Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на 21 день. 2 Английская диета на 21 день

02.03.2020 в 21:24

Диета на 21 день. 2 Английская диета на 21 день

Есть английская диета, рассчитанная на 21 день. Для удобства все ее дни разделяются на пары - два молочных, два белковых, два фруктово-овощных. Эти названия говорят о том, какие продукты нужно употреблять в тот или иной день. Важно, что при их приготовлении нельзя использовать добавки, в рацион не входят сахар и его заменители (исключение делается для меда и свежих фруктов).

Употребление соли сокращается до минимума. Майонез и кетчуп полностью запрещены. Нельзя пить лимонады, сладкую газировку, какие-либо виды алкоголя. Исключение - за месяц можно употребить один бокал сухого вина.

Следующая таблица представляет меню для этих дней (стоит обратить внимание на то, что питаться в это время нужно по часам):

Дни

Меню

Молочные дни

  • Завтрак: стакан молока (при переносимости) или кефира, один тост.
  • В полдень: еще один стакан молока.
  • В 15:00: стакан кефира плюс еще один тост.
  • В 18:00: стакан молока.
  • За два часа до сна: стакан томатного сока

Белковые дни

  • Завтрак: чашка несладкого натурального кофе с молоком, тост с 1 ч. л. сливочного масла и таким же количеством меда.
  • В 12:00: чашка некрепкого куриного или рыбного бульона, порция отварной курицы или рыбы (до 200 г) с гарниром из зеленого горошка (2 ст. л.), еще один тост.
  • В 15:00: стакан молока или чашка чая с 1 ч. л. меда.
  • В 19:00: два вареных яйца, кусочек куриного филе или ветчины (100 г), сыр (50 г), стакан молока, тост

Фруктово-овощные дни

  • Завтрак: два яблока или два апельсина, ржаной тост.
  • В 12:00: тарелка вегетарианского супа без картофеля, овощной салат или рагу (тоже без крахмалистых корнеплодов).
  • В 15:00: стакан кефира.
  • В 19:00: овощной салат, ржаной тост, чашка чая с медом.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/dieta-na-21-den-obshchie-pravila

Диета на 21 день меню на каждый день. Английская диета 21 день меню

Рассмотрим полное меню английской диеты на три недели. Как уже говорилось, за 21 дневный период вы можете немного варьировать, менять некоторые продукты. Можно из предложенных продуктов делать разные блюда на ваш выбор. Но не забывайте о правилах: о режиме, о запретном списке продуктов, о строгом размере порций. Помните, что готовить можно только на пару, отваривать или запекать в фольге.

Диета 21 день меню на каждый день:

1. Дни: 1, 2, 21 – разгрузочные или молочные;

  • Завтрак: стакан молока или кефира, ржаной сухарик;
  • Обед: стакан молока или кефира;
  • Ужин: стакан молока или кефира, ржаной сухарик;
  • Перед сном можно выпить стакан томатного сока.

Диета на 21 день меню на каждый день. Английская диета 21 день меню

2. Дни: 3-4, 7-8, 11-12, 15-16, 19-20 – белковые или мясные;

  • Завтрак: кофе с молоком или зеленый чай с медом, ломтик подсушенного ржаного хлеба с маленьким кусочком сливочного масла;
  • Обед: Мясной, куриный или рыбный бульон – 200г, отварное мясо, курица или рыба – 150г, свежие овощи – 50г. Можно заменить запеченным мясом или рыбой с овощами – в таких же пропорциях;
  • Полдник: стакан молока, кефира или зеленого чая, ложка меда;
  • Ужин: Твердый сыр – 50г (можно заменить отварным мясом в таких же пропорциях, 100г творога или стаканом кефира), отварные яйца – 2шт, ржаной сухарик.

Диета на 21 день меню на каждый день. Английская диета 21 день меню

3. Дни: 5-6, 9-10, 13-14, 17-18 – фруктово-овощные.

  • Завтрак: яблоко – 2 шт., апельсин – 2 шт. Можно заменить любыми другими фруктами;
  • Овощной суп – 200г, овощное рагу, тушеные овощи или винегрет без картофеля с оливковым маслом – 150г. Можно съесть ржаной сухарик;
  • Полдник: Любые фрукты – 200г;
  • Ужин: Салат из овощей с ложкой оливкового масла – 200г, чашка зеленого чая с ложкой меда.

Диета на 21 день меню на каждый день. Английская диета 21 день меню

Меню английской диеты достаточно простое, не заберет много времени и сил, и не ударит по вашему кошельку.

В первые дни может появиться легкий дискомфорт, проблемы со стулом. За первую неделю организм адаптируется, и все неприятные ощущения должны пройти.

Английская диета 21 день подробное меню на каждый день. Общие правила

Диета рассчитана на 20 дней плюс один день — выход, она достаточно эффективна и не наносит вред здоровью. За это время можно похудеть на 7-10 килограммов. Рацион питания состоит из доступных продуктов и имеет суточную калорийность 1000 ккал.

Принцип ее — чередование белковых и овощных дней на протяжении всего времени соблюдения диетического питания, которые меняются каждые два дня.

Начальный этап диеты — два разгрузочных дня , в которые разрешаются обезжиренное молоко или 1% кефир до 2-х литров и томатный сок на ночь.

Затем следуют — 2 дня белковых, 2 дня овощных. Очень важно начинать питание с белковых дней. Прием пищи нужно разделить на 4 раза, а последний — не позднее 19 часов.

В период разгрузочных дней организм отдыхает. Продукты в эти дни легкие и низкокалорийные. Прием их способствует уменьшению объема желудка. Начинается процесс сжигания жиров.

Белковые дни восполняют запасы протеина , как главного строительного материала организма. Они выполняют в организме пластические, гормональные, каталитические, транспортные функции, являются сильным стимулятором секреции ферментов поджелудочной железы.

Значение белкового компонента питания велико — это источник аминокислот . Синтез их и нуклеиновых кислот происходит в печени и этот процесс чувствителен к поступлению их предшественников из пищи. Обычно ежедневный прием белка у человека составляет 100 г. Если точно высчитывать потребность, то она равна 0,83-0,86 г/кг веса.

Поступление большого количество клетчатки , получаемой из овощей и фруктов в следующие два дня, благоприятно сказывается на пищеварении, устраняет отеки и улучшает работу кишечника. Клетчатка адсорбирует токсины, уменьшают уровень свободного аммиака и канцерогенов, которые образуются в процессе брожения и гниения. Способствует усилению синтеза фолиевой кислоты и витаминов группы В кишечными бактериями. В связи с этим рекомендован ежедневный прием 400 г свежих овощей и фруктов.

Белковые продукты и овощи имеют низкую калорийность, по сравнению с продуктами, богатыми жирами и простыми углеводами. Частое дробное питание не позволит появиться нестерпимому чувству голода. Чередовать белковые и овощные дни нужно в течение 20 дней. Нельзя менять меню, салаты для разнообразия можно скорректировать, применяя сезонные и любимые овощи из списка разрешенных.

На 21-й день (как и в первые два дня он разгрузочно-молочный) выходят из диетического питания. После этого нужно стараться правильно питаться, исключив высококалорийные продукты, а в качестве гарнира к мясу, птице и рыбе использовать овощи в любом виде (сырые, тушеные или отварные). Прибегать к данной диете можно только один раз в год.

Подытоживаем основные моменты:

  • натощак выпивать стакан воды с лимонным соком;
  • выпивать до 2-х литров воды в течение дня;
  • четырехразовое питание (при необходимости перекусы овощами или кефиром в соответствующие дни);
  • последний прием пищи в 19-00;
  • на ночь выпивать 1 ст. ложку оливкового масла;
  • на протяжении всего времени принимать поливитамины.

Диета на 21 день минус 10 кг. Разновидности 21-дневных диет

На сегодняшний день профессиональными диетологами всего мира разработано достаточно большое количество вариантов систем похудения, обеспечивающих минус 10–15 кг за 3 недели. Многие из них основываются на одинаковых принципах, некоторые кардинально отличаются. Также есть достаточно строгие варианты, предполагающие жесткие ограничения рациона и максимально щадящие, позволяющие худеть менее эффективно, но абсолютно безопасно. Изучив подробное описание каждой из предлагаемых методик, всегда можно выбрать для себя именно ту, которая будет соответствовать вкусовым предпочтениям, поставленным целям и индивидуальным особенностям организма.

«3 кулака»

Диета «3 кулака» – это программа похудения, разработанная психотерапевтом Олегом Терном, который предлагает избавляться от лишних килограммов без голода, подсчета калорий и других, связанных с ограничением рациона сложностей. Достаточно употреблять порции размером в 3 кулака, сочетая белки и растительную пищу.

Диета на 21 день минус 10 кг. Разновидности 21-дневных диет

Суть и правила

Эффективность данной системы нормализации веса обусловлена чередованием трех рационов:

  • разгрузочного;
  • низкокалорийного;
  • поддерживающего.

Также в диете есть вариант для набора веса, который менее востребован, чем те, которые направлены на его снижение и поддержание.

Каждый из рационов включает в себя следующие группы продуктов:

  • белки – морепродукты, крольчатина, красное и соевое мясо, куриные и говяжьи субпродукты, обезжиренная молочная продукция, сыры тофу или фета;
  • сложные углеводы – гречка, перловка, овсянка, бобовые, цельно-зерновой хлеб;
  • овощи – томаты, морковь, огурцы, все виды капусты, свекла, баклажаны, редис, грибы, зелень;
  • фрукты – яблоки, груши, киви, грейпфрут, ананас, гранат, абрикосы, все ягоды (кроме винограда);
  • орехи, семечки подсолнечника, растительные масла.

От всех остальных продуктов следует отказаться, включая жаренные, жирные, сладкие, мучные блюда.

При составлении меню необходимо придерживаться нескольких принципов:

  1. Мясо употреблять 2 раза в неделю.
  2. Все готовить «здоровыми» способами – варкой, на пару, запеканием.
  3. Салаты заправлять растительными маслами или обезжиренным натуральным йогуртом.
  4. Ограничить количество соли.

Основой диеты «3 кулака» является правильное питание наряду со здоровым образом жизни. Поэтому нужно не только перейти на рекомендованное меню, но и отказаться от вредных привычек, заниматься спортом, обеспечить полноценный отдых и оптимистично относиться к жизни.

Примерное меню

Данная методика предполагает 5-разовый прием пищи порциями небольшого объема. Чтобы темп похудения не снижался из-за приспособления организма к новому режиму, используются так называемые зигзаги калорийности, то есть смена строгих и щадящих дней:

  • Зигзаг-минус – 4 дня в неделю, из которых 3 – на низкокалорийном меню, 1 – на разгрузочном.
  • Зигзаг-плюс – 3 дня в неделю на поддерживающем меню, в один из которых можно позволить что-то запрещенное, например, пирожное, шашлык, пиво или другое любимое блюдо (но только одно).

Таким образом, меню на неделю должно быть следующим.

Этап зигзаг-минус – включает разгрузку и низкокалорийные дни:

Дни 1, 8, 15-й – разгрузочные:

  • 7:00 – 80 г яичницы на пару, 2 горсти шинкованной капусты с лимонным соком и йогуртом;
  • 10:00 – 150 мл молочнокислого напитка, 2 фрукта (апельсин, яблоко);
  • 13:00 – кусок (с 1 кулак) запеченной рыбы, 2 горсти рагу из кабачков;
  • 15:00 – творога, ягоды (по 1 «кулаку»), половина цитруса (грейпфрута);
  • 18:00 – рыба, половина грейпфрута, яблоко.

Дни 2, 9, 16-й – низкокалорийные:

  • 7:00 – 200 г омлета, 2 порции овощей;
  • 10:00 – 3 порции фруктов и ягод;
  • 13:00 – кусок рыбы, 2 порции овощей;
  • 15:00 – 3 фрукта;
  • 18:00 – кусок брынзы или соевого мяса, 2 порции рагу из капусты.

Дни 3, 10, 17-й – низкокалорийные:

  • 7:00 – кусок курицы, 2 горсти овощей;
  • 10:00 – 3 горсти фруктов и ягод;
  • 13:00 – 2 горсти овощей, кусок рыбы;
  • 15:00 – 3 фрукта;
  • 18:00 – 2 овоща, кусок курицы.

Кирилл гусев, чтобы похудеть рецепты на 21 день диета. План питания на 21 день: 1 неделя

Мной было проверено утверждение ученых, что новая привычка прививается человеку за 21 день. То есть, если попробовать не употреблять в течении 21-го дня какие-либо вредные продукты, то потом Вы увидите, что к излюбленным вкусностям особо не тянет!
Я проверяла на себе! Это работает!!! Единственное, что - вредная привычка, которая жила с вами напротяжении многих лет легко может вернуться, если начать снова питаться как раньше, ну нпример, после затянувшихся выходных, когда мы позволяем себе расслабиться по полной.
Собственно говоря, со мной так и случилось
После такого расслабления я с месяц еще "побалагурила" и решила, что такая жизнь мне все-таки не нравится. Поэтому я начала новую с питания с пониженным содержанием углеводов с упором на белок и овощи. Это меню прошедших 10 дней. Но на 1200 ккал долго держаться не стоит и пора приходить к правильному умеренному питанию.
В связи с чем, я предлагаю 21-дневное меню в качестве ориентира.

Написать комментарий