Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на неделю эффективная простая. Общие правила

04.03.2020 в 19:58

Диета на неделю эффективная простая. Общие правила

Диета для быстрого похудения на 15 кг – это инновационная методика, включающая в себя элементы здорового питания, очищения организма и перестройки режима приемов пищи. Она обещает получение ошеломляющих результатов, вплоть до 20 кг за 20 дней, что особенно радует людей с большим запасом излишнего веса. Позволяет худеть минимум на 5-10 кг за неделю, и, как правило, вопреки сложившемуся мнению о быстрых диетах , не вызывает глобальных проблем и ухудшения здоровья.

Мы привыкли к всеобщему утверждению, что слишком резкий сброс веса может привести к необратимым последствиям, поэтому классические диеты для быстрого похудения принято проходить сроком максимум 3-7 дней. Опробовав достаточно жесткую диету на 3 дня, у вас будет возможность «понять» свой организм, отладить проблемы с аппетитом , изучить реакцию и определить индивидуальные предпочтения для выбора более длительного диетического питания.

Быстрые диеты для похудения на 20 кг предполагают соблюдение 2 правил

Чередование

Желательно полностью отказываться от одного из приемов пищи: в первые 4 дня, к примеру, от завтрака, в последующие 4 дня – от обеда, а затем от ужина и так далее. Не важно, как вы будете чередовать, важно, что бы вы смогли уменьшить количество потребляемой вами пищи за день, научиться контролировать аппетит и смогли уменьшить объем растянутых стенок желудка примерно на 20%.

Минимум потребляемых калорий, в том числе «вредных»

Сразу понятно, чтобы похудеть на 20 кг, придется в течение 20 дней отдавать предпочтение самым низкокалорийным продуктам с максимальным содержанием минералов и витаминов , которые нормализуют метаболизм и дадут достаточный энергетический запас на весь день.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/dieta-na-nedelyu-effektivnaya-prostaya-luchshaya-dieta

Диета для похудения живота и боков для женщин меню на неделю. Полезности —, как похудеть без диеты и убрать живот

Рациональное питание и физические упражнения – залог красивой, стройной фигуры, тонкой талии и плоского живота. Научно доказано, что некоторые продукты регулируют обменные процессы в организме, сжигают жир с бедер, живота, ног, рук, ягодиц, помогают похудению:

  • Молочка, за исключением молока.
  • Имбирь – обеспечивает хорошее кровообращение и секрецию желудка.
  • Капуста: брокколи и цветная – сундук с микроэлементами и витаминами, белокочанная – щетка для организма, выводит шлаки.
  • Огурцы в комбинации с низкокалорийной диетой способствуют быстро похудеть и убрать живот.

Диета на неделю эффективная простая. Общие правила

Рекомендуются молодые плоды, употреблять лучше с кожицей

  • Зеленый чай — мощный сжигатель жира, натуральный кофеин, содержащийся в напитке, растворяет подкожные жировые отложения и внутренний висцеральный жир, вот почему в диеты для похудения живота и боков в меню почти всегда рекомендуется добавлять 3 чашки зеленого чая в день.
  • Грейпфрут для похудения надо есть с перепонками, очистив от кожуры. Благодаря большой концентрации витамина С, снижается инсулин, а флавоноин нирингин –желчегонное средство.

Диета на неделю эффективная простая. Общие правила 01

Любая эффективная диета для похудения живота и боков нуждается в дополнительных «помощниках»

Чтобы ускорить метаболизм добавляем в диету:

  • Корица, добавлять для похудения в еду и к напиткам, плавит жир коктейль: 1 стакан кипятка, ½ ч. ложки корицы,1 ч.л. меда.
  • Хрен — его ферменты сжигают жир, уходит живот.
  • Бобовые – белковый продукт, чтобы его переварить организму требуется затрачивать большое количество энергии, отсюда и эффект похудения.
  • Красное вино содержит резветрол, который расщепляет жировые клетки и не дает им развиваться, для похудения необходимо 100 мл в сутки.
  • Овсянка – кладезь растворимой клетчатки, насыщает и дает энергию для физических нагрузок, чтобы убрать живот.

Диета на неделю эффективная простая. Общие правила 02

Диета в купе с физическими нагрузками – вот способ похудеть и обрести плоский живот

Способы ускорить обменные процессы для похудения

Даже лучшие диеты для похудения живота и боков необходимо соблюдать правильно, а также важно стимулировать работу организма:

  • Режим питания для похудения – минимум 5 приемов пищи, небольшими количествами.
  • Полноценный сон.
  • Вода – 1,5-2 л в сутки.
  • Физические упражнения, больше движения.
  • Массажи и обертывания.
  • Баня и сауна способствуют похудению и уменьшают живот.

Диета на неделю эффективная простая. Общие правила 03

Вода обязательна при всех диетах, кроме сухой

Для очищения

Чтобы ускорить похудение и уменьшить живот, следует очистить кишечник:

  • капуста, салаты, свекла, морковь, предпочтительно зеленые яблоки, ананас, горох, фасоль, чечевица;
  • цельнозерновые культуры: ячмень, пшено, овсянка, гречка, хлеб грубого помола;
  • сухофрукты, льняное семя, отруби, дозировано семечки и орехи;
  • природные пребиотики: кисломолочка, капуста квашенная, гриб чайный, цикорий, лук репчатый, чеснок.

Диета на неделю эффективная простая. Общие правила 04

Диета самая эффективная и быстрая. Лучшая диета

Диета на неделю эффективная простая. Общие правила 05

лучшая диета

Есть одна самая лучшая диета , которую необходимо соблюдать семь дней. За эту неделю вы легко сбросите до 10 килограмм. Все это конечно индивидуально и варьируется в зависимости от вашего исходного веса. Если вы весите больше ста килограмм, то 10 килограмм за неделю потерять можно, ну а тем, у кого лишнего веса очень мало, удастся потерять до 5 килограмм. Лучшая диета поможет вам сбросить лишний вес, а еще очистит ваш организм от шлаков. Данная диета, это ни что иное как эффективная диета, которую вы можете найти в мое блоге. Просто статья — лучшая диета, доработана на основе комментариев и вопросов, которые оставляют не только под текстом статьи, но и пишут мне личными сообщениями в контакте. Так как эффективная диета помогает всем сбросить лишний вес и имеет уже больше 200 положительных комментариев, я решила присвоить ей звание – лучшая диета.

Меню лучшей диеты:

Лучшая диета 1 день:

Первый очистительный день — питьевой. Мы подготавливаем наш организм к похудению. Пить можно все что угодно. Воду, чай, компот, кофе, минералку, соки, молоко, кефир и даже бульоны. Правило 1, все напитки без сахара. Куриный или мясной бульон можно, но в ограниченном количестве и без соли. А лучше отказаться от употребления мясных бульонов.

Лучшая диета 2 день:

Второй день проще — овощной. Едим овощи в любом количестве. Исключением является картофель (Правило 2, картошку нельзя). Добавляйте капусту в салаты, она ведь жиросжигатель. Салаты лучше не заправлять ни чем. Правило 3, салаты без заправки. Майонез, масло и т.д. нельзя. Пить можно только чистую воду. И ничего кроме нее.

Лучшая диета 3 день:

Третий день снова питьевой. Т.е. повторяем меню первого дня. Пьем воду, чай, компот, кофе, минералку, соки, молоко, кефир и т.д., но все напитки без сахара.

Лучшая диета 4 день:

Четвертый день самый вкусный — фруктовый. Для меня этот день — праздник. Кушаем все фрукты, кроме бананов (Правило 3, бананы нельзя). Добавьте в рацион ананасы и грейпфруты, они жиросжигатели. Пить можно только чистую воду. И ничего кроме нее.

Лучшая диета 5 день:

Пятый день — белковый. Едим яйца(вареные), филе курицы, и йогурт. Йогурт только натуральный, без подсластителей, красителей и консервантов. И не забываем, что пить можно только воду.

Лучшая диета 6 день:

Снова питьевой день. Повторяем меню первого и третьего дня лучшей диеты. Пьем все что захотим, но без сахара.

Лучшая диета 7 день:

Седьмой день — выход из диеты. Завтрак — 2 вареных яйца. Второй завтрак — любой фрукт (не забываем про правило 3). Обед – бульон или легкий суп с рисом или гречкой. Полдник – любой фрукт. Ужин – салат, заправленный растительным маслом и солью.

Диета легко соблюдается, не смотря на кажущуюся сложность. Эта на самом деле самая лучшая диета из всех, какие я встречала. Огромное количество положительных отзывов.

Диета на 5 дней самая эффективная. Диета на 5 дней: экспресс-похудение "5х5"

Текст: Ольга Кравцова

Фото: TS/Fotobank.ru

5 дней — оптимальный срок для экспресс-диеты , благодаря которой можно быстро сбросить вес, при этом не мучая себя строгими запретами. Диета на 5 дней помогает сбросить до 5 кг лишнего веса, что делает ее привлекательной для тех, кто хочет восстановить стройные формы после щедрых на угощения праздников или гастрономического отпуска. Отсюда, кстати, и название - "5х5"…

Диета на 5 дней: разделяй и ешь!

Суть диеты на 5 дней заключается в поочередном разделении всего срока экспресс-похудения на дни с раздельным питанием, а именно: мясной, овощной, фруктовый, злаковый и творожно-водный дни. Главное здесь не только соблюдать последовательность, но и не смешивать разные продукты в течение каждого дня.

Эта методика экспресс-похудения довольно проста в соблюдении. Она, как вы поняли, состоит из 5 разных однодневных монодиет, во время которых нужно соблюдать однообразное питание. Вес, который вы теряете в течение диеты на 5 дней, практически не возвращается при соблюдении правильного и здорового рациона после выхода из этой диеты.

Связан такой эффективный результат с тем, что при раздельном питании жировые клетки сжигаются особым способом. Дело в том, что в этот период организм сильно не обезвоживается, и влага остается в клетках, а вот жировые клетки как раз расходуются - и не мышечные, а подкожные. Этот уникальный механизм позволяет сохранить результат после выхода из столь быстрой диеты и поддерживать организм в хорошей форме.

Конечный результат зависит от вашего изначального веса - ведь все мы разные, обладаем своим индивидуальными особенностями строения и здоровья. А значит и худеем мы тоже все с разной скоростью и разными итоговыми показателями. Например, если он значительно превышает нормальный вес для вашего роста и конституции, то можно потерять и 6, и 8 кг.

Меню диеты на 5 дней

День 1: мясной .

  • Завтрак: 150-200г вареной говядины.
  • Обед: 100-150г вареной курятины.
  • Ужин: 200г вареной или тушеной индейки.
  • NB! Чтобы мясо не казалось пресным, можно использовать специи и сухие пряные травы, но нельзя солить. А если вы относитесь к числу противников мясоедения, то можете составить себе белковое меню из тофу, бобов или обезжиренного творога.

День 2: овощной .

  • Завтрак: салат из 2 редисок и 2 огурцов.
  • Обед: тушеный баклажан с чесноком и 1ч.л. оливкового масла.
  • Ужин: 100г вареной капусты кольраби.

День 3: фруктовый .

  • Завтрак: авокадо с 2ч.л. меда.
  • Обед: 4 мандарина.
  • Ужин: 200г темного винограда .

День 4: злаковый .

  • Завтрак: 5ст.л. вареного риса и 2ст.л. кедровых орехов.
  • Обед: 8ст.л. вареного риса и 15 миндальных орехов .
  • Ужин: 6ст.л. риса и 2 грецких ореха.
  • NB! Лучше всего использовать бурый или "дикий" рис. Также можно заменить рис на овсяные хлопья, которые предварительно замачиваются, но не варятся.

День 5: водно-творожный .

  • Завтрак: 5ст.л. обезжиренного творога и через 30 мин. 2 стакана воды без газа.
  • Обед: 7ст.л. творога и 3 стакана воды.
  • Ужин: 5ст.л. творога и 2 стакана воды.

"Тасовать" или взаимозаменять дни нельзя - очередность в этой диете играет большую роль. Первый мясной день обогащает организм белком, питает мышечную ткань и усиливает обмен веществ. Овощной день - улучшает перистальтику кишечника и помогает вывести из организма пищевой "мусор". Фруктовый день восполняет уровень глюкозы в организме, тем самым не позволяя ему "впасть" в уныние и апатию. Злаковый день - дает необходимое количество сложных углеводов, чтобы поддержать должный уровень энергии и предупреждает возникновение "волчьего аппетита". Водно-творожный день восстанавливает водно-солевой баланс в организме.

Как выходить из диеты

Какого-то особого выхода из этой диеты не требуется. Но также, как и после любого разгрузочного дня, не стоит сразу же налегать на эклеры, бананы или свиные стейки - желательно, чтобы в рационе как можно дольше преобладали белковые продукты, клетчатка и сложные углеводы.

И еще один ценный совет "в дорогу": если вы решились немного похудеть, в том числе - и с помощью экспресс-диеты на 5 дней, вы здорово поможете себе, если будете в течение дня бывать на свежем воздухе не менее 2-3 часов. И дело тут вот в чем: жир в организме сгорает только тогда, когда этот самый организм нуждается в энергии, но не получает ее извне. И сгорают жировые клетки не "на местах" (то бишь в жировой ткани), а исключительно в митохондриях мышц. Чем интенсивнее вы гуляете и двигаетесь - тем больше жировых клеток переместится в мышцы и там сгорит. А как известно нам еще со школьных времен, любой процесс горения возможен только в присутствии кислорода. Чем больше кислорода - тем быстрее все сгорает. Резюме: чем больше вы двигаетесь на свежем воздухе - тем интенсивнее мышцы наполняются кислородом, а значит - тем больше жира в них сгорает.

Диета любимая. Диета «Любимая» на 7 дней

Основной оригинальный вариант диеты длится одну неделю. За это время можно не только попрощаться с лишним весом, но и избавить организм от зашлакованности, токсинов , продуктов распада.

Если, в преддверие лета, вы задались целью похудеть на 10 кг и более, советуем смело садиться на данную диету. Она помогает сократить объем желудка, способствует изменению укоренившихся пищевых привычек, является прекрасным подспорьем в переходе на правильное питание и похудение даже после завершения диеты.

Принцип, по которому строится меню диеты «Любимой» на 7 дней, очень прост:

  • день 1 – питьевой, можно употреблять чай, компоты и морсы без сахара, кефир, обезжиренное молоко, натуральный йогурт, куриный бульон, свежевыжатые соки, иногда кофе;
  • день 2 – можно есть овощи в любом количестве;
  • день 3 – питьевой;
  • день 4 – можно есть фрукты в любом количестве;
  • день 5 – белковый, насытит организм протеинами;
  • день 6 – питьевой;
  • день 7 – выход из «Любимой» диеты.

Отзывы о данной диете, чаще всего восторженные, найти их очень просто, так как диета популярна.

    Диета на неделю эффективная для похудения. 10 наиболее эффективных диет для быстрого похудения

    • 1 Голливудская диета популярна среди заморских звезд, длится она две недели, за которые можно снизить вес в среднем на 7 килограмм. В ней нужно следить за количеством сахара, соли и жиров в рационе, полностью убрать хлеб.
    • 2 Капустная диета считается весьма эффективной: за 7 дней можно похудеть до 5 килограмм. Меню составлено так, что блюда вкусные и не содержат жиры, разве что в небольшом количестве.
    • 3 Японская диета может дать хороший результат в похудении до 8 килограмм за две недели. Базируется она на употреблении морепродуктов, но все блюда должны готовятся без соли.
    • 4 Бразильская диета - ее основа овощи, фрукты и овощные супы. За семь дней можно похудеть до 4 килограмм.
    • 5 Интервальная диета или трехдневная. Она длится 9 дней, но делится на три этапа по три дня, когда вы едите рис, картофель и овощи. Во время нее можно пить только чистую воду. Похудеть на ней можно до 7-9 килограмм, но нужно быть осторожным, и следить за состоянием своего здоровья.
    • 6 Гречневая диета обычно длится одну или две недели, во время которых вы можете похудеть на 4 или 8 килограмм соответственно. При этом очень важный нюанс: гречневая диета для быстрого похудения отнюдь не подразумевает, что вы готовите всевозможный гастрономический разносол на основе вареной гречки. Нет! Гречку в этом случае нельзя ни варить, ни тушить – крупу заранее запаривает кипятком и оставляют «париться» на 3-4 часа, а после употребляют без добавления любых других продуктов или же специй..
    • 7 Диета на супе строится на различных супах, в том числе и супе-пюре. Главное, чтобы этот суп был не из картофеля или бобовых и не содержал сливочное масло и специи, хлеб нужно также исключить. Солить разрешено совсем чуть-чуть. Продолжительность – 7 дней, потеря в весе до 4 килограмм.
    • 8 Диета топ-моделей сроком 3 дня, похудеть можно на 3, иногда 5 килограмм. Диета считается тяжелой, так как едите вы только одно яйцо и 300г творога в день, не ужинаете и пьете только воду.
    • 9 Кефирная диета длится 7 дней и на ней можно потерять 4-5 килограмм. Ежедневно вы пьете полтора литра нежирного кефира.
    • 10 Диета на свежевыжатых соках обеспечит быстрое похудение, но выдержать ее непросто. Свежевыжатый сок из апельсинов, грейпфрутов и лимонов нужно пить три раза в день. В остальное время пить воду. Обычно диета длится до 3-х дней, и сбросить вы можете до 3 килограмм.

    Написать комментарий