Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашний бальзам для окрашенных волос.

16.01.2016 в 15:58

Каждая женщина, решившаяся красить волосы, должна знать, что процедура окрашивания неминуемо ухудшит состояние прядей. Для восстановления природной красоты и блеска рекомендуется использовать различные уходовые средства. Мы предлагаем эффективный рецепт приготовления домашнего бальзама для окрашенных волос.
Домашний бальзам для окрашенных волос.
Нам понадобится вода очищенная - 50 грамм. Сок лимона - 25 грамм. Репейное масло - 10 грамм. Масло сасанквы - 20 грамм. Желатин - 10 грамм. Протеин пшеницы - 5 грамм. Дрожжей экстракт - 10 капель. Д - пантенол - 1 грамм. Эмульгатор (гицерил моностеарат) - 15 грамм. Масло иланг-иланг, масло сладкого апельсина - по 7 капель.


Приготовление и применение смешайте желатин с 10- ью граммами воды и соком лимона, дайте настоятся четверть часа, хорошо перемешайте. Смешайте репейное масло и масло сасанквы с эмульгатором, для полного эмульгатора растворения его лучше подогреть. Разогрейте оставшиеся 40 грамм воды, добавьте воду к смеси эмульгатора и растительных масел. В смесь желатина и сока лимона добавьте все остальные незадействованные компоненты, хорошее взбейте смесь. К этой смеси добавьте смесь эмульгатора и растительных масел, сложите готовый бальзам в холодильник. Нанесите домашний бальзам на чистые и влажные волосы, подержите его на голове до десяти минут, смойте. Для длинных прядей количество ингредиентов мы советуем увеличить вдвое.

Написать комментарий