Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета елены каллен. Особенности диеты

28.02.2020 в 22:13

Диета елены каллен. Особенности диеты

По сути, Елена Кален и ее диета, представляют новое похудение с помощью силы воли, изменения своей жизни.

Её целью является, в первую очередь, поменять отношение к себе, как к личности, а уже потом, в соответствии с переменами пересмотреть отношение к своему телу, пищевым привычкам.

Метод включает в себя три этапа:

По словам самой Елены, прежде чем перейти к изменению пищевого поведения, необходимо осознать этот процесс, подойти к нему подготовлено с точки зрения психологического состояния , понимать, почему вы этого хотите, что даст вам результат, главное, как это отразится на вас как на личности, на вашем здоровье, отношении окружающих. Это всё позволит вам идти к намеченной цели без срывов, проявлений лени.

Именно поэтому нельзя назвать этот тренинг тренингом по похудению, ведь здесь делается акцент на изменении отношения к питанию в целом, как следствие, снижается ваш вес.

Это всё позволит вам идти к намеченной цели без срывов, проявлений лени.

Обязательным условием, является отсутствие стрессов. Потому как именно стресс является фактором, который способствует угнетению вашего психологического позитивного настроя . К тому же, с точки зрения физиологии, во время стресса, в организме вырабатывается кортизол. Если его накапливается слишком много, он начинает пагубно воздействовать на организм, мы стараемся его «заесть».

На первом этапе марафона, Елена помогает, учит справляться со стрессовыми ситуациями без заеданий.

Данный марафон доступен всем. Во-первых, нет возрастных ограничений . Во-вторых, нет ограничений по здоровью , только те случаи, когда человек проходит какое-либо лечение со специальной, лечебной диетой, можно выполнять задания тренинга частично, гармонично вписывая его в своё ежедневное расписание .

Итак, что же предлагает нам Елена Кален в своей методике?

Если стресса накапливается слишком много, он начинает пагубно воздействовать на организм, мы стараемся его «заесть».

Диета елены каллен, что можно. Моя история похудения с Еленой Кален! часть 2

Моя история похудения с Еленой Кален! часть 1

начало тут

продолжение:

В четверг я отправила первый отчет. 

Знаете, остается такое ощущение, что ты каждый день посещаешь личного психолога, который доступно и понятно, на примере каких то бытовых и элементарных вещей показывает тебе как работает твой организм, твоя голова. Посещаешь диетолога, которая рассказывает мне как работает мой организм, какого витамина мне не хватает в той или иной ситуации, как правильно очистить кишечник, что нужно моей печени и очкам при похудении, и что такое интоксикация организма при сжигании жира. По началу было очень напряжно считать калории. Думала и так справлюсь, но решила пойти легким путем и установила приложение в телефон. Кстати, Лена дает много полезных ссылок на сайты или приложения для тренировок, подсчета калорий, ссылку на меню, и не так как в другие диетах, есть нужно только то, что написано. В книге меню на неделю есть альтернативные продукты, расписанные прямо по граммам.
В марафоне не просто рассказывают элементарные вещи, что нужно и не нужно есть, как считать калории, как правильно тренироваться, как в других диетах и системах питания, тут именно учат искать причину того, что я заедаю. Например стресс или ссоры с мужем. Вот я раньше даже не задумывалась о том, что я ем постоянно, я ем от скуки, хотя могла бы вязать, я ем за компанию, хотя могла бы просто пить, я ем лишнее, потому что с детства приучили доедать и много много причин.
На сегодняшний день я прошла первый модуль и у меня стабильно держится вес 57 кг. Я не голодаю! А это самое главное. Обязательно продолжу участвовать в марафоне. Так как такие помощники в сбрасывании моего лишнего веса мне очень помогают и очень нужны!
И да, вся информация после прохождения марафона остается в открытом доступе!
Девочки, вот мои фото до и после. Прошла неделя, а объемы ушли!
Так что девочки, мамочки, будущие мамочки, участвуйте и стройнейте. Можно даже тем кто на ГВ.

Диета елены каллен меню. Принципы марафона по похудению

Почему же диета Елены Каллен настолько эффективна? Все секреты успешного похудения автор раскрывает в видео уроках и мастер-классах, посмотреть которые можно получив доступ к пакетам услуг. Но известны основные принципы похудения методики Елены, которыми она делится в многочисленных интервью и публикациях в СМИ. Они легли в основу марафона похудения «Красивые привычки. Красивое тело».

  • Важно найти мотивацию. Только разобравшись с тем, для чего необходимо похудеть и какие возможности предоставит снижение веса в будущем, можно добиться нужного результата.
  • Ставить перед собой конкретные достижимые цели (желаемый вес и количество килограммов, которые требуется скинуть). Стремиться к ним, не обращая внимания на уловки подсознания и различные неблагоприятные факторы, мешающие похудению.
  • Нельзя критиковать себя и ругать за отсутствие силы воли при неудачах или срывах. Это провоцирует стресс – важнейший фактор, угнетающий положительный настрой на похудение. Во время стресса выделяется кортизол, избыток которого вызывает аппетит и непреодолимое желание утешить себя любимыми (но вредными для фигуры) продуктами.
  • Осознанно принимать пищу. Нельзя во время еды отвлекаться на посторонние дела: смотреть телевизор, играть в компьютер, читать книгу.
  • Контролировать пристрастия в еде. Прежде чем съесть какое-либо блюдо, нужно задуматься, а действительно ли это необходимо. Может быть, можно обойтись без него?
  • Пить больше обычной негазированной воды. Общеизвестное правило о необходимости употреблять 2 л жидкости в день требуется обязательно выполнять и на диете Елены Кален.

Видео МИНУС 8 КГ! Марафон похудения Елены Кален| Отзыв Елены Шабановой

Написать комментарий