Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа, которые тебе пригодятся.

01.09.2016 в 17:33

1. сразу два акцента.
Золотое правило классического макияжа - акцент должен быть один: или губы, или глаза. Но восточный мейкап призван подчеркнуть черты лица и сделать их максимально выразительными, а значит ярко выделить можно и то, и другое. Больше всего этот смелый прием подходит брюнеткам и обладательницам карих глаз - такой цветотип позволяет носить черную подводку и красную помаду в одном макияже.
2. используй мягкий карандаш - кайал.
Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа, которые тебе пригодятся.
Карандаши для глаз бывают разные, но для создания наиболее выразительной темной дымки и мягкой растушевки используй кайал - мягкий черный карандаш, внешне напоминающий кусочек угля. Это аналог сурьмы, которой в древние времена восточные женщины подводили глаза. Работает до сих пор!
3. выдели нижнее веко.
Подводка нижнего века и слизистой глаза - мероприятие рискованное по той простой причине, что существует риск сделать взгляд "Усталым" и утомленным. И все-таки именно этот обязательный восточный прием макияжа позволяет добиться эффекта "Кошачьего Глаза" и наибольшей выразительности. Лишь в том случае, если ты уж решилась подвести черным нижнее веко, не забудь использовать капли для снятия красоты - белки глаз должны быть чистыми, и никак иначе.
4. если стрелки, то длинные.
Недавно мы говорили о том, что слишком длинные стрелки вышли из моды, однако если твоя цель - зрительно увеличить глаза, то бери пример с восточных красавиц - рисуй стрелки с длинным хвостиком, стремящимся в сторону виска.
5. широкие брови.
Одна из главных особенностей макияжа "по - Восточному" - широкие темные брови, четко очерченные и выразительные. Используй карандаш - сначала обозначь контур, а затем аккуратно заштрихуй брови, придавая им цвет.
6. цвет лица.
Разумеется, восточный мейкап невозможен без ровной загорелой кожи. Придай лицу свежести с помощью бронзера и персиковых румян. Бронзер нанеси на выступающие части скул, переносицу и середину нижней губы, а румянами нежного персикового оттенка выдели яблочки щек.
7. яркие губы.
Как мы уже выяснили, выбирая мейк в восточном стиле, ты можешь себе позволить яркие губы и глаза. Делай ставку на самые насыщенные оттенки: красный, бордовый, малиновой. И обязательно используй контурный карандаш - подобный макияж не подразумевает эффекта "Зацелованных губ" и небрежности.

Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа, которые тебе пригодятся. 01
Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа, которые тебе пригодятся. 02
Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа, которые тебе пригодятся. 03
Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа, которые тебе пригодятся. 04
Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа, которые тебе пригодятся. 05
Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа, которые тебе пригодятся. 06
Дело тонкое: 7 секретов восточного макияжа, которые тебе пригодятся. 07

Написать комментарий