и для вечернего выхода.

8. Золотой взгляд

Оттенки золота, меди и бронзы – модный тренд в вечернем макияже. Сделав макияж с помощью коричневых теней, с традиционной стрелкой, завершить образ, придав ему роскошный блеск, можно, сделав обводку золотым или бронзовым карандашом по внутреннему уголку глаза.

9. Классика жанра

Для вечернего выходя не обязательно делать очень интенсивный макияж, в некоторых случаях сдержанный грим может подчеркнуть молодость серьезность девушки. Сначала нужно нанести светло розовые или песочные тени на верхнее веко, затем нарисовать изящную стрелку по верхнему и нижнему веку. Завершит образ тушь, нанесенная на ресницы.

10. Обаяние Востока

Сложный макияж в восточном стиле придаст особый шарм девушке с карими глазами. Сначала нужно нанести светло-желтые тени на верхнее веко, затем уголок глаза прокрашивается шоколадно-коричневыми тенями, далее – угольно-черными тенями рисуется стрелка и тщательно растушевывается, чтобы получилась густая тень. На последнем этапе ресницы хорошо прокрашиваются удлиняющей черной тушью.

Если вы готовы поделиться секретами макияжа для карих глаз, присылайте свои пошаговые фото, мы опубликуем их на сайте. Также ждем ваших отзывов и комментариев!

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

Ах, эта мода! Она изменчива и преподносит сюрпризы. Конечно, визажисты не рекомендуют слепо следовать ей. Ведь при выполнении макияжа следует учитывать индивидуальные особенности. Самый беспроигрышный вариант – это макияж в стиле Nude, который еще характеризуется как макияж на каждый день. Он предполагает минимум кричащих тонов. Такой макияж выглядит очень элегантно и отлично подходит брюнеткам, превосходно оттеняя их природную яркость.

Великолепный макияж для 2019 года можно сделать и самостоятельно, главное использовать качественную косметику. За последнее время отлично показала в сочетании «цена качество». Посмотреть подробнее можно на сайте https://www.lunifera.ru

Черный карандаш , с помощью которого рисуем жирные уверенные стрелки, линии, делаем смоки-айс и графический мейк-ап.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019 Серебро .На смену теплым бронзовым оттенкам и в макияже и в одежде приходят холодные мотивы в виде серебра и металлика. Это могут красивые завораживающие тени, подводки, пайетки. Тренд сезона – металлический взгляд в смоки-айсе.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

Акцентируем нижнее веко с помощью накладных ресничек, жирных стрелок, абстрактной футуристической графики.

Разноцветные блестки , которые наносятся на помаду, веки до бровей, скулы – если речь идет о вечернем макияже. В будни лучше ограничиться одной тонкой дугой под бровью или блестящими точками в уголках глаз.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

Паучьи лапки . Визажисты вспомнили об иконе стиля Твигги, и выразительные ресницы невероятной длины возвращаются на подиумы. Тушь (необязательно черная) накладывается в несколько слоев, намеренно склеивая реснички. Для утрированного эффекта можно использовать несколько пучков накладных ресниц. Кукольным взгляд делает черная подводка.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

При создании любого make-up используется основа. Она выравнивает текстуру кожи и подготавливает ее к последующему наложению декоративной косметики. После нанесения основы, наносится тональный крем, который позволит выровнять тон кожи и скрыть имеющиеся недостатки. Что касается теней, то их выбор зависит от насыщенности цветового оттенка глаз. Светло-карие глаза можно подчеркнуть с помощью коричневых или золотистых теней. «Медовые» глаза хорошо сочетаются с цветом «шампань». Этот оттенок можно спокойно комбинировать с фиолетовым, синим цветом. Темно-карие глаза восхитительны в обрамлении теней цвета зелени и бронзовых оттенков.Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

Модный макияж для карих глаз пошагово

Праздничный образ предполагает выделение взгляда и придание ему большой томности и соблазнительности. Для его создания, визажисты рекомендуют пробовать разные оттенки и текстуры. При создании вечернего макияжа, следует учитывать целостный образ: стиль одежды, цвет губной помады. Также нельзя оставлять без внимания оттенок кожи. Следует обращать внимание на нюансы своей внешности, а не гнаться за образами, представленные в модных журналах. Используя темные тени и растушеванную подводку можно подчеркнуть выразительность взгляда. Если карие глаза имеют зеленоватый оттенок, то можно сочетать изумрудные и светлые тона и коричневую тушь. Скорректировать разрез глаз поможет двухцветное оформление.

Какой цвет одежды подчеркивает карие глаза. Какие цвета подходят карим глазам?

Цвета теней для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз? 07

Кареглазые девушки считаются очень загадочными и страстными. Но, к сожалению, не каждая женщина знает, как подчеркнуть красоту своих глаз. Многие девушки часто из-за незнания цветотипа своей внешности подбирают совсем не подходящие цвета одежды, волос и даже макияжа. Давайте поговорим о том, какие цвета подходят карим глазам.

Цвет волос

Женщинам с карими глазами больше подходят теплые оттенки, нежели холодные. Помните об этом, когда будете идти в салон менять свой образ. Более подробно и обширно об этих правилах можно прочитать здесь: «».

Как подобрать макияж

  • Если вас интересует, какие цвета подходят карим глазам, то в выборе теней для макияжа стоит остановиться на коричневом и оливковом цветах, конечно же, подойдут различные их оттенки. Не бойтесь экспериментировать в этом деле. Конечно, некоторые девушки считают, что коричневые тени будут сливаться, а не оттенять блеск глаз, но это совсем не так. Они сделают взгляд более глубоким.
  • Для кареглазых красавиц со светлой кожей отлично могут подойти голубой или зеленоватый цвета теней. Они выгодно подчеркнут сияние женских глаз и придадут им загадочность. Можно пользоваться черной подводкой. Но только наносите ее аккуратно и не грубой линией. Наоборот, если вы сделаете тоненькую линию, глаза будут более изысканно выглядеть. Не забывайте, что цвет подводки будет красивей оттенять карие глаза, если он будет черным.
  • Тушь, конечно же, должна быть темного цвета. Возможен темно-коричневый цвет. Хотя для темноволосых женщин наилучшим вариантом является обычная черная тушь. Если дальше говорить о тенях, то можете использовать темные цвета. Запомните, что всю красоту взгляда может испортить оранжевый оттенок. Не делайте таких сочетаний, ничего хорошего из таких экспериментов не получится.
  • Если вы не уверены, какие цвета подходят карим глазам, а коричневые и цвета хаки тени вам никогда не нравились, то не расстраивайтесь. Многие специалисты в области макияжа утверждают, что удачно подойдут и синие цвета, а также розовые и голубые. Тут вы сами сможете определить, какой цвет более удачно оттеняет глаза.
  • Не забывайте, что макияж должен удачно гармонировать с вашей одеждой. Речь идет о цветах. Не надо делать свой образ слишком разноцветным. Это считается дурным вкусом. Если вы, к примеру, одели, строгую темную одежду, то и макияж подберите соответствующий.

Как подобрать одежду

Если говорить об одежде, то не все женщины знают, какие цвета подходят карим глазам. Считают, что отлично подходит к светло-карим глазам золотистая одежда. Темные глаза будут красиво сочетаться с яркими цветами. Можете надевать синюю, красную, белую и золотистую одежду. Она должна подчеркивать ваши глаза. Многие женщины утверждают, что им очень идет фиолетовый цвет. Но это уже зависит не только от цвета глаз, но и от оттенка кожи.

Женщина с карими глазами должна научиться подбирать для себя цветовую гамму. Светлые оттенки обязательно будут освежать ее внешность. Желательно избегать ярко-желтого цвета. Хотя некоторым красавицам он даже идет. Не забывайте, что любимый цвет не всегда может украшать.

Карие глаза очень красивые и глубокие, потому надо уметь выделять их. Это касается макияжа, цвета ваших волос и сочетания цветов в одежде. Все эти компоненты будут создавать ваш целостный образ.

Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз

Карие глаза такие темные, что кажутся черными? В макияже эта особенность внешности требует особого подхода. Рассказываем, какого именно

Вероника Гнездилова

Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз

© imaxtree

    Нет универсального варианта макияжа для карих глаз — настолько разных они бывают оттенков. Например, очень темные, почти черные глаза — это случай, когда не обойтись без проработки различных мейкап-решений. В этом материале речь пойдет о том, как подбирать косметику под черные глаза и какими оттенками и текстурами подчеркивать их выразительность.

    Цвета косметики для макияжа с черными глазами

    Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз

    © imaxtree

    Ошибка думать, что с черным цветом глаз сочетаются любые оттенки косметики. Черный, графитовый, «горький шоколад» (да еще и в матовых вариациях) не ваш выбор: они еще сильнее затемнят цвет глаз и подчистую лишат их выразительности.

    • Перед черноглазыми девушками в макияже стоит две задачи: добавить цвета и добавить блеска. Это подчеркнет глубину взгляда черных глаз. При этом важно сохранять баланс и стремиться к умеренности. Будничный макияж не должен выглядеть как арт-мейкап.
    • Впрочем, сильно ограничивать себя тоже не стоит. Можно окружать глаза полупрозрачной дымкой сияющих теней, можно делать смоки айс или рисовать стрелки в восточном стиле — с обводкой контура.
    • Главное — получить гармоничный образ, который сможет в полной мере показать достоинства глаз необычного редкого цвета.

    Варианты макияжа для черных глаз

    Чтобы найти варианты дневного и вечернего макияжа, которые подойдут именно вам, нужно экспериментировать — и методом проб и ошибок добиваться все более совершенного результата. Но есть некоторые базовые приемы, которые не подведут даже в том случае, если вы никогда не пытались подобрать макияж под цвет глаз.

    Дневной макияж для черных глаз

    Однотонная дымка теней

    Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз

    © imaxtree

    Медный, бронзовый, изумрудный, сливовый — эти тени (выбирайте оттенки металлик с шиммером) наносите вдоль ресничного контура с растушевкой, чтобы получался выразительный эффект смоки. По всему веку распределять их не нужно, иначе мейкап выйдет вовсе не дневным.

    Графичные стрелки

    Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз

    © imaxtree

    Их тоже лучше рисовать сияющим— чтобы «подсветить» глаза. Пригодятся оттенки подводки Razor Sharp от Urban Decay.

    Вечерний макияж для черных глаз

    Металлические смоки айс

    Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз

    © imaxtree

    К светлым теням, использованным в качестве основы по всему верхнему веку, добавьте во внешний уголок мерцающие — вроде двухцветных Eyes To Kill от Giorgio Armani (они способны создавать «объемные» цветовые переливы). Уделите внимание растушевке, чтобы границы нанесения цвета не было заметно — она должна сливаться с кожей.

    Посмотрите

    Cat eye

    Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз

    © imaxtree

    Чтобы получить эффект «кошачьего» взгляда (следуйте), который очень идет черным глазам, добавьте к макияжу смоки стрелки, не забывая о том, что черный и темно-коричневый лайнер при этом лучше не использовать. Если смоки айс у вас получились сияющие, то стрелки, соответственно, рисовать лучше матовой подводкой.

    Правила макияжа губ для черноглазых девушек

    Учитывая, что в макияже глаз есть свои нюансы, возникает вопрос: каким при этом должен быть макияж губ? Визажисты советуют подчеркивать губы яркими цветами, причем здесь текстура средства вполне может быть матовой. Сочные губы помогут создать баланс, который сделает образ гармоничным. А вот блеклые оттенки помад не подойдут. С шиммером — тем более.

    Как сделать макияж для черных глаз и черных волос: пошаговая инструкция

    Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз

    © imaxtree

    1

    Шаг 1. Подготовка

    Обезжирьте кожу век мицеллярной водой, а потом нанесите на нее проверенную базу — такую, как Eyeshadow Primer Potion от Urban Decay. Далее распределите по всей поверхности век нейтральный оттенок теней как основу будущего мейкапа.

    2

    Шаг 2. Глаза

    Подведите ресничный контур коричневым карандашом с шиммером. Растушуйте получившуюся линию плотной кистью с коротким ворсом. А потом чуть более пушистой округлой кисточкой нанесите золотисто-коричневые или, например, медные тени-металлик так, чтобы цвет мягко соединился с дымкой от лайнера.

    • Также вы можете использовать кайал золотистого оттенка, чтобы подвести контур глаз изнутри. Это дополнительно «подсветит» черные глаза.

    3

    Шаг 3. Ресницы

    Завершите макияж глаз тушью. Однако старайтесь не сильно прокрашивать корни ресниц — только кончики. Достаточно будет нескольких взмахов кисточки.

    4

    Шаг 4. Губы

    При желании можно выделить губы с помощью яркой помады — например, красного цвета. Если же основной акцент вы хотите сделать на глаза, то на губы нанесите прозрачный бальзам, который обеспечит им легкий блеск.

Написать комментарий