Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета ольги картунковой меню. В чем заключалась суть диеты?

08.03.2020 в 01:53

Диета ольги картунковой меню. В чем заключалась суть диеты?

Самое главное – это придерживаться оптимального соотношения между «хорошими» и «плохими» углеводами. После этого Ольге Картунковой пришлось пересмотреть свою систему приоритетов в еде, исключить из неё всё, что способствовало набору веса. Без этого просто не обойтись, так как употребляемая пища состояла из плохих углеводов, что, согласно диете, недопустимо. Здесь речь идет не о полном отказе от таких углеводов, а лишь сокращении до минимальной величины.

Ольге Картунковой удалось свести ежедневную норму калорий до 1500. Что заметно меньше того времени, когда у неё не было никаких запретов в еде. Она могла спокойно питаться фаст-фудом, гамбургером, пиццей и другой жирной пищей, при этом её не сильно беспокоили проблемы с лишним весом. Но времена меняются, как и мировоззрение.

Ольге Картунковой были рекомендованы частые приемы пищи с небольшими порциями. По мнению врачей, желательно, чтобы после приема пищи оставалось малейшее чувство голода. В этом случае съедается меньше положенного и желудок не испытывает нагрузки. Не стоит забывать про перекусы между утренним, обеденным и вечерним приемом пищи. Через каждые три часа нужно проводить перекусы.

Любая диета предусматривает обильное питье. Без воды невозможен процесс похудения. С помощью неё из организма выводятся вредные вещества, тем самым устраняется их пагубное влияние. Также ускоряется процесс похудения. Ввиду этого установленная норма вода равняется 3 литрам в день.

Помимо этого, необходимо было составлять план питания, следовать его принципам.

Похудевшая Картункова. Секрет успеха

Как говорит сама Ольга Картункова, на самом деле все просто – необходим пересмотр режима питания и физические нагрузки. Женщине пришлось отказаться от фастфуда, жирных блюд, сладостей.

Специалисты разработали для нее особые нормы БЖУ, каждый день ей разрешено употреблять не более 70 гр чистого белка, 120 гр углеводов и 30 гр жиров. Путь был нелегким, но результат того стоил. Обязательным условием диеты Картунковой является дробное питание. Кушать надо маленькими порциями (200 гр), но каждые три часа. В сутки положено выпивать 2 литра воды. Жидкость хорошо очищает организм, выводит шлаки и токсины.

В основу меню звезды легли белки и сложные углеводы, которые содержатся в:

  • овощах и грибах;
  • кашах;
  • бобовых;
  • ягодах и фруктах;
  • цельнозерновом хлебе.

Из белков ей разрешено нежирное мясо, постная рыба, обезжиренные кисломолочные продукты. Большую часть рациона составляет зелень. Важно помнить о методах термической обработки. Употреблять пищу можно только, если она приготовлена на пару или варилась.

Чтобы сбалансировать рост и вес, Ольге пришлось отказаться от соли и специй, майонеза, соусов, растворимого кофе и пакетированных соков. Главным напитком диеты стал зеленый чай.

Похудевшая Картункова. Секрет успеха

Занятия спортом начались с посещения зала. Во время первого занятия Ольга смогла пройти всего 500 м на беговой дорожке. С каждым разом расстояние увеличивалось, как и скорость. Постепенно женщина освоила и другие тренажеры, начала бегать по утрам, дважды в неделю посещает бассейн.

Секрет похудения Картунковой заключается в плавном устранении веса. Только такой метод позволяет не просто похудеть на 80 кг, а сделать так, чтобы ушедшие килограммы не вернулись. Система Ольги помогает запустить метаболизм и восстановить обменные процессы, что полезно не только для фигуры, но и организма в целом.

Оценить результат стараний Картунковой можно, если посмотреть фото до и после программы похудения, ведь визуально гораздо легче понять, сколько весила, и сколько весит звезда сейчас, снимки 2017 года в Инстаграме просто поражают.

Меню похудевшей картунковой. Секреты стройности

Похудевшая Картункова не скрывает секретов своего преображения. Она заявляет, что является противницей голодания и призывает не мучить свой организм жесткими диетами. Результатом голода является снижение скорости метаболизма, гибель нервных клеток вследствие нехватки глюкозы в организме, повышение уровня инсулина в крови, нарушение работы кишечника. Методика, по которой худела артистка, состоит из ряда правил, точно придерживаясь которых можно обрести красивое тело и сохранить здоровье.

К избавлению от лишнего веса актриса подошла обдуманно, обратившись к профессионалам в области похудения. Перед началом диеты известная артистка прошла полное обследование у врача-эндокринолога, оценила готовность своего организма к стрессу, который вызывают любые изменения привычного образа жизни. Рацион питания для похудения был разработан опытными диетологами с учетом особенностей ее организма. Одним из основных условий результативности программы по похудению было безоговорочное следование правилам:

  • подсчет калорийности всех блюд;
  • ежедневный расчет баланса белков, жиров и углеводов (БЖУ);
  • следование установленному графику питания;
  • обеспечение нормального водного баланса в организме;
  • увеличение расходуемых калорий.

Ограничение калорийности и баланс бжу

Для достижения быстрых результатов Ольге пришлось отказаться от многих любимых продуктов. Так, из рациона полностью были исключены сладости, мучное, кондитерские изделия, выпечка. Картункова резко ограничила количество потребляемых калорий, что неблагоприятно сказалось на общем самочувствии, но помогло актрисе добиться поставленных целей. Помимо сокращения общей калорийности разработанная диета предполагала изменение баланса БЖУ в сторону урезания жиров и углеводов.

Основу рационального питания Картунковой составляли белковые блюда, при этом растительные и животные жиры были сведены до минимума. Такие меры были необходимы ввиду высокого процента жира в организме артистки и коротких сроков для достижения желаемого результата, установленных Ольгой. Быстрые углеводы тоже были исключены из ежедневного рациона, заменой им стали продукты, содержащие медленные полезные углеводы. Общий калораж меню юмористки составлял 1500-1600 кКал, при этом процентное соотношение БЖУ выглядело следующим образом:

  • белок – 46,5;
  • жиры – 18,6;
  • углеводы – 34,9.

Размер порций и график питания

Одной из главных составляющих методики похудения Картунковой является график приема пищи. Во избежание замедления обмена веществ требуется дробное питание 5-7 раз в день. Размер порций должен быть такой, чтобы после еды оставалось легкое чувство голода. Прием пищи желательно осуществлять регулярно, не допуская длительных перерывов. Самым лучшим вариантом является перекус каждые 2,5-3 часа. Картункова не согласна с утверждением о том, что нельзя есть после 6 часов вечера. Она считает, что перед сном обязательно надо съедать 2-3 яйца без желтка, чтобы разогнать метаболизм.

Поддержание водного баланса

Избыточный вес опасен тем, что жировые отложения формируются не только в подкожно-жировой клетчатке, но и на внутренних органах. Следствием этого процесса становится зашлакованность организма и ухудшение клеточного обмена. Во время похудения происходит постепенное расщепление жировых клеток, но на накопившиеся шлаки диета не влияет – они так и остаются в организме. Для того чтобы очиститься от токсинов Картункова следовала советам диетологов и придерживалась питьевого режима.

Чистая вода способствует вымыванию вредных веществ (солей тяжелых металлов, радионуклидов, консервантов и др.), поступивших в организм с продуктами питания или из окружающей среды. Артистка ежедневно старалась употреблять 20 мл воды на 1 кг веса, т.е. 2-3 литра. Поддержание водного баланса имеет большое значение во время похудения по следующим причинам:

  • вода участвует в процессе деградации жиров, что способствует похудению;
  • за счет употребления жидкости происходит вымывание лишних солей;
  • все обменные процессы происходят с участием воды;
  • организм старается удерживать жидкость при недостаточном ее поступлении, но при своевременном пополнении запасов воды, необходимость накопления отпадает, и вес резко уходит.

Меню похудевшей картунковой. Секреты стройности

Как сейчас выглядит Картункова. Ольга Картункова о похудении

Диета ольги картунковой меню. В чем заключалась суть диеты? 02

Звезда КВН и шоу "Однажды в России" Ольга Картункова похудела почти на 90 килограмм. Самым популярный вопрос, который Ольга слышит изо дня в день - "Оля, как вы похудели?".

Как сейчас выглядит Картункова. Ольга Картункова о похудении

Как сейчас выглядит Картункова. Ольга Картункова о похудении

Картункова не писала об этом в Инстаграм и лишь иногда озвучивает полезные приёмы в интервью.

На днях Ольга призналась, что худела с помощью бесед, а порой и ссор с врачом. У неё на связи был человек, скорее всего диетолог, который и вёл Картункову, которому она могла позвонить в любое время дня и ночи.

Как сейчас выглядит Картункова. Ольга Картункова о похудении

Оля смеется, вспоминая, что однажды она сделала врачу срочный звонок, дело было вечером, Картункова сказала, что знает - в холодильнике вкусная колбаса и, если Оля сейчас не съест кусок, то умрёт. Первое, что сказал врач, что это не желудок, это мозг даёт сигналы о том, что надо съесть что-то вредное и предложил Оле отрезать кусок и просто положить в рот и подержать, не глотать…

Ольга так и сделала. По началу она шутила, что это надолго. Но через пару минут ей уже не хотелось этой колбасы так сильно, а после желание и вовсе пропало… В итоге она просто выпила зелёного чая.

Как сейчас выглядит Картункова. Ольга Картункова о похудении

Полное интервью Ольги Картунковой о бедности, детях и похудении чуть ниже:

 

Кстати, в Англии диетологи используют похожий приём, но еще более жестокий. Если худеющий человек захотел съесть что-то запрещённое, то ему надо взять "запрещёнку", пережевать, но не глотать и выплюнуть на тарелку. Если эта пережеванная пища всё еще выглядит для него соблазнительно и он готов её съесть в таком виде (поверьте, внешне это гадость ещё та…), то "пациент" действительно голоден. Но в итоге ни один человек из 10 "подопытных" так и не решились съесть второй раз свою же пережеванную пищу. А у меня и подавно отпало желание доедать салат : ) Но очень действенно! Советую!

 

Как сейчас выглядит Картункова. Ольга Картункова о похудении

Как сейчас выглядит Картункова. Ольга Картункова о похудении

Как сейчас выглядит Картункова. Ольга Картункова о похудении

Как сейчас выглядит Картункова. Ольга Картункова о похудении

Юмористка похудела. Похудела на все 100: Ольга Картункова показала, как изменилась за 10 лет

Изменить размер текста:

Подписчики Ольги Картунковой не сговариваясь признали её победительницей популярного челленджа #10yearschallenge. Пятигорская кавээнщица за десять лет изменилась до неузнаваемости — из толстушки превратилась в красавицу с вполне нормальным весом.

Анорексичкой Ольгу Картункову в новом обличье назвать сложно — женщина сохранила пышные формы. Но лишилась многоступенчатого подбородка и, трудно поверить, благодаря силе воли сбросила 84 килограмма.

Подписчики популярной юмористки, бывшей кавээнщицы и актрисы сериала «Однажды в России » не могли не признать результат феноменальным. Под публикацией тысячи восторженных комментариев.

— Похудела на все 100! Смотря на Вас, кажется, что нет ничего невозможного. Это не просто преображение, а метаморфоза, случившаяся благодаря потрясающей силе воли. Это не только восхищает, но и мотивирует. Спасибо Вам! — Написал восхищённый фанат актрисы.

— Кажется, у нас есть победительница, — согласилась подписчица. — Я видела очень много потрясающих изменений на фото челленджа, но это — самое значительное. Трудно поверить, что на снимках один человек.

Напомним, что капитан команды КВН «Городъ Пятигорскъ»своего чудесного преображения на встрече с поклонниками в Ставрополе . Ольга призналась, что похудение стоило ей огромных нервов и подобного испытания она «врагу не пожелает». По словам актрисы, в метаморфозе нет никакого секрета: только сила воли и адской работы в зале и бассейне.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Не дай Бог никому»: Звезда КВН Ольга Картункова рассказала, как ей далось похудение на 84 кг

Актриса комедийного сериала «Однажды в России» разокровенничалась на творческой встрече в Ставрополе ().

Категории: Водный баланс

Написать комментарий