Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Калькулятор калорий в еде онлайн. Суперкалоризатор - калькулятор калорий онлайн

04.03.2020 в 19:52

Калькулятор калорий в еде онлайн. Суперкалоризатор - калькулятор калорий онлайн

С помощью бесплатного калькулятора калорий вы можете бесплатно и без регистрации составить меню определенной калорийности или посчитать энергетическую ценность своего завтрака, обеда и ужина. Калькулятор представляет собой гигантскую базу продуктов питания и работает по принципу уличного автомата с кофе: вы просто выбираете нужный продукт или готовое блюдо, указываете его массу и добавляете в свое меню.

Меню отображается прямо под логотипом сайта и показывает совокупное количество килокалорий (ккал) в выбранных продуктах, а также расчет содержания в них белков, жиров и углеводов. Его можно распечатать или сохранить быструю ссылку, которая позволяет поделиться меню с другими людьми или вернуться к нему в будущем.

В первую очередь, калькулятор пригодится людям, которые собираются следить за своим питанием и считать калории, чтобы избавиться от лишнего веса и поддерживать нормальную массу тела в дальнейшем. Контроль за калорийностью пищи является одним из самых эффективных способов похудения. Данный онлайн счетчик сделает этот процесс удобным и быстрым. Преимущество калькулятора заключается в отсутствии необходимости использовать специальные кухонные весы и взвешивать каждый продукт по отдельности.

Также, калькулятор калорийности окажется полезным для спортсменов, бодибилдеров и поклонников фитнеса, желающих контролировать количество белков, жиров и углеводов в своем меню. Например, наращивания мышечной массы с помощью этого сайта можно составить меню белковой диеты. А для так называемой "сушки" (процесса быстрого похудения) можно составлять меню с низким содержанием углеводов.

Кстати, этот сайт можно использовать и в сугубо справочных целях. По сути, это онлайн таблица калорийности продуктов, разбитых по категориям. Если вам не требуется составлять меню, а просто необходимо узнать сколько калорий в том или ином продукте, то советуем воспользоваться быстрым поиском по базе продуктов на самом верху.

Как считать калории: пошаговая инструкция.

Шаг 1. Найдите нужный продукт.

Если вы уже выбрали продукт, то просто введите его название в быстрый поиск, который находится в верхней части каждой страницы. В выпадающей подсказке система предложит вам все имеющиеся варианты. Кликните на нужный.

Если вы пока не определились и только хотите выбрать какой-нибудь продукт, зайдите в интересующую вас категорию и просто кликните на него.

Шаг 2. Укажите массу и добавьте в меню.

После клика по продукту откроется всплывающее окно, в котором необходимо выбрать нужную массу (т.е. сколько вы собираетесь употребить в граммах) и нажать "Добавить".

Считалка калорий

Считалка калорий — считает энергетическую/пищевую ценности (калории) потребляемых продуктов или рациона, имеется «дневник питания».

Считалка калорий

Несколько лишних килограммов, не говоря уже об избыточном весе, доставляют крайние неудобства и приводят к закомплексованности. Отточить фигуру до привлекательного вида или попросту поддерживать форму можно посредством физических нагрузок вкупе со здоровым, рациональным питанием. Если на счет первой задачи существуют залы, тренеры и различные клубы, то по поводу индивидуального, ежедневного рациона сможет помочь программный инструмент, с помощью которого худеющие могут самостоятельно просчитывать норму среднесуточного потребления продуктов/блюд, и на основании данных составлять персональное меню. Таким вот калькулятором калорийности и является программа Считалка калорий. В отличие от бесчисленных online-калькуляторов, именно эта утилита может предложить более развернутый функционал и эффективный расчетный алгоритм. Считалка калорий имеет разграничения по интенсивности труда, типам телосложения, возрастным группам и половому признаку.

Считалка калорий

Информативные значения жиров/белков/углеводов и калорийности в целом рассчитываются по изданиям «Оставайся изящной» и «Советский спорт». Авторами расчетного механизма и всего приложения являются Ольга и Игорь Лебедевы, кроме того, бесплатно скачиваемая утилита содержит сведения о еде, имеющей место именно в условиях российского продуктового рынка. Интерфейс и конфигурация приложения для современного пользователя может напомнить о временах первых версий Total Commander , однако, именно функциональное содержимое и удобный ввод начальных данных имеют здесь более весомую роль, поэтому все прочие моменты играют второстепенное значение. Обращение с заранее скачанным бесплатным программным средством оказывается самым наипростейшим. Весь смысл заключается в правильном формировании строгого сбалансированного рациона. Для точного подсчета за базовые данные берется информация о пользователе: вес, интенсивность работы, возраст и пол, затем считается допустимая пищевая калорийность, приемлемая для употребления каждый день. Основываясь на результирующей цифре, уже можно сформировать свой индивидуальный продуктовый список.

Считалка калорий

В Считалку калорий заранее внесены характеристики многих продуктов, поэтому пользователь указывает лишь вес блюда, которое собирается потребить. Если в рационе появляется специфичный продукт, отсутствующий в перечне основного списка, то можно и его добавить в базовое ядро, указав массовую долю составляющих компонентов. Все цифры, составленные по примерным порциям еды можно запомнить, а можно и сохранить (или распечатать). Считалка калорий очень мала по размеру, фактически как справочник. Зато скачав и инсталлировав дистрибутив бесплатно, вы будете всецело удовлетворены информацией, используя которую наверняка сможете привести себя в форму.

Калькулятор калорий бжу. Норма калорий: онлайн-калькулятор

Для расчета нормы калорийности вам нужно знать следующие данные:

  • Вес (в кг)
  • Рост (в см)
  • Возраст
  • Коэффициент активности
  • Процент дефицита или профицита

После ввода значений вы получите следующие данные:

  • Норма калорий для похудения (дефицит калорий)
  • Норма калорий для поддержки веса
  • Норма калорий для набора веса (профицит калорий)

Как определить коэффициент активности:

  • 1,2 – минимальная активность (отсутствие физических нагрузок, сидячая работа, минимум движения)
  • 1,375 – небольшая активность (легкие тренировки или прогулки, небольшая дневная активность в течение дня)
  • 1,46 – средняя активность (тренировки 4-5 раз в неделю, хорошая активность в течение дня)
  • 1,55 – активность выше среднего (интенсивные тренировки 5-6 раз в неделю, хорошая активность в течение дня)
  • 1,64 – повышенная активность (ежедневные тренировки, высокая дневная активность)
  • 1,72 – высокая активность (ежедневные ультра-интенсивные тренировки и высокая дневная активность)
  • 1,9 – очень высокая активность (обычно речь идет о спортсменах в период соревновательной активности)

При определении активности учитывайте в большей степени не тренировки, а общую дневную активность (работа, движение в течение дня, другая активность). Если, например, вы тренируетесь 3 раза в неделю по 60 минут в среднем темпе, но при этом большую часть дня проводите в сидячем положении, то выбирайте минимальную активность. Если в разные дни бывает по-разному, то выбирайте примерную среднюю активность за день в недельный период.

    Написать комментарий