Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Десерт десерту рознь: как есть сладкое и не поправляться.

27.11.2017 в 03:33

Существует несправедливая закономерность: сладкоежкам чаще всего приходится огорчаться из-за лишних сантиметров на талии.

Знаешь ли ты, что организм можно обмануть? Даже диетологи позволяют время от времени баловать себя сладостями. Узнай, что такое "Правильные Десерты" и наслаждайся жизнью по полной!

Конфеты и печенье без сахара.

Десерт десерту рознь: как есть сладкое и не поправляться.
Перед тем, как приобрести лакомства, на которых указано "без Сахара", внимательно прочитай состав. Чаще всего среди ингредиентов ты фруктозу найдешь. Не так давно этот подсластитель считался прекрасной альтернативой сахару, но его регулярное употребление может не только "Помочь" набрать лишние килограммы, но также вызвать проблемы с печенью и сердечно-сосудистой системой. Самый безопасный аналог сахара на сегодняшний день - это стевия. В отличие от других подслащивающих веществ, она не влияет на количество глюкозы в крови, а при использовании в умеренных количествах, не имеет никаких побочных эффектов для твоей фигуры.

Десерты с медом.

Помни: мед не стоит использовать в выпечке. При нагревании до 42\xB0с, он теряет все целебные свойства, а при температуре выше 60\xB0с, даже становится опасным для здоровья. В качестве подсластителя мед больше подходит для коктейлей, йогуртов и десертов, которые не нуждаются в запекании. Натуральный йогурт с ложкой меда и щепоткой корицы является одним из самых быстрых и простых блюд для девушек, следящих за своей фигурой.

Овощи перед сладким.

Перед тем, как полакомиться любимой вкусняшкой, съешь салат. Свежая зелень и овощи богаты клетчаткой и полезными ферментами, которые помогают лучше переваривать сладкое. Что бы ты не съела, небольшой кусочек шоколада с орехами или ломтик вкуснейшего торта, убедись, что сначала насытилась полезным салатом.

Ингредиенты - заменители.

Мука, орехи, сахар, яйца, фрукты, растительные жиры и сливочное масло - таковы основные ингредиенты практически всех десертов. Представь себе торт с орехами и фруктами, политый карамелью или шоколадом. Звучит вкусно, не так ли? А для твоей пищеварительной системы - это выглядит совсем не так привлекательно. Именно поэтому мы советуем тебе поискать рецепты десертов, которые порадуют вкусовые рецепторы и избавят от мыслей о зашкаливающей цифре на весах. Из овсяной муки получаются прекрасные оладьи, смузи с бананом и йогуртом подойдут на завтрак, а творожная запеканка заменит менее полезного собрата - чизкейк.

Шоколад или фрукты.

Наш мозг, забитый идеями диетологов, так и кричит: "фрукты! Многие люди ошибочно полагают, что они - самый лучший десерт. Но конкретно в качестве десерта фрукты есть нельзя. Ученые утверждают, что они должны идти отдельным приемом пищи и не смешиваться с другими продуктами. Их можно есть только за полчаса до еды, но никак не после. А вот на десерт можно позволить себе кусочек 70% черного шоколада. Он хорошо сочетается с любой пищей и содержит очень мало сахара.

Написать комментарий