Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета для ног для икр. Упражнения

04.03.2020 в 04:18

Диета для ног для икр. Упражнения

Диета для ног для икр. Упражнения

Как похудеть в икрах ног в домашних условиях? Здесь главное — не переусердствовать и не навредить. Важно не накачать мышцы, так они станут еще больше, а постепенно их растягивать. Для достижения вожделенного результата — похудеть в икрах, следует ежедневно выполнять комплекс определенных упражнений.

Упражнения для уменьшения икр:

  • Стоя сделать выпад левой ногой и простоять так 15-20 секунд. Поменять ногу.
  • Сядьте на пол. Носки тянем на себя, пальцами рук достаем до пальцев ног. Почувствовав максимальное напряжение — задержитесь на 5-7 секунд.
  • Встать на четвереньки, после выпрямить колени и приподнять туловище. Все движения должны быть максимально плавными. Задержаться в этом положении на несколько секунд.
  • Сядьте на стул, прижимаясь к спинке. Приподнимаем левую ногу и делаем 6 вращательных движений по часовой стрелке с максимальной амплитудой. Повторяем упражнение в обратную сторону. Возвращаемся в исходную позицию. Повторяем упражнение с правой ногой.

Каждое упражнение комплекса необходимо выполнять по 20 раз в 4 подхода.

Как похудеть в икрах:

  • Самомассаж. Смажьте ноги массажным кремом или маслом. Большими пальцами рук, делайте движения от пятки до колена, с небольшим нажатием. Выполнять на протяжении 10-15 минут, 2 раза в неделю.
  • Диетическое питание для того, чтобы похудеть. Ограничьте потребление жареных, жирных, копченых, маринованных, соленых, сладких продуктов.
  • Ежедневные правильные физические нагрузки: упражнения, ходьба и бег на длинные дистанции.

Упражнения для похудения икр и коленей. Важная информация для похудения в коленях

Ягодицы – не самая проблемная зона. Жировой валик над коленями и полные икры гораздо труднее поддаются коррекции. А между тем красота не терпит мелочей и исключений – совершенным должно быть все. Как похудеть в коленях и икрах, чтобы смело одевать самые короткие юбки и шорты? Как стать обладательницей точеных ног, которые являются лучшим аргументом в гендерном вопросе?

Основные причины, по которым откладывается жир в области коленей:

  • Нерациональное питание. Избыток в рационе быстрых углеводов, то есть продуктов, содержащих сахар. Употребление жареных продуктов, которые содержат в себе большое количество жира. Избыточное питание, когда калорий потребляется больше, чем расходуется.
  • Замедленный обмен веществ. С возрастом обменные процессы, происходящие в организме, протекают медленнее, поэтому постепенно начинает откладываться жир. Чаще всего он «атакует» зоны под коленками спереди и над ними, поверхности бёдер и ягодиц, что «утяжеляет» фигуру и лишает её стройности.
  • Генетическая предрасположенность. Проще говоря, отложение жира в проблемной области, в том числе на коленях, может достаться по наследству от мамы, тёти и бабушки. Такие «семейные» примеры встречаются довольно часто. Но правильно подобранные физические упражнения для укрепления коленей и и сбалансированное питание могут помочь и в этом случае. Целлюлит над коленями может уйти полностью.
  • Отсутствие физических нагрузок, малоподвижный образ жизни. В результате потребляемые калории не расходуются, переходя в жировые отложения. Мышцы в отсутствии физической активности становятся дряблыми даже у людей, далёких от пожилого возраста.

Упражнения для похудения икр ног. Упражнения для похудения ног дома

Тренировки для икроножных мышц разработаны с такой целью, чтобы прокачать именно тот пучок, который придаёт ножкам красивый рельеф. При систематическом выполнении можно легко этого добиться.

Растяжка

Благодаря ежедневной растяжке можно стать обладательницей точёных ножек.

Читайте подробнее о том, чем полезна и как правильно делать растяжку .

Наклоны к голени

При данном тренинге хорошо работает задняя группа мышц в зоне бёдер.

  1. Ноги расставляют на ширину плеч и не спеша опускают туловище.
  2. Взявшись за кончики пальцев, максимально прижимают голову к голени.
  3. Фиксируют позицию на 15–20 секунд. Делают по 5 раз.
Диета для ног для икр. Упражнения 01

Прижимание тела к ноге

Растягивается задняя группа мышечной ткани и внешняя сторона икроножной ткани.

  1. Встать на колени, одну ногу вытянуть вперёд.
  2. Подтянуть на себя носок.
  3. Торс, насколько позволяет гибкость, прижимается к вытянутой ноге, руки вытягиваются параллельно.
  4. В конечной точке положение фиксируется на 15–20 секунд.
  5. То же самое движение делается со второй ногой. Число подходов для каждой конечности — 5–7 раз.
Диета для ног для икр. Упражнения 02

Подъём на носки

Данный тренинг выполняется 40–50 раз непринуждённо, как будто танцуя.

  1. Встать лицом к стене, придвинуться к ней и опереться руками.
  2. Отступить от стены на 1,5 шага (руки не убирать).
  3. Слегка, без лишних усилий и не напрягая мышцы, встать на цыпочки.
  4. Поднявшись, опуститься сразу же на пятки — фиксировать позицию в высшей точке не следует. Корпус при подъёмах должен оставаться прямым, округлять хребет или опускать голову нельзя.
Диета для ног для икр. Упражнения 03

Выпады

Техника выполнения:

  1. Стопы расставить на ширину плеч, одной из них шагнуть вперёд.
  2. Согнув колено, плавно опуститься до момента, пока бедро не станет параллельным полу.
  3. Затем, выпрямив колени, подняться.

Данное упражнение повторяют для каждой ноги по 15–20 раз. В последнем повторении фиксируют нижнюю позицию и немного пружинят.

Можно усилить нагрузку, выбрав себе возвышение (степ, ступенька, невысокая лавочка и т. п.). Исходное положение: на коленях, руки — расслаблены, спина выровнена. Поочерёдно присаживаются в одну и другую сторону, прижимая бедро максимально к полу. Повторяют по 15–20 раз. Диета для ног для икр. Упражнения 04

Отведение ног

Для выполнения этого упражнения нужно встать возле стула, держать спину ровно, взяться за спинку и медленно отвести правую ногу в сторону. Вернуться в исходное положение. Повторить для левой. Другой вариацией этой растяжки является подъём конечностей назад.

Знаете ли вы? Иногда стремление улучшить внешний вид ног достигает абсурда. К примеру, в Америке сегодня набирает популярность пластическая операция по коррекции икроножной зоны.

Взявшись за спинку стула, отвести правую ногу назад, напрягая мускулатуру бёдер и ягодиц. Вернувшись в исходное положение, повторить упражнение для левой. Тренинг повторяется 20 раз для одной и второй конечности. Диета для ног для икр. Упражнения 05

Написать комментарий