Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета цветик семицветик меню. Отзывы

24.02.2020 в 22:09

Диета цветик семицветик меню. Отзывы

Женщины, испробовавшие на себе методику похудения 7 лепестков, уверяют, что соблюдение диеты точно не окажется напрасным. Они обещают отвес минимум в три килограмма. А те, кто сидят на диете «Цветик семицветик» больше одной недели, смело могут рассчитывать и на более впечатляющий результат. Судя по отзывам, за пару недель уходит до 10 килограммов.

Кроме того, худеющие отмечают, что диета при своей высокой результативности довольно легко переносится. Все это благодаря тому, что нет строгих ограничений по времени употребления продуктов, а также меню легко разнообразить.

Чтобы результат сохранился надолго, следует правильно выходить из диеты. Не стоит в первый же день набрасываться на высококалорийную пищу. Добавлять различные продукты в ежедневный рацион нужно постепенно. А для достижения еще большего эффекта лучшим решением будет переход на здоровье питание.

Диета «Цветик семицветик» позволит всего за неделю легко избавиться от лишнего веса. Ее неоспоримыми достоинствами являются разнообразие недельного меню, а также сбалансированность питания. Данная методика похудения станет отличным решением для тех, кто не особо следит за балансом калорий, а также не готов сидеть на монодиете, основанной на употреблении всего одного продукта в течение недели.

Исследования, проведенные Европейским центром снижения веса, показали, что суточная потеря веса, при использовании этой методики, составляет от 500 г до 1 кг. А за неделю, без ущерба для здоровья можно похудеть на 5–7 кг. Результат будет зависеть как от индивидуальных особенностей организма, так и от того, на сколько ваш вес превышает норму.

Оля, 33 года

«Лепестковое» похудение я выбрала по двум причинам – из-за обещанного быстрого результата и разрешения самой определять количество съеденного. Мой выбор оказался правильным: за неделю я избавилась от 5,5 кг, совершенно не испытывая голода. Единственная сложность для меня – отказ от жареного и соленого. Но недолго можно было и потерпеть. Считаю, что нашла «свою» методику, диету «7 лепестков» буду использовать и впредь.

Лидия, 25 лет

Мне нужно было похудеть после родов. Когда перестала кормить ребенка, решила быстренько сбросить несколько килограммов, а потом просто поддерживать форму. Стала выбирать, остановилась на диете «Семь лепестков» Юханссон. Все-таки ее разрабатывал профессионал, в ней описано подробное меню на каждый день и приведены рецепты блюд. К тому же эта диета не такая жесткая, как большинство кратковременных. Рыбу я возненавидела уже после обеда, а ужинать ею совсем не смогла. На крупах тоже оказалось очень не комфортно. Еще и голова стала кружиться… Поэтому отказалась от этой методики, похудев всего на килограмм. Стану искать для себя более подходящую.

Юля, 25 лет

Толстой меня не назовешь, но пару лет назад я была стройнее, судя по фотографиям. Поэтому решила, что пора собой заняться и немного похудеть. Мне показалась интересной диета «семь лепестков». Она неординарная, не слишком длительная, а судя по отзывам, довольно эффективная. Отзывы не обманули – за неделю я сбросила 5 кг. Особых проблем не было, только последний день, когда пришлось сидеть на одной воде и чае, дался нелегко. Рекомендую шведскую «семицветку»!

Диета цветик семицветик меню на каждый день. Суть диеты

Данный метод похудения базируется на чередовании дней, в которые можно употреблять либо белковую, либо углеводную пищу.

Такой способ избавиться от лишнего веса является одним из вариантов «шестилепестковой диеты», которую придумала и разработала врач из Швеции Анна Юхансон. Методика похудения по ее системе стала очень популярной и в России.

Диета «Цветик семицветик» предполагает употребление в течение всего дня какой-либо одной разновидности пищи. Считается, что такой способ борьбы с жировыми отложениями поможет легко сбросить от трех до пяти килограммов всего за неделю.

Если женщина решила сесть на диету во второй раз, то результаты порадуют ее еще больше. При повторении курса уходит до 10 килограммов.

Доктор Анна Юхансон очень ответственно подошла к созданию своей знаменитой диеты. Являясь психологом, она предложила в качестве дополнительной мотивации к похудению сделать для себя оригинальное напоминание.

При этом врач обратила его создание в игровую форму. Всем, кто садится на данную диету, доктор предлагает нарисовать или напечатать на принтере небольшой цветок, состоящий из семи лепестков. Каждый из них будет обозначать один из дней недели.

Такая «напоминалка» похожа на обычный календарь, от которого отрываются листки. Подобный принцип действия и у предложенного цветка. Когда определенный день диеты подходит к концу, нужно оторвать один из лепесточков. Такая поделка помогает худеющим поддерживать мотивацию и осознавать, что движение к цели продолжается.

Лучше всего расположить цветок на холодильнике, чтобы он отбивал всякое желание лишний раз перекусить.

Еще один секрет действенности диеты – особенность жиров, входящих в состав разрешенных продуктов. Все потому, что они являются поли- и мононенасыщенными, которые не могут преобразоваться в лишние килограммы.

Диета цветик семицветик меню на каждый. Как работает диета 6 лепестков?

Цепочка монодиет хорошо продумана и составлена с определенной целью. Итак, рассмотрим, как каждый день-лепесток повлияет на самочувствие организма, и какие процессы в нем пробудит.

  • День 1 – в первые сутки блюда из рыбы снабжают организм полезными кислотами Омега-з. Это так называемый невредный жир, который не накапливается и, кроме того, способствует расщеплению уже имеющихся запасов на бедрах и талии и уменьшению уровня холестерина. Белок из рыбы прекрасно усваивается и насыщает организм.
  • День 2 – овощи низкокалорийны, но при этом содержат большое количество важнейших витаминов и клетчатки. Последняя важна тем, что как бы чистит организм изнутри, способствуя перистальтике кишечника. Лучше всего овощи употреблять в сыром виде, тогда в них сохраняется самое значительное количество полезных веществ. Кроме того, можно готовить овощные блюда на пару или делать смузи – вкусно, дешево и полезно!
  • День 3 – Диетическое куриное мясо содержит очень полезный белок – в нем в изобилии содержатся витамины группы В, важные аминокислоты, калий, фосфор, магний, железо. Ощутив нехватку углеводов, организм вновь обратится к старым запасам жира.
  • День 4 – злаковая монодиета потребует от организма достаточных усилий, чтобы переваривать отрубную оболочку, что вновь чревато расходованием уже накопленных ранее запасов. Кстати, крупы следует промывать и замачивать на ночь, а не варить сразу. Это увеличивает диетическую ценность блюда.
  • День 5 – Как известно, творог богат кальцием и важнейшими аминокислотами, которые сохраняют здоровье организма. Это если речь идет о настоящем твороге, а не его суррогате с надписью «творожный продукт».
  • День 6 – завершающий фруктовый «штрих» обеспечивает организм сложными углеводами, витаминами и антиоксидантами. Фрукты также, как и овощи, помогают организму очищаться.

Диета цветик семицветик меню на 15 кг. Суть диеты «Цветик семицветик»

Данный метод похудения базируется на чередовании дней, в которые можно употреблять либо белковую, либо углеводную пищу. Такой способ избавиться от лишнего веса является одним из вариантов «шестилепестковой диеты», которую придумала и разработала врач из Швеции Анна Юхансон. Методика похудения по ее системе стала очень популярной и в России.

Диета «Цветик семицветик» предполагает употребление в течение всего дня какой-либо одной разновидности пищи. Считается, что такой способ борьбы с жировыми отложениями поможет легко сбросить от трех до пяти килограммов всего за неделю. Если женщина решила сесть на диету во второй раз, то результаты порадуют ее еще больше. При повторении курса уходит до 10 килограммов.

Доктор Анна Юхансон очень ответственно подошла к созданию своей знаменитой диеты. Являясь психологом, она предложила в качестве дополнительной мотивации к похудению сделать для себя оригинальное напоминание. При этом врач обратила его создание в игровую форму. Всем, кто садится на данную диету, доктор предлагает нарисовать или напечатать на принтере небольшой цветок, состоящий из семи лепестков. Каждый из них будет обозначать один из дней недели.

Диета цветик семицветик меню на 15 кг. Суть диеты «Цветик семицветик»

Врач Анна Юхансон

Такая «напоминалка» похожа на обычный календарь, от которого отрываются листки. Подобный принцип действия и у предложенного цветка. Когда определенный день диеты подходит к концу, нужно оторвать один из лепесточков. Такая поделка помогает худеющим поддерживать мотивацию и осознавать, что движение к цели продолжается. Лучше всего расположить цветок на холодильнике, чтобы он отбивал всякое желание лишний раз перекусить.

Еще один секрет действенности диеты – особенность жиров, входящих в состав разрешенных продуктов. Все потому, что они являются поли- и мононенасыщенными, которые не могут преобразоваться в лишние килограммы.

Рекомендуем прочитать о похудении без сахара . Вы узнаете о плюсах и минусах метода, разрешенных и запрещенных продуктах, вариантах диет и меню.

А здесь подробнее о диете Усама Хамдий.

Видео 9 МИФОВ: ДИЕТА 6 ЛЕПЕСТКОВ МЕНЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТО. ХУДЕЕМ С ДИЕТОЙ ДЮКАНА

Написать комментарий